Серные бани, как я провел

топ 100 блогов merienn12.09.2011 В следующий раз пойду в серные бани с фотоаппаратом - только я могла столько лет прожить в городе Т. и ни разу не удосужиться туда сходить!
В моем мещанском представлении бани - это обитель разврата.

Пошли всем кагалом, хотя надо было только Мишку в лечебных целях. Зачем вам Мертвое море, сказал доктор Алик, если у вас тут под носом есть такие роскошные бани?!
И в самом деле, удивились мы сами себе и пошли.
Кормилец любит шикануть, поэтому взял самые большие апартаменты - с кучей комнат, балдахинами, пологами, восточной оттоманкой и двумя бассейнами!
Зачем, зачем так дорого, причитала я и шевелила пальцами в зеленоватом прудике, а дети с визгом кидались в горячую воду, пахнущую тухлыми яйцами, а оттуда - в холодный бассейн.
Вода поднималась волнами до самых потолков и хлестала на мраморные полы, и никто не орал, что все намочили и паркет встанет.

Три сводчатых потолка показывали в трех круглых отверстиях три куска проплывающих облаков, дети забежали и в парную, а потом включили все три душа.
На десерт Сандро изъявил желание помыться на мраморном лежаке руками "мекисе" (банщика).
Купили мы ему новенькую кису (это такая жесткая шерстяная мочалка-рукавица, как наждак) - ею банщик ободрал всю кожу с костей, поразмял этому жирафу голые косточки, а потом как намылил, и двести раз водой из ведра окатил!

- Смотри, какой белый у нас ребенок оказался, - растроганно сказал кормилец.
Так что предупреждаю: какой бы вы ни были чистюля, а под руками банщика с вас сойдет столько грязи, что как вы не подохли от асфиксии, неизвестно.
В следующий раз я тоже себе банщика возьму, остеохондрозом пощелкать.

Жалко, что только час, а то бы мы там еще повалялись и чаю попили.
Дети - еще и кузена с собой взяли - попробовали все, что не приколочено, все включили, все надели, все измерили, везде нырнули, поплавали и разбрызгали.
После такой бани надо только где-то на мягкое повалиться и захрапеть. Или нужно идти однополой компанией и немного изобразить дивный Восток с негой и рахат-лукумом.

Результаты опыта будут недели через четыре.
В следующий раз уговорю кормильца брать номер поменьше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как и писалось еще в АПРЕЛЬСКИХ ТЕЗИСАХ осложненную остановку в апреле особенно проявят затмения. И вот в ауру лунного затмения мы уже вошли. Полное лунное затмение в знаке Весов произойдет 15 апреля 2014 года в 07:46 по Гринвичу (11:46 мск). Наблюдаться на территории России ...
Что за девушка стоит позади Высоцкого? Я даже не столько про фамилию актрисы, сколько про её роль в фильме. Пересматривать я его не собираюсь, так как кино довольно нудное. Но может кто-то смотрел внимательнее меня, подскажите. (Она немного напоминает одну известную актрису, но ей ...
Оригинал взят у and_gar в Без комментариев " Был ли генерал А.А.Власов и его сподвижники - предателями России?", мы отвечаем - нет, нимало. Все, что было ими предпринято - делалось именно для Отечества , в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию ...
Всего лишь сказал, что с моей точки зрения автомобильный туризм ничем не отличается от пешеходного. Разве что тем, что в автомобильном барахло везет машина, а не ты сам. И что мы ходим и ездим вдвоем с женой. За что был обозван эгоистом и получил бан) "...Не думаю, что поход с детьми ...
Основатель "Эха Москвы" Сергей Корзун увольняется с радиостанции из-за Леси Рябцевой. В своем прощальном слове он сообщил: "На мой взгляд, «Эхо Москвы» сегодня предаёт свою базовую целевую аудиторию". Поразительно, что там еще остальные работают. На мой скромный взгляд, радиостанция ...