рейтинг блогов

Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете

топ 100 блогов popadoss14.11.2016 Сетевые кофейни - зло, особенно в Москве. Здесь иные и не выживают, как правило. Они как раз и созданы для того, чтобы гарантированно напоить вас безвкусным дерьмом. Все эти Шокоблядницы и Кофе-хаосы захватили любой мало-мальски проходной перекрёсток и просто не оставляют москвичам шансов на выбор. Это настоящий конвейер, где вы - деталька, которая должна приносить деньги. Пить быстро, заказывать много еды, давать хорошо на чай и уматывать. Посетителей, спокойно посасывающих чашечку американо там ненавидят, надо отбивать аренду и много ещё чего. Чтобы отбить и наварить, экономят на всём, и на кофе в том числе. Цены запредельные, и в обшарпанной забегаловке с вас смело дерут по 250р за чашку грёбаного капучино!

Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете 20161024_144444.jpg

Старбакс - отдельная песня. Американская сеть бомж-кофеен, где обычно греются всякие безработные негры, в нашей столице преподносится чуть ли не как элитный, бляха-муха, ресторан, и цены соответственные. Мой метод наказания таких заведений - пронос с собой прекрасного бутера с сыром маскарпоне и слобосолёной сёмужкой.

2.
Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете PB081630.JPG

Но есть, к счастью, иные места в России. Где мааскофских сетевиков можно сыскать разве что в резервациях, типа аэропорта или центральных шоппинг-моллов. А на улицах тёплого Сочи целиком властвуют небольшие заведения - частные, или полусетевые, на пару-тройку бранчей.

Мы приходим туда каждый день, выпить отличного кофейку, потрепаться о жизни (ну, то есть потупить в смартфоны), потупить в смартфоны, поглазеть на местную публику.
3.
Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете PB040161.JPG

Самым излюбленным и доступным местом стала кофейня Nero. Это очень популярное место в самом центре Сочи, тут всегда полно народу. Тёплый интерьер со старыми фотографиями, спокойная расслабленная публика, живая музыка по воскресеньям.
4.
Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете PB071628.JPG

Кстати, много одиноких дам весьма презентабельной внешности! Идеальное место для знакомства - она уже пришла, заказала и оплатила на кассе, тратиться не надо совсем! Дарю лайфхак бесплатно))
5.
Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете PB040167.JPG

Кофе здесь ароматный и крепкий, с долгим послевкусием. Десерты тоже на уровне, при низких ценах. Творожник стоит 70р, корзиночки с ягодами-фруктами от 70 до 100. Пирожные около 150р. Ну, а кофе - от 60р за прекрасный американо до 110 за капучино. То есть, всё в 2 раза дешевле, чем в Москве.
6.
Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете PB041593.JPG

Но есть заведение ещё круче и уютнее -''Мой кофе''. Оно больше подойдёт для парочек, где ухажёру нужно раскрутить дамочку на романтику и увезти к себе домой. Для этого предназначены всяческие уловки. Например, медведь и шторки из фонариков. Они от этого просто млеют.
7.
Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете 20161106_203950.jpg

Уютные мягкие кресла и диванчики, атмосферные французские афишки и постеры.
8.
Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете 20161106_210238.jpg

Но вот приносят ваш кофе, и вы обалдеваете. Никогда не видел, чтобы обычный американо приносили в разобранном виде! Ты просто смешиваешь в нужной тебе пропорции. Кому-то нужно покрепче, кому-то больше или меньше молока.
9.
Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете 20161106_204829.jpg

Вкус также далёк от кофехаосного безобразия. Она пьёт с удовольствием, смакует и вспоминает - мы же фоткались прямо на этом месте, у Триумфальной арки, помнишь? Только там было много машин, и даже парад роскошных олдтаймеров.
Конечно же я помню тот удачный 2011-й год - деньги рекой, устрицы в знаменитой ''Ротонде''. И наше триумфальное дефиле по намоленным хемингуэевским кофейням, где каждый официант мнит себя как минимум персонажем ''Праздника, который всегда с тобой''.
10.
Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете 20161106_210116.jpg

Сочинцы - не парижане, но выпендрёж им тоже присущ. Счёт приносят в виде дощечки с джинсовым карманом, а туалет хвастается полотенчиками для рук и креативом. Всё винтажное и состаренное, чтобы дама совершенно точно осталась сегодня с тобой.
11.
Сетевые кофейни - это не то, что вы думаете 20161106_212016.jpg

Эта штука работает! Я предложил ''а пойдём ко мне, крошка?'', и она очень легко согласилась. Уже потом сообразил, что жена ведь, и ночевать ей больше негде. Что они там подсыпают в кофе, кроме корицы и шоколада, чёрт возьми, я сбит с толку. Закажу себе ещё, в этот последний летний день ноября.

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помимо марок о которых было написано ранее Очередной кроссворд живописи на марках Тувалу Тувалу выпускает инвестиционные монеты с популярными киногероями. Тувалу Симпсоны семья 2019  $2 доллара   ...
В Люксембурге «минималка» составляет 2 тыс евро, в самой бедной стране ЕС Болгарии 235 евро, в России 120 евро. При этом, мы отстаём от них с каждым днём всё больше и больше... Но мы не хотим жить, как они. Мы хотим, чтобы они жили так же плохо, как мы... При этом, наши «патриоты» ...
Была шикарная погодка ) много солнца Здесь практически везде под ногами вот такая почва ) Солнышко и погодка просто прекрасны ) ...
Завтра в Никитском ботаническом саду открывается "Бал хризантем". Мы с Леной собирались поехать: погулять по Ялте; встретиться с Настей Иванченко мы с ней работали в одной компании в Санкт-Петербурге, а теперь Настя тоже живет в Крыму; посмотреть на цветы в Никите и привезти домой ...
...