Сейчаааас... Начнётся... Готовимся... :)))

топ 100 блогов putin_slil17.11.2015 Здорово, мальчуки и девчуки...

Готовимся к праздничному салюту в топе из сдетонировавших пуканов. Я тут уже попкорна нажарил и занял место в первом ряду вместе с запасами кваса. В праздничной программе так же ожидаются подбрасывания кружевных трусиков в воздух. Будет весело. :)))

Причина проста. Сейчаааас... Начнётся... Готовимся... :))) spydell, вон с опережанием графика уже праздновать начал. Дескать, сплошная перемога и полное путинслитие. То, говорит, ни шагу назад в отношении окраинского долга на $3 лярда, а то Кремль подвинулся, разнеся отдание долга на три года с отсрочкой на год. Путин сказал следующее:
Мы не просто согласились с реструктуризацией украинского долга, мы предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил МВФ. Нас просили перенести этот платеж на следующий год. Я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию: готовы пойти на то, чтобы в этом году вообще не получать никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 17-м - еще миллиард и в 18-м - еще миллиард.

Слил Путин. Хотя, впрочем, стоп-стопэ, пацанчики, куда так спешим? Читаем дальше о том, кто конкретно будет гарантировать выплаты:
Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов.

Ну и в конец затроллил:
Если наши партнеры считают, что кредитоспособность Украины будет возрастать, и нас в этом убеждают, значит, они верят в это, а если верят, то пусть дадут гарантии. А если не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее украинской экономики.

Таким образом, мне лично становится ясно что:
0 Безусловно это предложение пока ещё договориться по-хорошему. Это пока ещё предложение, т.к. двигаться в части долгов Окраины Россия не намерена. И, кстати, напоминаю древнюю мудрость что скупой платит дважды, глупОй трижды, а лох платит по жизни. Кандидатуры лохов здесь очевидно проглядывают и это как-то непривычно не Россия. ;)

1 Ситуация на Окраине законсервирована. Нет, дело не в Донбассе. Дело в том, что Окраина будет гнить сама по себе, естественным путём. Спасательными кругами ни кто особо не рвётся кидаться. Все вопли про то, что Путину нужна вся Окраина и ранее вызывавшие у меня сомнения, теперь вообще выглядят как бред. Я лично в упор не понимаю нахуя нужны эти пиздливые не по теме «родственнички», у нас что, своих проблем мало?

2 Предъявлять хохлам то, что они по своей сути нищие пидорасы ни кто не намерен. Смысла тратить силы на это нет. Все это и так знают, зачем повторять очевидные вещи? Проще договориться о возврате средств с теми, чьи наглые и хитрые ебальники торчат над спинами хохлов. Кто, собственно, всю эту замуту затеял, тот и платить должен. Впрочем, я не уверен в том, что в дипломатическом протоколе есть такое выражение как «нищие пидорасы». Но что-то мне подсказывает (хоть я и не спец. по диппротоколам), что до Лаврова там и «дебилы, блядь» не было.

3 Не важно что там доходит до хохлов, а что нет. Если до них не доходит то, что не всякий Корбан может стать Далласом, некоторые просто остаются Генами, хоть и Корбанами, то это проблемы хохлов. Россия просто получает деньги с тех, с кого можно их получить. А как и чем там хохлы будут в дальнейшем расчитываться с теми, другими кредиторами, это уже проблемы хохлов. Да хоть своей малость подпорченной девственностью, ёпт!

4 Можно демонстрировать жёсткость позиции и ни хуя не получать взамен. А можно мягко выкружить своё. Напоминаю тем, кто пережил 90-е в половозрелом и трудоспособном возрасте. С трупов по понятиям деньги не берут. Что с Окраины можно взять сейчас, объяви её в дефолт (ну или просто пристрелив)? Реально? Донбасс? Да там шахтёры и так понимали что их шахты по российским меркам уже закрывать надо (в Ростовской области аналогичные шахты закрыты). И зачем ломиться в открытые двери? Металлургию? Вы давно на Урале были? Съездите хохмы ради... А металлургия Окраины без коксующихся углей Кузбасса скорее мертва чем жива. Население? Чё, серьёзно? Мне вспоминается бессмертное «Внимательно ознакомившись с вашим коммерческим предложением, руководство нашей компании приняло решение о закупе той травы, которую вы курите»... Беда в том, что... брать там нечего. Там всё до нас не то чтобы украдено. Там всё и украдено и проёбано. Под чистую.

Таким образом, на месте хохлов я бы не стал швыряться в воздух кружевными трусиками от радости, а просто оставил бы их на месте. Под шароварами.

