Серия трагических событий в Москве

топ 100 блогов oksanasemenova05.02.2016 Вот правильно поставлен вопрос - давно пора взять под особый контроль лифтовое хозяйство и выкинуть с рынка фирмы-однодневки.
Ведь, если эти конторы не могут выполнить простых требований, от которых зависит жизнь людей, то зачем такие компании вообще нужны?!


Оригинал взят у Серия трагических событий в Москве nemihail в Серия трагических событий в Москве
Очень часто мы сами не желаем разобраться в происходящем, а потом удивляемся очередной "случайно" произошедшей трагедии.

Украина 2011 часть 1


А ведь самая обычная бдительность и контроль позволила бы сохранить жизни тем, кто погиб вот в таких, можно сказать "дурацких" ситуациях. В моей голове не укладывается, как в век высоких технологий люди продолжают гибнуть в самых обычных домовых лифтах?

На собственном опыте убедился, что управляющей компании моего дома, откровенно наплевать на жителей, а ведь именно она (компания) нанимает организации для монтажа и обслуживания домовых лифтов. А те, за взяточку или откатик на протяжении долгих лет могут "условно" осуществлять техническое обслуживание, делая это исключительно на бумаге.

А с кого мы потом будем спрашивать, с фирм "помоек" с уставным капиталов в 10 000 рублей, или с сотрудников, которые не имеют должной квалификации или с фиктивных руководителей, которых формально вписали в уставные документы?

Не думаю, что кто-то будет спорить с утверждением, что лифт  - это сложное технологическое средство повышенной опасности, которое однозначно нуждается в особом контроле. А на сегодняшний день подобный контроль может быть только со стороны государства. Обязательно нужно знать конкретную фамилию, кто будет нести ответственность и при этом очень жестко контролировать подрядные организации. Которые в свою очередь не должны быть фирмами-временщиками, подобное в этой сфере категорически не приемлемо. Их место должны занять крупные компании, дорожащие своей репутацией, имеющие квалифицированный штат сотрудников и ресурсы для обслуживания (ремонта и техподдержки) лифтов.

Самое время спросить с правительства, как оно вообще могло такое допустить?

Считаю необходимым обратиться напрямую к мэру Собянину и попросить взять под особый контроль лифтовое хозяйство в нашем городе и выкинуть с рынка фирмы-однодневки, цель которых не обслуживание лифтом, а экономия с целью получения дополнительной прибыли любыми путями. Как минимум необходимо ввести жесткий контроль с требованием сертификата, квалификации сотрудников, страхования ответственности, производственной и ремонтной базы, ограничения количества лифтов на одного монтера.

А если такие компании не могут выполнить требований, от которых зависит наша с вами жизнь, то зачем такие компании вообще нужны?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про Норвегию много пишут нонче. А как там в Дании? Всё как обычно. Согласно Шекспиру: Something is rotten in the state of Denmark Вот довольно свежие новостные заголовки из Дании: 1. Дания ввела таможенный контроль на своих границах с Швецией и Германией (внутри ...
И все нас тут спрашивают: "А вы откуда?" А мы говорим, что из Москвы. А они ...
Из мастерской можно подняться на второй этаж. Раньше здесь находилась изостудия для учеников. Вдоль стен здесь стояли широкие деревянные лавки на которые можно было положить матрасы или сенники для спанья. Когда к Репину приезжали студенты, они ночевали тут на широких лавках. Репин не ...
Маша Гессен тысячу раз права. Ему 12, и большую часть времени мы хотим убить друг друга. Потому что я пытаюсь его воспытывать, а ему это почему-то монопинисуально. В детке метр 77,весу уже 85,нога еще слава богу 43, но тенденции оптимистичные. Вчера я ...
Как и обещала - постриглась) ...