рейтинг блогов

Севастополь - Текущее

топ 100 блогов colonelcassad21.04.2014 Севастополь - Текущее

Продолжаем освещать экономические изменения в Севастополе в связи с переездом города в РФ.

Сразу животрепещущий вопрос за бензин. Несколько дней назад он у нас упал до 10 гривен, а сегодня уже взлетел до 15.  На ряде корпоративных заправок вроде "Лукойла" по 13. В целом, рынок бензина очень нестабилен и такие скачки лучше всего говорят о том, что существуют определенные проблемы с его нормализацией, так как такие падения и подъемы в считаные дни носят откровенно спекулятивный характер.

Севастополь - Текущее

Касательно воды и света, то за последние дни в городе никаких перебоев с ними не было. На Пасху даже горячую давали. Так что тут в Севастополе все пучком.
Очереди в банки, почты и паспортные столы - стали обыденностью - едешь утром на работу, обязательно 2-3 больших очереди увидишь. Как я уже говорил ранее, это где-то до июля.

4 банка включая "Приват" прекращают свою деятельность на территории Крыма. Те кто набрали перед Крымской весной кредитов ныне лелеют надежду, что их можно будет не отдавать, хотя думаю банкиры своего как обычно не упустят.

В плане туризма, то такое чувство, что мой осторожный прогноз на тему некоторого спада посещения Крыма туристами в этом году не оправдается - знакомые работающие в этой сфере смотрят на все весьма оптимистично, ожидают большого наплыва россиян, который компенсирует недостачу украинцев.

Ниже свежая подборка фотографий из севастопольских супермаркетов. Как обычно показываем, что полки отнюдь не пустуют, что большая часть цен уже и в рублях и гривнах (хотя и не везде), а так же порядок цен, чтобы россияне понимали, как и что теперь у нас.

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Севастополь - Текущее

Занятный инцедент произошел в супермаркете "Новус" на улице Меньшикова. Начальник охраны супермаркета Владимир Шульженко пытался препятствовать фотосъемке на основании чудесного аргумента "Что у него нет указания из Киева". Когда ему объяснили, что власть хунты более в Севастополе не действует, он сменил тактику, и начал ссылаться на то, что согласно внутренним документам супермаркета съемка в нем запрещена. После того, как ему было аргументировано http://antirao.ru/sites/default/files/notes06.pdf, что согласно российскому законодательству, этот запрет противоречит статье 209 ГК и закону "О защите прав потребителей", он продолжал упираться, что у нас пока переходный период, и пока можно. В общем, по хорошему соответствующая проверка сети супермаркетов "Новус" явно не помешает, а то такое ощущение, что там продолжается скрытый саботаж новой власти, особенно если вспомнить, как в той же сети пытались искусственно раздувать ажиотаж по скупке круп, сахара и спичек.

Пока что неспешно тянется переходный период, который приносит как определенные радости жителям, связанные например с грядущим повышением зарплат, так и огорчения, связанные например с необходимостью стоят в очередях и разбираться в чехарде с курсом.

В целом, если бы я мог принимать решения влияющие сейчас на жизнедеятельность города, то я бы в первую очередь активизировал бы борьбу с спекуляциями.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В этом году на поддержку и развитие депортированных народов Крыма предполагается выделить $20 млн.
10:02 | Новости Безработных в Крыму оценят и вывезут в Подмосковье Россия будет избирательно относиться к ...
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Архив записей в блогах:
А у нас хорошо так подмораживает. И снег на 8 марта, как мечталось бы всем на Новый год, - крупными хлопьями. При этом так уже второй год, когда ближе к середине марта в Москве и Подмосковье под минус двадцать. Тут еще и ковид не дремлет, надвигается новой волной. С этими аномалиями ...
В 1937 году в Билимбае (Свердловская область) имелся труболитейный завод. Выпускал этот завод чугунное литье и чугунные сантехнические трубы. Как у всякого завода в те годы у ...
Надо все-таки отдавать себе отчет, что все эти "исторические истины" - в любом случае не что иное, как мнения . Вот у нас на глазах происходили какие-то события. Крымнаш, например. Факты вроде бы одни и те же, их не скроешь, они всем известны. Но однако мнения по поводу этих одних и тех ...
«На следующей неделе в ночное время температуры достигнут отрицательных значений, поэтому мы советуем водителям заранее подготовиться к началу зимнего сезона», — пояснили в ЦОДД, отметив, что водителям желательно сменить резину до конца текущей ...
Вот не люблю я ни сам короткоствол, ни обсуждения по его легализации... Ан нет, пробьёт время от времени... В частности, усилиями отдельных граждан, дискуссия о легализации пестиков уже начала сочиться из СовФеда , что, возможно, означает некие ...
  • ukrayna2014 : RT @cowal_olexandr: Это Вам не мирные митинги разгонять. А теперь сепараторы и за Крым ответите #Славянск #Донецк #Краматорск

  • Vyshnikov : RT @uapatriot2015: Раша Крым не забирала, диверсантов не засылала в Украину http://t.co/raBcEDd59j

  • Anegoroz : RT @smirnof3gs: Они убили 40 человек ! #Россия #Крым #Одесса #Славянск #украина #новости http://t.co/Qol8ktm4Zc

  • yadrobotun : RT @sprotiv: Мусора Авакова вместе с колорадами убивали патриотов в Одессе! #Крым #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Єврореволюція http://t.c…

  • joqupedakexe : Поездом, паромом и автобусом: репортаж РБК по пути в Крым, минуя Украину

  • ohudburk : Re: киев - мать городов русских Кто радовался возможности хапнуть Крым по лёгкому?

  • jeligizagat : #евромайдан #майдан #Юля #киев #политика #новости #Тимошенко #Рада #RT #проблемы #Украина #общество #Крым #НАТО http://t.co/5ttwSpw9wi y

  • rojkov_dm : RT @myrevolutionrus: В Крым пришла Россия – 0 погибших. Майдан в Киеве – более сотни погибших. Майдан в Одессе – 38 сгоревших заживо. Комме…

  • solomonmax : RT @IgorZ_ua: Ничего у Путина не получится - Украина будет единой, свободной, независимой и процветающей страной! И Крым будет в Украине! #…

  • adelina_vika : Остров Крым. Выпуск 4. Большая Ялта: http://t.co/SDScNgcc7F с помощью @YouTube

  • 13Shureg13 : @SayNoEuro2012 Эй, хуепутало, а чо вот залупоносным союзным войскам мешало Крым отбить, например, или Донецк?

  • ArtemLiska : @palishev почему тогда под вашей властью украинская Кубань, которую забрали, отдав нам заброшенный, пустынный Крым?

  • 15minutOK : #Крым К празднованию Хыдырлеза все было готово : Но гуляния отменили: На 25-м километре трассы Симферо... http://t.co/hRiaLNl3Bf #crimea

  • andrprosh : RT @sprotiv: Колорад стріляє з автомата біля ментів Авакова, що його прикривають Одеса, 2.05.2014 #Крым #Майдан #Євромайдан http://t.co/HgG…