Сезон охоты на ботов открыт

топ 100 блогов rychkoff04.12.2012 В общем, достали меня боты, которые срут в комментах рекламой очередного SMS-лохотрона. В принципе, лохов мне ни капельки ни жалко, а вот в уютной ЖЖ-ке от них пакости много.

Думаю, вы встречали вот такие комментарии к записям:

"Я СЕГОДНЯ ПРЕБЫВАЮ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ! ВОЗМУЩЕНИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА! НАШЕЛ САЙТ, НА КОТОРОМ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВИСИТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ! МНЕ НУЖНО ХОТЬ КАКОЕ-ТО ПРОЯСНЕНИЕ ТОГО, ГДЕ БЕРУТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, КТО БЕРЕТ, КТО ВЫКЛАДЫВАЕТ ЕЁ В СЕТЬ И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ЕЁ УБРАТЬ? ВЕДЬ С ЭТОЙ ИНФОЙ НА КАЖДОГО ИЗ НАС МОЖНО ПОВЕСИТЬ ЛЮБОЙ КРЕДИТ! ВСЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТУТ..."

Скрин (длинный белый хвост из тегов я обрезал
):

Боты
Явлению этому уже год, если не больше. Что интересно, администрация ЖЖ только банит аккаунты ботов, но до сих пор не сделала ничего для полного искоренения этого мерзкого явления. Они, что, откат с лохотрона получают или как?

Поэтому прийдется разобраться с этим самостоятельно и пнуть как следует администрацию ЖЖ.

Пока что требуются IP ботов. Все засветившееся у меня IP указывают на сеть нижегородского филиала ЭР-Телеком, то есть даже проксей у этого примитивного "чуда" нет.

На первом этапе прошу скидывать к этому посту в комментарии IP таких ботов, если они появились в вашем журнале, желательно со скрином.

Как узнать IP.

Если у вас включена статистика (http://www.livejournal.com/statistics/), то у вас должен показываться IP-адрес автора около каждого комментария:

IP комментария ЖЖ

Также не забывайте нажать на ссылку "Пожаловаться на пользователя", чтобы сдать аккаунт бота администрации ЖЖ.

Сезон охоты на ботов открыт!

PS. Вообще это вполне можно под реальную статью подвести. Мошенничество называется.
PPS. Жмите на кнопочки, распространяйте!
PPPS. Если вы хотите следить за продолжением истории, можете добавить меня в друзья.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жалко, что это не я написал, молодец Яков Фрейдин я с ним согласен на 100 процентов! Я у него не спрашивал разрешения на репост, но мне думается, он не будет против Это не просто лонгрид - это очень большой текст. Но вы же меня всё время спрашиваете, что происходит в Америке. Вот это ...
на фото тазик, точнее, по нашему, шайка! мы с такими в баню ходим.))) а в америке.. ну, сами видите. цена  - двадцать с небольшим евро вместе с содержимым! даже не знаю, какой способ использования мне больше нравится... вообще, хочу в баню! так счастлива, что нашла в малибу до ...
Возле магазина сфоткал) А буквы увидел потом,прикольно вышло))) На улице тепло,классно так ...
Опять не понимаю. Ну вот депутат, победивший, по многочисленным мнениям, нечестно. Вот его всем известный бизнес - сеть магазинов. Ну скажите шопотом: "больше в этот магазин - не ногой". И все. Он ведь в депутаты лез в том числе для защиты своего ...
30 декабря 1995 года, примерно в 14:00 мы с Ингой расписались в Волгоградском ЗАГСе на Авангарде... Оба с гриппом, без свидетелей, без понтов, не было денег, совсем...Так уж случилось. Я люблю Волгоград, это одна из моих Родин...Юбилейный, Авангард, Бекетовка. Я там словил много кайфа. ...