СЕТЕВОЙ СРАЧ КАК КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ

топ 100 блогов putnik104.01.2014 СЕТЕВОЙ СРАЧ КАК КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ

Будем подводить итоги...

У всего на свете есть причины и все на свете имеет смысл.
"Сетевые срачи" не исключение.
И как все на свете, бывают они, скажем так, низшего и высшего уровней.


Низший - это когда юзер с комплексами, или с чем-то не согласный, но не имеющий чем возразить, а потому злой, или обиженный за что-то (допустим, забанили его), просто ругается, пытаясь уязвить оппонента или обидчика. В итоге, сам оказываясь в дураках, ибо сказать ему в ответ на вопросы, по сути, нечего. Ну и, соответственно, выглядит смешно и жалко. Например, так. Или, - классика, - так. И всем все ясно. Или, - вообще золотые россыпи, так. И всем опять все ясно.

Мне это, однако, не интересно. Нет никакого смысла в препирательства с глупыми и злыми людьми, единственная цель которых лишь в том, чтобы укусить. А вот сетевой срач высшего уровня, - когда по ходу дела глупый и злой человек раскрывает не свою личную гнилую суть, а гнилую суть сетевого сектора, который он представляет, и более того, цену идеям, которые он отстаивает, - совсем другое дело. Правда, довести ситуацию до полноценного результата очень не просто, но тем интереснее.

Пришло время сообщить: именно поэтапной подготовкой к финишному рывку была длинная серия заметок из цикла "Люди и выродки", в рамках которой главным предметом исследования методом от "частного к общему" стала моя уже переставшая быть смешной игрушка, Мразик Ослодебильский. Сам по себе мелкий, ни с какой стороны не интересный неудачник, он показался мне достаточно типичным представителем своей стайки, и предчувствия меня не обманули.

Итак, прошу побольше внимания и совсем чуть-чуть терпения.
Сперва о мелком, но без мелочей не сложится картина.

Для начала вспомним вчерашнюю трагикомедию.
Загнанная в угол, неоднократно уличенная в брехне, вскрытая от пупочка до подбородочка, игрушка, пребывая в полной истерике, решила изобличать меня, такого нехорошего, с помощью откровенных фальсификатов. Разумеется, тут же попалась с поличным, а вслед за тем, - некрасиво же, - решила оправдываться. И:

СЕТЕВОЙ СРАЧ КАК КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ

То есть, подумав аж сутки, игрушка не нашла ничего лучшего, кроме как объяснить свою похабную фальсификацию вендеттой. Я, мол, написал "лживый пост", а игрушка отомстила мне тем же. И все бы ладно, но и объясняясь, Ослодебильский опять садится в привычную, густую и плохо пахнущую лужу.

Ибо: в моем постинге "Терминальная стадия" предъявлен скриншот его собственного комментария отсюда, - обратите внимание, с моей фотографией на аватаре! - и сделан вывод: по ходу общения со мной игрушка "заболела манией величия и ее серенькое существование обрело смысл, теперь ей есть, кем себя воображать и к чему стремиться..."

Можно ли назвать мой постинг "лживым"?
Ни в коем случае.

Согласитесь, аватары (если не абстрактные), как правило, несут некую смысловую нагрузку.

Если на аве у юзера, скажем, Владимир Ильич, этот юзер если даже сам не коммунист, то с высокой степенью вероятности симпатизирует коммунизму и равняется на тов. Ленина.

Если на аве у юзера, допустим, Адольф Алоизович, этот  юзер если даже сам не наци, то с не меньшей степенью вероятности симпатизирует наци и равняется на Фюрера.

Если на аве у юзера лик Полковника или, как вариант, зеленое полотнище, этот юзер практически наверняка симпатизирует героям Джамахирии, до смертного часа защищавшим Отечество от агрессоров.

А если на аве у Ослодебильского я, следовательно, Ослодебильский, по доброй воле и без всякого принуждения, ориентируется на меня и мои идеи. Более того, выдает себя за меня. Типа, это его фотка. Что, учитывая безусловную разницу в масштабах моей личности и моей игрушки, - проверяемых хотя бы сравнением формальных достижений, - есть именно мания величия.

Таким образом, в моем постинге нет ни слова лжи.
И уж точно нет никакого фотошопа или иного фальсификата, поскольку в скрин не внесено никаких изменений.
Иными словами, в ответ на чистую правду Ослодебильский в очередной раз лжет и подтасовывает.
Проявляя безусловную тупость даже в попытках оправдаться.

И вот теперь - главное, то, ради чего эксперимент и был начат.

Игрушка сломана, я ее кидаю в чулан.
Изредка, конечно, доставать буду, но - изредка.
Её хоть с ног до головы обоссы, все равно сияет, и она не интересна.
Интересна реакция контрольной группы.

Обратите внимание, - оно того стоит, - единомышленники игрушки, видя бесспорный фальсификат, тем не менее, радостно принимают его на веру. Не размышляя. Просто потому, что я плохой, и даже думать не хочется. Мозги отключены напрочь. И более того, когда все разъясняется, ни у кого из них даже на секунду не возникает мысли, что ложь, клевета и подтасовки - это плохо, что, в конце концов, это их, а не кого-нибудь, попытались развести.

Короче говоря, стадо. Тупое, не мыслящее стадо.
И для этого стада ложь, и фальсификации, и клевета приемлемы.
Лишь бы хоть как-то доказывали их "правоту".
Или хотя бы мазали грязью тех, чью безусловную правоту они не могут опровергнуть.

Отсюда вывод:

поскольку сознательная ложь, клевета и фальсификации (и ничего больше) суть не только абсолютно приемлемые, но, по сути, единственно возможные методы, используемые национально сознательными украинскими патриотами, типичным представителем которых является бестолковый Мразик Ослодебильский, при защите ими "проекта У",

цена самому "проекту У" очевидна.

Эксперимент завершен, благодарю за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 сентября на Балтийском заводе в торжественной обстановке состоялся долгожданный спуск первого серийного атомного ледокола проекта 22220 - "Сибирь". Как это было, можно узнать в моём фоторепортаже. Как уже сказано выше, атомный ледокол "Сибирь" является первым серийным. Головным ...
В Facebook появилась страница, которая призывает к третьей палестинской интифаде против Израиля. На данный момент. на эту страницу подписались уже почти 200 000 человек, и мы все знаем к чему это может привести с современным уровнем развития социальных ...
Здравствуйте! Я восхищаюсь творчеством Марии Косовой (marusic), ее талантом, работоспособностью и ее уроками, той информацией, которой она делится с нами. Спасибо огромное! Ведь так хочется развиваться, расти, создавать что-то действительно ...
Три картинки прямо из ф-ленты. Три портрета одного и того же лица, согласно календарю. Расстояния между ними - лет в двести с хвостиками, от XIII в. до конца XVII. Первый - нормальное византийское и нормальное "византийское", то есть средневековое , стиль базируется на школьном приёме, ...