Сестра

топ 100 блогов igor_torick20.07.2012 Сестра Я скрыл от вас очень важное событие моей семейной жизни, честно говоря, просто не было времени сгрузить фотографии на комп. Сегодня я это сделал и очень рад представить вам мою новообретенную сестру - мы так и не вычислили сколько-юродную - Алевтину Торик, Алю.

Упоминание ее имени мне попадалось в инете, но, поскольку личных данных не было, я не пытался связаться до этой весны, когда я написал на адрес одного из мест ее работы, нас связали, мы стали общаться и общаться и общаться.. и обнаружили, что мы очень родственны, оба вполне себе классические Торики, со всеми вытекающими. Я пригласил Алю к нам в гости и она к нам приехала - с мамой и дочкой - Машенькой Торик (в нашей семье фамилии часто передаются по матери :))

Мы познакомились лично и я был просто восхищен своей сестрой!! Во-первых, она оказалась мне очень родной, очень близкой, очень своей!

Во-вторых, она невероятно красивая женщина! Об этом вы можете судить по фотографиям. И при этом невероятно умная - что так редко сочетается.

В-третьих, она очень-очень-очень талантливый человек - а что же еще можно ожидать от Ториков? :) Аля пошла по стопам своего отца, известного театрального оперного режиссера и певца Бориса Торика, стала театральным художником, декоратором, кукольником.. Стала лауреатом всех возможных премий в своей области, в частности, своего рода театрального Оскара, премии Золотая Маска, а так же всяческих других.

Ее таланту принадлежат самые лучшие (их большинство) постановок в Большом Театре Кукол Санкт-Петербурга, на сайте театра о ней пишут: Алевтина Торик – лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», Высшей национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин», победитель в номинации «лучшая работа художника» фестивалей «Золотой Дельфин-2008», «Петрушка Великий-2010».

Окончила Уфимское училище искусств по специальности «художник-оформитель» и СПГАТИ по специальности «художник-постановщик» – курс Т. Мироновой. Художник спектаклей, поставленных в Уфимском театре кукол, в Архангельском театре кукол, в театре кукол «Бродячая собачка», в Театре марионеток им. Е.С. Деммени, в театре «Потудань», в Театре кукол Республики Карелия, в Вологодском театре кукол, в датском театре кукол «На колесах», в Санкт-Петербургском Большом театре кукол. Среди ее работ – спектакли «Вий», «Невский проспект», «Пир во время чумы», «Цуцики в ночи», «Русалочка» и другие.


Она делала и множество взрослых кукольных спектаклей, таких как Вий по Гоголю, сейчас ставит гоголевского же Ревизора..

Вот здесь лежит интервью с ней: "До недавнего времени ее запросто называли коротким – Аля Торик. Она носит ковбойские рубашки, водит машину Ниссан, без конца улыбается, одна воспитывает двухлетнюю дочь как личность и свободного художника... Она сама – талантливый питерский театральный художник, специалист по куклам, страшно востребованная и награжденная всеми самыми известными в стране театральными премиями. Работает с разными режиссерами, но особо дорожит творческим союзом с Русланом Кудашовым, знаменитым постановщиком кукольных спектаклей. В этом тандеме в нашем Театре кукол были поставлены спектакли "Русалочка" и "Прогулки с Винни-Пухом". В союзе с режиссером Николаем Боровковым в Петрозаводске был придуман спектакль "Волшебная лампа Аладдина"."




Сестра Сестра



Сестра Сестра


Вот фотографии с ее спектаклей:

Сестра Сестра



Сестра



Сестра





Сестра

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Генеральная Ассамблея ООН приняла проект резолюции о возмещении ущерба, нанесенного Украине в результате спецоперации России. Резолюцию поддержали 94 государства, против выступили Россия, Багамы, Белоруссия, Зимбабве, Иран, КНДР, КНР, Куба, Мали, Никарагуа, Сирия, ЦАР, Эритрея и ...
"Дряные мальчишки". журнал "Огонек". 1989 г автор Дмитрий Лиханов Журнал "Огонек" песдеть не будет? Так СССР и развалили... Ну что, сколько сейчас нужно стоять в очереди за бесплатной хатой? Такие сейчас дают на заводе в ...
у моей кошки вислоушки 5 котят...два страйка..и 3фолда...занимаюсь благотворительностью отдаю ...
Сейчас опасное время. И на границе с Беларусью, куда запад подтягивает танки, и корабли НАТО в Черном море, и снова гремит наш Донбасс, И я не сторонник сдаваться. Но когда читаю " наконец-то большая война прочистит этот гнилой мир", то понимаю что это пишут те, кто далеко от угрозы. ...
Одной моей клиентке в занятиях с сыном уроками очень помогла моя старая практика, когда-то вычитанная у Симона Соловейчика. Я когда-то делала так по причине того, что у меня была вечерняя физматшкола в МГУ. Так что приходила из школы, если прогулять не получалось, и спала, а потом ехала ...