Сертификат ИСО 14001

топ 100 блогов papai12.11.2017Ликбез

Международный стандарт ИСО 14001 представляет собой систему требований, направленных на ограничение негативного воздействия предприятия на окружающую среду. Внедрение этого стандарта позволит не только защитить экосистему от того вреда, который неизбежно наносит ей производство, но и улучшит имидж предприятия.

Есть и другие преимущества, которые обеспечивает компании система экологического менеджмента. К их числу относится сокращение издержек за счет экономии расходных материалов и энергоресурсов. Производитель может сократить количество отходов, добиться их эффективной утилизации и повысить энергоэффективность деятельности своего предприятия, уменьшив операционные расходы.

Система экологического управления содействует укреплению партнерских связей с поставщиками, оформлению страховых договоров на более выгодных условиях, привлечению инвесторов и т.д. Наличие сертификата ИСО 14001 станет простым и удобным способом демонстрации своего неравнодушного отношения к проблемам окружающей среды.

Процедура сертификации ИСО 14001

При обращении клиента в центр по сертификации в задачи специалиста входит:

· Определение экологических последствий деятельности компании;

· Оценка характера воздействия производства на экосистему;

· Разработка и внедрение мероприятий, направленных на предотвращение возможных загрязнений;

· Разработка мер, обеспечивающих непрерывный контроль над экологическим управлением;

· Адаптация системы экологического менеджмента к изменяющимся условиям.

Все это способствует резкому снижению претензий со стороны частных лиц и организаций, которым был нанесен экологический ущерб.

В задачи экологического менеджмента также входит поступательное улучшение работы предприятия, направленное на повышение безопасности окружающей среды. И в данном случае нельзя ограничиться разовыми акциями. Руководство предприятия и ответственные работники должны регулярно участвовать в семинарах, на которых поднимаются вопросы загрязнения экологии и рассматриваются способы решения проблемы.

Стандарт ИСО 14001 интегрируется с другими международными стандартами, поэтому он может быть оформлен одновременно с OHSAS 18001, ИСО 9001 и так далее. Кроме того, у заявителя есть отличная возможность сэкономить, оформить добровольный сертификат соответствия – в этом случае он проходит документационную проверку и оценку работы его предприятия всего лишь один раз, получая при этом полный комплект требуемых сертификатов.

источник: http://gortest74.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (За жизнь) В Москве проводили пробное ЕГЭ по математике. Ученикам 11 класса предлагалось рассчитать, каков будет платеж за электроэнергию, если 1 января счетчик показывал 88742 кВт-ч, а ...
Здесь , - и вообще-то эту информацию (в гораздо более полном виде) я сначала увидел на украинском ресурсе , но комменитировать не стал, здраво рассудив, что стоит дать ссылку, и тотчас найдутся такие, кто кинется обвинять меня в самых разных грехах. А теперь источник ...
Приплыли. «Мухаммедом традиционно называют первенца в арабских семьях. Растущая популярность мусульманских имен свидетельствует о развитии культурного многообразия Великобритании», — цитирует The Mirror шеф-редактора сайта Сару Рэдшоу (Sarah Redshaw). Популярностью также пользуются такие ...
Вместо десятков графиков, сотен цифр и тысячи слов иногда достаточно одной фотографии из глубинки: Имеющим глаза и совесть достаточно. Название работы: "Деревенские похороны". Серия:: Нефтяная провинция Автор: fotofil Раздел: Жанр Дата добавления: 17.07.2005 16:21:52 ...
С ума сойти! ...