Сейчас довольно много пишут о системном кризисе

топ 100 блогов skeptimist06.01.2018

Сейчас довольно много пишут о системном кризисе либеральной модели, который исчерпал свой ресурс и хотя ещё пытается выстроить идеологию неолиберализма, получается это довольно вяло. И духовное вырождение Запада продолжается.
Однако не исключено, что за этим кризисом скрывается ещё более глубинный, который затрагивает библейский проект, которому в отличие от либерального уже не 500 лет, а несколько тысяч. И его кризис также системный, что в частности проявляется в смене библейских заповедей на агрессивную трансгендерную идеологию.
В свете этого стоит напомнить, что он из себя представляет.

Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.

«Не давай в роcт брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею»

— Второзаконие, 23:19, 20.

«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут»

— Второзаконие, 28:12.

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся»

— Исаия, 60:10 — 12.

Иерархии всех исторически сложившихся так называемых «христианских церквей», включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г. н.э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла:

«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё»

— Матфей, 5:17, 18.

Это — конкретный смысл социальной доктрины Библии: установление расового «элитарно»-невольничьего строя, распространяемого до глобальных масштабов на основе мафиозно организованной паразитической культуры ростовщичества.

Этот глобальный политический проект не способен освободиться от принципиально свойственной ему порочности — расизма (еврейского, антиеврейского и прочих), ростовщического мафиозного паразитизма, злоупотреблений разнородной властью как со стороны библейской системы, так и со стороны порождаемых ею разнородных оппозиций себе самой. В результате всего этого технико-технологический прогресс, — включающий в себя биосферно недопустимые технологии и технику, — обгоняет под властью библейской культуры нравственно-этическое и в целом духовное развитие человечества.

Духовное же развитие в целом блокируется в библейской культуре возведением в ранг богооткровенных истин разрушительных по отношению к природе Земли и сути человека норм нравственности и поведения, что представляет собой разновидность хулы на Бога; причём в церквях и синагогах — хулы культовой.

Этот проект породил капитализм западного типа, который на определённой стадии развития — ради финансово-экономической выгоды, а по существу ради достижения большей гибкости и эффективности в управлении — выразил и отчасти воплотил в жизнь идею гражданского общества, свободного от идеологического и ритуального диктата дорогостоящих церквей в его экзотерической культуре. В этой экзотерической культуре (культуре для всех) развиваются фундаментальные и прикладные научные дисциплины, включая и теории управления хозяйственной деятельностью на микро- и макроуровнях. При этом экзотерическая составляющая культуры некоторым образом обслуживает эзотерическую составляющую библейской культуры

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все таки мы один народ, если у нас героями назначили бабушку и ребенка, то у них - собаку. Главное не живых реальных людей, мало ли...А пес или брошенная с территорией бабушка не страшно. Пес даже лучше - подохнет - найдут такую же. Молчаливый он. Вобще. А между тем все идет своим ...
Светало. Над деревней пронесся голос муэдзина, собирающего правоверных на утреннюю молитву. Правозащитник раскрыл глаза и, хотя он еще не принял ислам, гибкой змеей вскочил с тахты и принял горизонтальное положение. Вошел хозяин дома Абдулла и ...
Сообщают, что 21 ноября 2022 года на предприятии корпорации Lockheed Martin в Гринвилле (штат Южная Каролина) был выкачен по завершении изготовления и покраски первый истребитель F-16V (Viper) серии Block 70/72 новой постройки. Это ознаменовало также завершение переноса ...
Так часто бывает, что исполнитель настолько пытается угодить заказчику, что получаются виртуальные курьезы. В доме 12 корп.3 по Планерной ул. жители часто жаловались, что машины на газон забираются, соответственно, его надо огородить. Однако обслуживающая организация чуток перестаралась: ...
Я как-то уже писал об уме и сообразительности бывшего Руководителя ФТС А.Ю.Бельянинова.  Напомню кое-что.  Вскоре после того, как у него дома был проведен обыск, в ходе которого обнаружились хранящиеся в обувных коробках сотни тысяч долларов и евро, и это показали всей стране, а ...