рейтинг блогов

Съезд Яблока — итоги

топ 100 блогов maxkatz20.12.2015 Теги: Явлинский

Самое мерзкое во вчерашнем съезде это, конечно, реакция «прогрессивной общественности» на выбор Яблока. По происходящему вчера можно увидеть, почему на нашем фланге вряд ли когда-то возникнут «круглый стол демократического единства» и объединение оппозиции, которое произошло в Венесуэле. И виноват в этом вовсе не Володин

Дело в том, что интересующиеся политикой люди с нашего фланга совершенно не уважают чужие интересы. И вообще не принимают даже саму возможность их существования.

Политика по-нашему это:


  1. Не вступать ни в какие партии,
  2. Не тратить время на партсобрания, дискуссии всякие,
  3. Не тратить деньги и время на содержание партии,
  4. Перед выборами прийти и потребовать, чтобы все, кто делал описанные выше пункты, свалили нафиг и сделали то, что мы скажем.

При этом после того, как описанное выше произойдёт, мы не скажем спасибо, ведь это просто всё должно произойти как должное: Яблоко нам должно. И ПАРНАС нам должен. И все нам должны — они должны работать, а мы потом перед выборами должны всё за них решать.

Квинтэссенция этого подхода произошла летом на Калужских праймериз, когда демократическая общественность прибежала в Калугу, выпотрошила там работающее региональное отделение ПАРНАСа вместе с одним из двух имеющихся у них на всю страну депутатов, выдвинула там любимого основателя диссернета, потом на всё забила, не собрала подписи и уехала.

Можно сколько угодно кричать про необходимость обновления партий нашего фланга, но если при этом в них не вступать, то они обновляться не будут. Или будут без нашего участия.

Яблоко без нашего участия вчера обновилось. Сергей Митрохин хотел продолжать быть председателем, но Грирогий Явлинский выступил против, и съезд поддержал Явлинского.

Потом непонятно откуда появившийся партийный самородок Лев Шлосберг выдвинулся в председатели, Григорий Явлинский выдвинул своего кандидата. Произошла серьезная борьба, но с результатом 60% на 40% победил опять Явлинский.

Конечно, с нашей точки зрения Шлосберг был бы более подходящим кандидатом в лидеры Яблока, но основатель партии и съезд решили иначе.

Председателем стала Эмилия Слабунова. Это не какой-то безликий аппаратчик, это независимый политик, который избрался в Заксобрание Карелии, должен был быть избран там мэром (её сняли с выборов за две недели до них). Даже будучи снятой, она провела запасного кандидата, яблочницу Ширшину в мэры Петрозаводска и та теперь там прекрасно работает.

Вышло не по-нашему и с нашей точки зрения всё могло выйти лучше. Но это партия, которая слушает Явлинского, и не потому, что он там кукловод какой-то, а потому, что он основатель партии и многие туда вступили из-за него. Это такая партия, хорошо, что она есть, и хорошо, что в ней есть Шлосберг.

Но почему-то все достали говномёты и направили их на уважаемых старых демократов за их выбор, мол, они нам были должны, а сделали не так, как нам надо

Съезд Яблока — итоги

Я хорошо помню как примерно так же травили меня, когда я не поддержал проект «Народный депутат» и когда шёл с «Гражданской Инициативой» в Калуге. Посмел поступить не так, как прогрессивная общественность, хотя я ведь всем должен и мои действия безусловно значат, что меня купили.

Надо взрослеть от этих подходов, друзья. Надо перестать поливать помоями союзников из-за того, что у них есть свои взгляды и интересы, не пересекающиеся с нашими на 100%.

Такие подходы приводят к появлению во главе дружественных в целом партий таких персонажей, как Митрохин, для которых главным врагом становимся мы с вами и наши лидеры, потому что если поливать человека помоями достаточно долго, то он начинает от тебя защищаться и не видеть в тебе ничего хорошего, даже если вы в целом совпадаете по взглядам.

Съезд Яблока очень интересная штука, там много пожилых и уважаемых людей, там прекрасный Шлосберг, отличный Явлинский, замечательный Шейнис, Вишневский и другие. Эти люди решили, что их лидер Слабунова — давайте уважать их выбор.

Я не говорю, что надо бежать сейчас вступать в Яблоко. Но на нашем фланге по-прежнему есть две партии, которые будут участвовать списками в ГД. На мой взгляд, сейчас у Яблока со Слабуновой и Шлосбергом, если они найдут подходящую конфигурацию ведения переговоров, есть больше шансов выдвинуть коалиционный список и провести в ГД фракцию, чем у ПАРНАСа.
Так давайте же не будем поливать их помоями, а посмотрим, что сделает обновлённое руководство партии в ближайшие пару месяцев

Оставить комментарий

Elena Voytekhovich 20.12.2015 19:28
Госпожа Винокурова рассуждает как первоклассник-двоечник. Сколько вам лет, сколько раз вы голосовали за Яблоко? И голосовали ли вообще. Выборы руководства - внутрипартийное дело. Курс партии остается непреклонным, его обозначил и Митрохин, и Явлинский в начале съезда - потрудитесь послушать. В этом же ключе выступили Слабунова и Шлосберг. Вчера произошло историческое событие - у партии появились и новый формальный и новый неформальный лидеры: Слабунова и Шлосберг. Никаких вождей, как например, у партии прогресса. Пожалуй, в Яблоке - сильнейшая команда профессионалов, честных и неподкупных. И это обнадеживает. Дождитесь второго тура съезда, где будут сформированы списки на выборы. Именно за них будут голосовать избиратели, приверженные демократическим ценностям. Вы, уважаемая, пока им не соответствуете.
вольдемар 22.02.2019 20:20

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В России женщин рано выкидывают из категории «секси»: старше 30 – уже не кондиция. Тетки, вы сами виноваты. Будьте честны: как много вокруг вас дамочек от 30, чьи тела безоговорочно хороши? Безоговорочно – значит «ВАУ!», а не «она прекрасно ...
А вот зима сегодня у меня и немного котиков, как всегда по пятницам. Впервые мы попали в городок Боровск, что в Калужской области из-за дочки. У неё здесь была практика от геофака. Навещали мы её, ну и потом, конечно, в сам город заехали. И так полюбился он нам, что и потом еще наезжали. ...
Так чудесно вписываются старинные здания в современный облик. Вон та с башенками, ...
Как погляжу, одни умственно отсталые тут собрались? Вырожденцы, психи ненормальные и выпускники коррекционных учебных заведений, это точно. 11 августа gus gus даёт концерт в мск, альтернативно одарённые:) Айдате сходим. ...
на картинках все вперемешку - франция, швейцария блаблабланикакой разницы в ...
  • riazanec : RT @shnur0_ok: Очнулся с бодуна и прихуел Какая Слабакова в жопу?Явлинский лука чтоль поел? Развалит баба все же нахуй #ЖалкоЯблоко https:/…

  • Horuswad : RT @atticus_flinch: «нужно обновление, привлечение современной молодежи к управлению партией», сказал Явлинский и предложил кандидатом 57-л…

  • IgorSolv : @k_vinokurova А где Явлинский ? Я бы ему написал слова "Приветственные" Яблоко партия ни чем....

  • VGavel : Вся история партии Яблока это манипулирование голосование большинства ее членов так, как этого хочет Явлинский