Ииии... да. Чуть не забыл. Отто Эдуард Леопольд Бисмарк фон Шенхаузена читать надо:
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

Мудрый мужик, ни чего не скажешь...

Отто Эдуард Леопольд Бисмарк фон Шенхаузен.

UPD. Тут, как я понимаю, надо малость добавить, развернув парочку мыслей.
1 Примем как версию что согласились США, ЕС или, положим, МВФ. Без разницы кто. Хоть все кучей, хоть по отдельности. В этом случае окраинские облигации, которыми владеет Россия, получают гарантию гос-ва или организации с невъебенно крутым кредитным рейтингом ААА и автоматически переходят в разряд «безрисковых». Россия гарантировано получает свои деньги правда, в отличие от американских безрисковых облигаций, купонная доходность которых не превышает 0.85 процента, Россия получает доход в 7.22 процента годовых, что дает около 22% чистой прибыли на вложенные 3 миллиарда. За всё теже самые три года. Т.е., меняем третьесортное и хуй проссышь чем обеспеченное гривно простите, говно на бабло. Не хуёво так-то?

2 «Ахахааха! Да кто этой вашей сранойрашке заплатит?» Ви таки будете смеяться и мне Вы совсем-совсем не поверите, но именно тот кто гарантирует, тот и заплатит. Потому что в случае неоплаты это автоматически ведёт к дефолту гарантирующей стороны. И как Ви себе,я всё стесняюсь спросить, представляете дефолт США? Просто потому, что призрак коммунизма дефолт переползает с Окраины, где взять нечего на страну или организацию, где есть чем поживиться. То есть, платёжеспособен в отличие от. Про кредитные рейтинги категории ААА и валюты в случае дефолта просто и скорбно умолчим. Это если ЕС или США (ну кто там гарантом-то будет) не осилят выплатить какие-то сраные три лярда зелени, то крах долляра или эуро, о котором так долго пиздят большевики, наступит быстрее чем они мурлыкнуть успеют.

Ну вот как-то так... И да, хохлы, а хуль вы там ржёте-то? Выж дураками, блядь, выросли! Бегом читать Бисмарка. Бегом, блядь, кому сказано!

UPD 2. И тут, вдруг, откуда ни возьмись, появился вротебись, пардон, появились танки. От камрада Сейчаааас... Начнётся... Готовимся... :))) spy434 прилетело ласковое:
Остальные кредиторы могут сосать не нагибаясь спать спокойно, т.к. подобные гарантии возможны только между государствами и/или МВФ. Пул частников, купивших хозло-облигации за 20-30% от номинала и так в порядке, будет с них.

Проблема в том, что дефолтить сейчас Хозланд, на что мы имеем право уже давно в связи с нарушениями ковенантов по займу, России крайне не с руки. Поставить наших "европейских партнеров", особенно именно в формате евроорганов, а уж тем более Копченого, в двусмысленное положение - это одно, а вот сделать реальный дефолт - чуток другое. Может получиться, что в неудобное положение мы поставим наших реальных деловых партнеров в Европе. Сами три ярда - хер бы с ними, не те это деньги по российским меркам, чтобы заморачиваться, да и так или иначе, это евробонды, так что рано или поздно получим со всеми процентами, хотя возни будет много. Все как обычно упирается в вопрос транзита газа. ЕМНИП, Нафтогаз уже давненько выбрал с Газпрома предоплату за транзит,едва ли не до конца транзитного договора. И пес бы с ним, но денег у них (ВНЕЗАПНО!) опять нет. Ну на нет и суда нет, пусть сидят без газа, в принципе пох, но не совсем. Дело в том, что для работы трубы на транзит потребляется весьма немалое количество газа. Это так называемый "технический газ" (не путать с одноименным в ПГХ). И если не будет закуплен этот газ, то или встанет транзит, или хозлы начнут газ по доброй традиции пиздить. Европейцы уже поняли свои перспективы на ближайшие годы и даже готовы напрямую Газпрому помимо отпускной цены финансировать закупку Нафтогазом количества газа, необходимого для обеспечения работы насосных станций. Но есть один нюанс - поскольку Нафтогаз - всего лишь юрлицо, его обязательства (а дарить деньги европейцы формально не могут) должно гарантировать украинское государство. Если оно официально будет признано дефолтным, то, естественно, никакие гарантии даны быть не могут (ясно, что и сейчас им цена грош в базарный день, но формально все правила игры соблюдаются). Если мы сейчас принудим Укропию к дефолту, немцы и прочие словаки, конечно, что-нибудь придумают, чтобы не остаться без газа,но поскольку ситуация очевидна, с нашей стороны это будет выглядеть не "по-партнерски". Поэтому ВВП до последнего дает патронам страны 404 шанс для расшивки ситуации. Ну не без прибытка для российского бюджета, естественно, но так это и правильно. =)) А то помогать за свой счет всяким черножопиям, как это делала СофьяВласьевна, никаких ресурсов не напасешься.


