Сетевые нити дружбы

топ 100 блогов irin_v05.07.2016 Чего греха таить, каждый из нас хоть и ведет здесь свой личный дневник,  в глубине души знает, что не такой уж он личный, если  мы выкладываем его в сеть.

Каждый радуется

откликам и  почти  каждый, кроме разве уж очень самонадеянных,  пребывает в грустной уверенности, что редко возникающие в его ленте френды  давно его забыли  по причине  скуШноти и занудности его текстов и его жизни.

И как подарок бывает неожиданная искра, вспыхнувшая  в  давнем  переплетении проводов.

Вчера говорю редко забегающей френдессе,  как мне нравится этот ваш юзерпик, эта фотка снятая на крыше.

И она мне отвечает - я помню об этом  и поэтому всегда в вашем журнале  ставлю только его.

Помнит, держит в голове, не выбросила  из головы  меня вместе с моими заморочками.

Вот это да!

Или  редко забегающая в журнал френдесса, поздравляющая меня здесь в день рождения большим букетом  тюльпанов.

Помню, говорит, что вы любите тюльпаны.

Или френд давно уже  уютно расположившийся на фейсбуке, вдруг возникнув сообщает, ну как  же вы писали про так поймали  чужого беглого шпица, нацепили на него ошейник и привязали его к сливе.

К сливе! Ну и память!

И каждый раз, в каждый такой момент с благодарностью  думается, что мы недооцениваем  своих друзей,  которые тихо забегают, посматривают, почитывают, но  у которых не всегда хватает сил, времени, желания в конце концов  вступить в этот конкретный момент в беседу.

А иногда, когда на их взгляд  мы несем пургу, с каждым бывает,   у них хватает такта  промолчать и за это отдельное спасибо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Для создания новогоднего настроения нужно постараться создать "праздник своими руками", чтобы сошлось многое: нужно нарядить ёлку, продумать новогоднее меню,  новогоднее платье или костюм,  непременно купить мандарины (какой же Новый год без мандаринов?), нужна новогодняя ...
Поклонение волхвов. Фреска. Каппадокия, XII в. ...
У г-на Рожина аудитория, конечно, намного больше, и его помощь (а он обязательно поможет, как же иначе?) куда более значима, но если хорошие люди полагают, что мой незначительный бложик тоже может хоть чем-то помочь, вопросов нет. Полная информация здесь , а от себя хочу ...
Вы говорите турбины Siemens, нанотехнологии, сложные электронные системы... Это все ерунда, ведь в России производят вещи, которые до сих пор не сумели скопировать нигде в мире и которым совершенно не страшны никакие санкции. Мало того, этой разработке уже почти 100 лет и она по-прежнему ...