рейтинг блогов

Сезон украинских демаршей

топ 100 блогов pavel_shipilin01.07.2015 Летом, когда до отопительного сезона целая вечность, вести переговоры с Украиной о газе невозможно. Суровое майданное правительство проявляет твердость и гордо отвергает любые предложения, выдвигая встречные, явно невыполнимые и забавные.

Сезон украинских демаршей


Сегодня прекращены поставки газа на Украину, потому что ей нечем за него платить. Киев, конечно, объяснил свой демарш тем, что не согласен с маленькой скидкой, хотел бы больше, и в очередной раз пригрозил судом. Хотя все понимают, что летом тепло и можно повыпендриваться. Даже Евросоюз начинает привыкать к этой местной смекалке.

Волынка будет тянуться до холодов, потом клиент станет сговорчивее, но по-прежнему будет высоко держать головку. На Украине главное держать головку. Обычный Майдан, в общем.

Верная его идеалам Европейская правда рапортует об успехах евроинтеграции. Но все же скупо сообщает, что полет к высотам всеобщего благоденствия немного замедлился. Чисто случайно, конечно.

Однако жестокий Александр Охрименко опускает сограждан с небес на землю: «Просто так заменить рынок России рынком ЕС для украинского экспорта не получается и не получится. В Россию Украина поставляет готовые продукты питания, изделия из металла и химическую продукцию, а также продукцию машиностроения. В ЕС же Украина может продавать только зерно (в пределах квот), чугун и ферросплавы, которые уже давно продаются в ЕС. Что же касается продажи в ЕС продукции машиностроения, то Украина даже в далекой перспективе этого не сможет сделать. В лучшем случае Украина может просто оказывать услуги по выполнению работ из давальческого сырья для европейских машиностроительных предприятий».

С Украиной никогда не случится такой беды, как с Грецией. Потому что украинцы очень хитрые и всех обманут — и кредиторов, и Евросоюз, и США, и Россию.

И даже, возможно, законы рынка и экономики. Верховная рада, например, уже приняла закон о моратории на выплату внешнего долга, до чего не додумались даже греки. Впереди нас ждут и другие дивные постановления и указы — о твердом курсе гривны, об укрощении инфляции, о любви и преданности населения к правительству. Можно и закон всемирного тяготения при желании подкорректировать, все равно на территории Украины он почти не действует.

Но это в будущем. А пока — суровая правда жизни из недр Укрстата.

Сезон украинских демаршей

Данные, на основании которых сделана эта табличка, опубликованы на сайте Укрстата 22 июня 2015 г.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр спорта России Виталий Мутко принес извинения за российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга ... Согласитесь, забавно: 2 февраля опроверг, и 7 апреля опроверг, и ...
Вчера мой принц, пребывая в хандре по поводу того, что я отчаливаю выгуливать свои телеса в Загнивающую, весь вечер нудел: "Ага, уезжаешь, меня бросаешь. Сукааа! Ну, пришли хоть фотку глаз своих бесстыжих , они у тебя красивые". Ага, щас! Хитрый какой. ...
Перед вами -- не две фотографии Алёны «Мать ребёнка Тимати» Шишковой. Слева -- действительно Алёна, а вот справа... Фото: Соцсети Угадаете, кто? Я бы, на вашем месте, точно не угадала! Справа -- Диана «Изнасилованная» Шурыгина. Неплохо выдурилась девка, согласитесь! Уловила ...
Знак равенства между антисоветским и антирусским, недавно в заметке "Битым ...
... бы бороду отрастить, но до НГ не успею. Как у 1488p . А что успею - сбрею. Завтра. ...