Севастополь переименуют в Бандеровск

топ 100 блогов rovego06.02.2016 Украинские власти намерены переименовать населенные пункты на неподконтрольных территориях Донбасса, а также в Крыму, который вошел в состав России, сообщил глава Института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью украинскому изданию "Gazeta.ua".

Севастополь переименуют в Бандеровск

Рада, кстати, в рамках декоммунизации переименовала более 160 сел и поселков. Но до неподконтрольных территорий пока не добиралась. И не доберется, скорее всего.

На вопрос о том, что будет с населенными пунктами, власти которых не провели слушания среди жителей и не направили в парламент предложения о переименовании (таковых около 600, большинство из них на подконтрольной ополченцам территории), он сказал, что властям на местах направят напоминание от парламентского комитета.

"Если его проигнорируют, то переименование все равно состоится, но по рекомендации нашего института. Также переименуют населенные пункты, неподконтрольные украинской власти – в Крыму и на части территории Донбасса. Относительно полуострова – приоритет на возвращение исторических крымско-татарских названий. Конечно, Ялта останется Ялтой, речь идет о различного рода Комсомольское, Ленино", — сказал Вятрович.

По его информации, в рамках декоммунизации на Украине снесено более 800 памятников Ленину, остаются еще около 700.

Закон "об осуждении коммунистического и нацистского режимов", который вступил в силу на Украине в мае 2015 года, в частности предполагает переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.

Украинский Институт национальной памяти, в свою очередь, опубликовал список, в который вошли 520 исторических деятелей, чья деятельность подпадает под действие закона о декоммунизации и поэтому их имена должны исчезнуть из географических названий. По данным института, до конца ноября 2016 года должны быть переименованы более 943 населенных пункта, при этом по Днепропетровску и Кировограду решения Рада будет принимать отдельно.

96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев, а также все жители Донбасса шлют киевской власти пламенный привет, положив на их очередную инициативу с прибором.

Вице-премьер правительства Республики Крым, министр информации и связи Дмитрий Полонский:
«Так называемая киевская власть, к сожалению, не понимает очень многих вещей. Например, что вместо того, чтобы заниматься откровенными глупостями, нужно заниматься экономикой в своей стране, в социальной сфере, думать о детях и пенсионерах. Но для этого нужно обладать хотя бы минимальными интеллектуальными способностями, которых у наших соседей нет»

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Севастополь переименуют в Бандеровск

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аудиокнига «Алые паруса» - А.С. Грин «Алые паруса» – это история любви, почти за вековое свое существование ставшая такой же классической и известной, как истории Ромео и Джульетты или Орфея и Эвридики. Но также, и, возможно, в большей степени, ...
Вот такой гриб встретился мне в пригородном лесопарке. Называется волнушка розовая. Брать я его не стал, только сфотографировал.  ...
...
Статья расскажет о торговом назначении Новогорода в удельное время на Руси и его торговых партнерах. Продолжая тему статьи « Особенности таможенных отношений в удельное время ...
Во дворе дома 39 по проспекту Смирнова Во дворе дома 45 по проспекту Смирнова У дома 45 по проспекту Смирнова ...