Съездили в Елец

топ 100 блогов vikussss20.11.2017 Сегодня внезапно состоялся Большой Закупочный День. Почему внезапно? Потому что я посмотрела прогноз на ближайшие дни - нам обещан уже стойкий минус, а эцых пока не переобут, значит надо было успеть сгонять по плюсовой температуре, что мы сегодня и сделали.

Большая Закупка была необходима, ибо в декабре толкаться по магазинам желания нет, и вообще зимой мы стараемся в цивилизацию не выезжать - сидим окопе, подъедаем свои многочисленные запасы. На крайний случай есть деревенские магазины и авто-лавка. И сегодня у меня была задача эти самые запасы капитально пополнить.

Начали с рынка. Там нас ждал заказанный заранее мешок гречки для питания собаченьки. Гречка подешевела по сравнению с весной, что не может не радовать. Заодно купили пару вёдер дроблёного гороха для белковой поддержки птицы зимой и ведро семечек для синичек.

Потом нас ждал магазин "Порядок". Тут отоварили всю хозяйственную часть списка, заодно набрали целый мешок новогодних украшений, которых мало не бывает, ага. И ещё в автомобильном отделе я нашла спрей для чистки салона автомобиля, которым по совету знающих людей собираюсь привести в порядок моё любимое кресло. Не автомобильное кресло, а комнатное ;)

В торговом центре, где "Порядок" заглянули ещё в несколько точек. В аптеку, например. Российские аптеки так прекрасны! Когда просишь провизора подобрать что-то от определённой проблемы, стоящие в очереди люди тут же накидывают множество авторитетных советов. Например, лечить перетруженную спину холодной водой, ага.
В охотно-рыболовном магазине приценились к болотным сапогам. Сапоги от 1100, но доверия не внушают. Цеплять их предполагается за петельки в ремню брюк. У нас такой ил в речке, что никакие петельки не выдержат. Полукомбинезоны тоже есть, но цены. Семь тыщ, Карл!!!! Толян вроде говорил, что у него есть второй, но дырявый, надо клеить. Если не врёт, можно будет попробовать взять на заклейку. Не покупать же за 7т -______- Уже дома полистала интернеты на тему рыболовных полукомбинезонов. Есть и недорогие, в пределах 2т, но они все как на подбор не резиновые, а из ПВХ. У Толяна настоящий резиновый АЗК, ему ничего не страшно ;) В общем, будем ещё думать на эту тему...
В котопёсовую лавку не попали по причине отсутствия оной. Теперь на её месте "Всё для сада и огорода". Пичаль :( И ещё мелкая пичаль сегодняшнего дня - в канцтоварах не нашлось блокнотов на магните. У меня как раз кончился, с последним листом болтается на холодильнике. Я так люблю эти блокноты! Пишу в них мимо проходя, что закончилось и надо купить. Постепенно набирается список и ничего не забывается. Когда собираемся на закупки, я просто отрываю листок и беру его с собой.

Потом поехали за продуктами, набрали целую телегу бакалеи, с учётом, что это нам до весны. Заодно всякие орехи-сухофрукты для штолленов и рождественского пудинга. Рыбу красную для засолки. Шампанское на НГ. Для праздничного стола всё теперь есть, кроме киви. Не стала покупать, ибо они были очень мягкие, и до НГ точно не долежат. Придётся раздобывать киви ближе к концу декабря какими-то окольными путями. Подумаю об этом потом ;)
Касс работало как всегда в будний день не много, во все очереди. Мы ещё встали к какой-то дико невнимательной кассирше, которая постоянно ошибалась и вызывала старшего кассира для исправления чека. И это было невыносимо долго. Нам, например, она пробила две банки горчицы вместо одной, и чтоб не править чек предложила сходить и взять эту вторую банку. Но мне не нужна вторая банка горчицы! Тем более, что в этот раз я специально взяла БОЛЬШУЮ банку. Зачем мне две больших банки горчицы? На год? В общем выползли из маркета все в мыле.

Остался последний рывок - стройматериалы. Купили сварную сетку для укрепления стен теплицы от клювов любопытной птицы ну и всякое по мелочи - саморезы, свёрла и прочие уголки.

Через дорогу от стройматериалов недавно открылся большой автотехцентр (мойка, ремонт, запчасти), зарулили туда на предмет ремонта зимнего колеса, которое я победоносно пропорола, заезжая в гараж в прошлом декабре. Посетителей никого, только в мойке вода журчит. Мальчик-шиномонтажник быстро дырку заклеил, колесо отбалансировал, теперь у нас снова полный комплект зимней резины, ура!
С чувством глубокого удовлетворения двинулись в сторону дома, по пути ещё заехали в райцентр в ветаптеку, но неудачно. Время было 15:45, апетка до 16:00, но кто ж будет сидеть ровно до 16:00? Так что мы поцеловали дверь и поехали домой без глистогонок для котопёсов.
В целом хорошо съездили, всё купили, а мелкие неудачи не считаются.

Что-то давно я вас не информировала о елецких ценах, вот они на сегодняшний день:

кофе Жокей в зёрнах 400г 179
чай Корона Рос. империи 200г 213

арахис 179
грецкий 799
кешью 1299
миндаль 999
фундук 799
изюм 190
чернослив 229
курага 439

апельсины 69
мандарины Марокко 99
гранат 89
помело 79
лимоны 109

шампанское Лев Голицын брют 340
шоколад Победа изюм\орех 200г 245
шоколад Линдт 90г 199
кета с\м с головой 419

мука 10кг 280
сахар 10кг 380
макароны 4кг 129

гречневый продел 50кг 1500
горох дроблёный ведро 150
семечки ведро 250

брус50х40х3м 129
сетка сварная 25х25х1,6м 119

бензин АИ92 36,10

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русский валяный сапог Победить века все смог. У него есть свой музей - Сам сходи, своди друзей. Вот и мы - сами сходили, теперь и вас, друзья, приглашаем. Музей валенок открылся в  Мышкине в 2000 году. Валенки в городе Мышкин делают на протяжении столетий и бережно хранят традиции ...
Чтобы освободить на телефоне место для фотографий следующего острова, напишу последний, самый бесполезный пост о Майорке. Нормальные люди не ездят в булочную на такси и не добираются до аэропорта пешком. Но я иногда так делаю из спортивного интереса, когда есть лишний час до отлёта и ...
Михаила Куни можно считать одним из интереснейших цирковых и эстрадных артистов ХХ века. Он выступал с номерами, с которыми не выступал никто. Начинал еще в 1920-е с номером ...
Моргенштерн, блеать... ...
   Бывают такие дни, когда всё, как по маслу. Вроде бы и настроение не солнечное, но как-то всё так складывается, что оно улучшается от любой приятной мелочи. Вот так и в пятницу было. Про мои пятничные открытия гастрономические я, аж два раза написала. Вы ещё и забыть не успел ...