В ходе нашего недомозгового штурма стала понятна та движуха, которую развил сейчас МВФ. Дело в том, что в МВФ сейчас активно муссируется идея о возможности предоставления кредитов странам, имеющим дефолт перед другими кредиторами. Казалось бы зачем? Но комрад Сейчаааас... Начнётся... Готовимся... :))) spy434 и здесь отвечает на этот вопрос:
Там не обязательно даже МВФ. На газ для насосов и у европейцев денег достаточно. Это все в масштабах их экономик, не так уж чтобы очень много. Но у них тоже есть аналоги нашего Бюджетного кодекса и Счетной палатки. И вот так вот "по велению левой пятки" фрау канцлерин в никуда хуйнуть хоть бюджетные, хоть заемные средства нельзя. Есть определенные нормы и ограничения. Их можно изменить или отменить, разово или навсегда, но тоже в строгом соответствии с процедурой. А это и время и сложности. В Гермашке на носу выборы, например, соответственно, эти вопросы могут использоваться разными партиями в своих целях, в т.ч. для торга. Причем, есть основания полагать, что кому положено у нас в надлежащих ведомствах в курсе кому и как эти все расклады помогут/помешают. Тут логические даже не третьего-четвертого, а пятого-шестого порядка рулят. Многомерные шахматы. =))

Тогда всё становится логичным и понятным. Да, ни кто не хочет двигать резко жопу по насесту. К стабильности не одни мы склонны. И евробюрократы как выясняется, тоже. Но им деваться некуда — принимать решения, отражающие и политическую точку зрения и приносящие не то чтобы выгоду, но хоть как-то позволяющие не проебать вспышку, принимать приходится. Ведь, как ни крути, а... зима близка и полна ужасов. Да и потом — тут понаехи-бегунцы дружной толпой прикочевали почти всем кагалом. Северный Поток один не потянет, а и на них, на их жратву-пойло-обогрев тоже надо расчитывать...

Короче да, опиздюливаться Европе прежде всего приходится и за политику на Ближнем Востоке (чего-то раньше бегунцы сидели на попе ровно) и за Окраину.


Ну и до меня дошло чего это Путин с Обамой уединялись в уголке. Спасибо, камрад Сейчаааас... Начнётся... Готовимся... :))) der_appetit пособил... Короче, кмк, я теперь понял чё они там в уголке с Копчёным базар катали. Пол-часа. Путин ему растолковывал значение русской фразы «Ты, сука черномазая, мне и за базар насчёт порванной экономики и за хохлов ответишь». Вот только сейчас дошло... :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце 80х я перешла работать из реанимации в тубдиспансер (дурина). Мне тогда было 20 с небольшим. Повелась на чуть большую зарплату. Проработала я там недолго, но впечатлений осталось масса. Городской противотуберкулезный диспансер в моем городе тогда был уже очень старым, довоенной ...
Пишет заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН Георгий Базыкин : «Коронавирус довольно быстро изменяется: в его геноме случается примерно одна мутация за две недели. Большинство этих мутаций практически не изменяют свойства вируса. Зато их можно использовать, чтобы ...
Типа служебный роман. Наш препод по ОБЖ - военная косточка, "старый солдат и не знает слов любви" (с), и т.д. Ранее у нас с ним было нечто вроде дружбы. На день рождения, к примеру, он подарил мне ценный в кризисную пору подарок: 2 банки тушёнки свиной и банку цельного сгущёного молок ...
Брошенные древние корабли на дне высохшего моря, забытые памятники бурного прошлого – торчат в долине золотоносной реки ржавые, ободранные, разорённые остовы драг, уже наполовину скрытые обступающими их молодыми деревцами, успевшими за четверть века подрасти на галечных отвалах. Дра ...
- Не, руки у него, конечно, золотые были, тут даже спорить не о чем. Любую машину починить мог, если знал, что эта машина делает. Сеялку, вот, по весне мне починил. Пользуйся, говорит, вспоминай дедулю.- Бородатый толстяк разлил из малой амфоры ещё тёплую сому по фиалам. - Талантище, ёп. ...