рейтинг блогов

Сезонное и актуальное

топ 100 блогов iherbfans16.09.2017 Сезонное и актуальное

С удивлением обнаружила сегодня иммуномодулятор Кошачий коготь в скидочной категории "Диета, потеря веса". Какая тут связь? Но, в любом случае, скидка 10% лишней не бывает:)
Покупаю регулярно с 2014 года, с опытом изменился подход к приему, но одно осталось неизменным - эта растительная добавка на мне работает. Не все с ней просто, есть противопоказания, об этом подробнее под катом.

Una De Gato (он же Cat's Claw, он же Кошачий коготь) получил статус лекарственного растения и был занесен в Международную Фармакопею (сборник документов, обеспечивающих надлежащее качество лекарств во всем мире) в 1995 году. В медицине используется кора этой южноамериканской лианы, в которой были обнаружены алкалоиды, оказывающие мощный иммуностимулирующий эффект, а именно:

- повышение активности фагоцитоза в организме и угнетение воспалительных процессов,
- снижение повышенного артериального давления и профилактика избыточного образования тромбов,
- противовирусное и антибактериальное действие,
- ускорение процессов заживления,
- антиоксидантые свойства.

Благодаря алкалоидам, кору Кошачьего когтя можно использовать в роли иммуностимулятора, кардиопротектора, противовоспалительного (в том числе при болезнях суставов и органов моче-половой системы), противоязвенного и антиоксидантного средства, а так же в качестве гепатопротектора для поддержки работы печени по выведению токсинов.

Now Foods, Cat's Claw, 500 mg, 250 Veg Capsules - простой и понятный препарат, позволяющий варьировать суточную дозировку индивидуально по личным потребностям.

Сезонное и актуальное

Производитель предлагает принимать его по 2 капсулы 2-3 раза в день и это явно не профилактическая доза, а количество, необходимое для решения определенной проблемы в организме.

В моем понимании, одна из самых неприятных проблем - это незавершенный фагоцитоз, с которым мы, к сожалению, сталкиваемся постоянно. Фагоциты - клетки-защитники организма, уничтожающие чуждые бактерии, мертвые клетки, иммунные комплексы путем их поглощения, гибнут внутри нас каждые 7-10 дней. Если фаг погиб, а внутри остались "непереваренные" чужие клетки - последние выживают и приспосабливаются к нам, поскольку иммунная система перестает их распознавать. Кошачий коготь усиливает выделение лизосомами ферментов фагоцитоза (лизосомальный синтез) именно в макрофагах, тем самым помогая организму избавиться от чужеродных клеток.

Как это выглядит на практике? Приведу несколько примеров из личного опыта. Кошачий коготь отлично помогает мне избавиться от затяжного насморка и мокроты при любых заболеваниях, связанных с переохлаждением, бактериальной или вирусной инфекцией. Знаете, часто бывает, что ты вроде уже переболел и на ногах, но продолжаешь хлюпать носом и откашливаться. Если с первых дней заболевания начать принимать Кошачий коготь по схеме 2 капсулы 3 раза в сутки - вот этих застойных явлений удается избежать, а выздоровление проходит быстрее и легче.

На себе заметила, что вначале приема обычно общее состояние даже немного ухудшается, в том числе появляется легкое головокружение, но это быстро проходит.

Сильным иммунитетом я, как ни прискорбно, никогда по жизни не отличалась и именно по этому в какой-то момент уже очень давно ко мне прицепилась папилломавирусная инфекция, которая внешне проявляла себя регулярным появлением на шее крошечных противных новообразований на ножке. Традиционно их прижигают, выводят криотерапией, но эффект всегда сугубо временный, поскольку вирус в крови продолжает существовать. В общем, мучилась я с ними годами, пока вдруг во время приема Кошачьего когтя, который в холода 14-15 года я пила просто профилактически по одной капсуле в день (и весь сезон не болела вообще), они вдруг пропали! Вместе с довольно большой родинкой на лодыжке, которая в то время вдруг начала угрожающе расти и я уже собиралась обратиться по ее поводу к врачу. Вялый, иногда проявлявшийся цистит, кстати, тоже с тех пор признаков жизни вообще не подавал.
Больше 2-х лет папилломавирус меня не беспокоил, а вот сейчас осенью на шее снова появились 3 маленькие папилломки - поэтому заказала Кошачий коготь, скоро приедет, пропью его адресно курсом в течении месяца по схеме производителя.

Кстати, по-поводу профилактического приема в сезон гриппа и простуд. Прошлой осенью я решила попробовать что-нибудь новенькое в холода, купила другие стимуляторы/адаптогены, включая женьшень и эхинацею. Хватило меня ровно до боя курантов в новогоднюю ночь, утром слегла с уже жесточайшим гриппом (хныкала вам об этом в январе). С последствиями гриппа боролась уже с помощью приехавшего привычного Кошачьего когтя. Так что с учетом имеющегося опыта, поверьте, этой осенью я очень серьезно отнеслась к формированию "сезонной" аптечки:)

Справедливости ради тут, конечно, полагается и ложка дегтя: бесконтрольное длительное применение иммуномодуляторов может нанести организму серьезный вред – истощение иммунной системы, снижение иммунитета. Кроме того, имеются и противопоказания к применению – беременность и грудное вскармливание, а так же наличие аутоиммунных заболеваний, в том числе диабета. В таких случаях иммуномодуляторы могут вызвать обострение основного заболевания с совершенно непредсказуемыми последствиями, так что будьте бдительны и никогда не игнорируйте объективное состояние своего здоровья.

И в заключение напомню, что до вечера среды 20 сентября Now Foods, Cat's Claw, 500 mg, 250 Veg Capsules продается с 10% скидкой, не забудьте воспользоваться кодом SEP15 чтобы получить скидку 5$ при стоимости заказа свыше 50$, ну и 5% скидка по коду TST251 лишней не будет.

Спасибо вам всем за внимание, все мои посты в iHerbfans можно увидеть ЗДЕСЬ, желаю всем только приятных покупок на айхерб:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помню, как мы с школьным товарищем Славиком Р. спорили с его мамой. Мама у него была коммунистка со стажем, было это после развенчания культа личности Сталина. Мы, два ссыкуна, спорили с маменькой. Она нам говорила, что если бы Ленин пожил еще бы лет двадцать, то ничего похожего на ужасы ...
Вот попытался поговорить с женой Бута Аллой. Вообще судьбы людские, конечно - при немного другом раскладе могла бы быть патронессой фонда "Федерация", а теперь мужу, видимо, пожизненное дадут. А уже когда посмотрел видео, понял, какой я мудак - ...
У Руслана Курепина увидел прекрасное. Это эксперты с DeepApple отвечают на вопрос , что делать, если комп начал сильно тормозить. Подчеркнутая фраза достойна того, чтобы ее отлили куда-нибудь в граните. Поняли, дети? Если обнаруживается какой-то ...
В свое время я честно попытался хотя бы рамочно понять теорию евразийства, которая оказалась смертельно опасной для хрупкой украинской государственности до такого уровня, что Киев был вынужден идти на террористическую акцию против автора этой плодотворной дебютной идеи. Но признаюсь — ...
...