Сезон и несезон, или про погоду на Ямайке.

топ 100 блогов twiggy_photo14.11.2017 Довольно часто у людей возникает вопрос "когда лучше ехать на Ямайку". Как не просидеть в отеле весь отдых, как не попасть в дождь и прочее.
Давайте попробуем разобраться.

На Ямайке действительно есть такие понятия как "высокий сезон" и "низкий сезон". А еще есть "сезон ураганов".
Высокий сезон - время, когда перелеты и отели стоят кучу денег, а Ямайка забита туристами. В каждый круизный порт (а их тут три) приходят по 2-3 лайнера ежедневно. Начинается этот сезон в середине ноября и длится до середины марта.

Остальное время - тот самый низкий сезон. Можно поймать дешевые билеты, стоимость номера в отеле ниже иногда на 70%! А еще июнь-июль - сезон манго.

Конец сентября-начало октября - сезон ураганов на Карибах. Это не значит, что Ямайку снесет или смоет (ттт), обычно ураганы обходят нас стороной, но шанс есть.

В чем же разница между этими сезонами?
Ну, в высокий сезон меньше вероятность дождя. А еще постоянно дует ветер, гостям острова не так жарко (хотя вообще-то на Ямайке не жарко круглый год, но мало ли), а по вечерам вообще бывает прохладно (23-26 градусов).
В низкий сезон шансы попасть в дождь резко возрастают, однако, дождь обычно идет только во второй половине дня (примерно с 13-14 до 15-16 часов), а такое, чтобы дождь лил весь день с утра до вечера, бывает пару раз за год (май или октябрь). И кстати! Большинство различных известных и интересных мероприятий-фестивалей проводится именно в низний сезон.

По моим наблюдениям, именно в низкий сезон (грубо говоря, летом) меньше всего шанс попасть в дождь. Вода в море теплее, светящаяся лагуна ярче (хотя она круглый год яркая, но все же), а фруктов больше.

Если посмотреть официальную информацию, то существует высокий сезон, межсезонье и низкий сезон. И у каждого курорта свои месяцы.

В Негриле, например, сезон считается с ноября по март, потом до июня межсезонье.
В Монтего Бей сезон с декабря по март, межсезонье с сентября по ноябрь.
В Очо Риос сезон с января по апрель, межсезонье - ноябрь-декабрь.

Прогноз погоды постоянно показывает дождь на Ямайке. Потому что каждый день где-нибудь идет дождь. В горах, например, практически ежедневно, в любое время года.

Если следовать рекомендациям по месяцам, то ваши шансы выйти на пляж в дождь сведутся к минимальным.

Сезон и несезон, или про погоду на Ямайке. Screenshot_6.png

Ну и напоминаю, что дождь на Ямайке - это не ливни круглые сутки. Это максимум пара часов воды и снова "привет, солнце"! За рееедким исключением.
Всем приятного отдыха!

Вот это и есть #мечта особенно зимой.#ямайка #море #пляж #песок и #пальмы Просто #рай


Кстати, в инстаграмме я бываю чаще, чем тут. Ищите @twiggy_jamaica


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что надо для того чтобы проехать самый крутой маршрут по Крыму? Автомобиль, а ещё лучше два, немного денег, и много свободного времени в марте - для того, чтобы этот самый маршрут продумать. Всё это у нас было... Что надо для того, чтобы всё пошло не по плану, и маршрут адаптировался п ...
Врать в резюме и на собеседовании — всегда плохая идея. Даже если вас не поймают на месте, притворяться, что вы обладаете какими-то навыками и опытом, опасно, ведь рано или поздно это раскроется во время работы. А если сделать наоборот — то есть составить более чем скромное резюме и ...
После того как губернатор Флориды выступил против паспортов вакцины, пока более никто его не поддержал. Почему губернатор Флориды - единственный губернатор Америки, выступающий против паспортов вакцины? Почему для отмены паспортов вакцины требуется исполнительный приказ? И почему больше ...
Всем доброе утро, мы в Бишкеке, столице Киргизии — десятой страны азиатского марафона. Сегодня расскажем, как прибыли в Бишкек и как нас встретил город. Обновили цепочку: Лаос --> Таиланд --> Мьянма --> Малайзия --> Сингапур --> ...
Пополнение в нашей постоянной рубрике "фубля", популярное в местных идзакаях и среди сердечного друга аффтора блюдо: шкура куриная в любом виде, лучше жареная. Поскольку я вообще ем только мясо и субпродукты и шкуру не перевариваю, то на это даже смотреть без содрогания не могу. ...