рейтинг блогов

Сериальное :=)

топ 100 блогов qwessta02.06.2012 Время от времени я пишу такие посты – про всякие разные сериалы и про то, что смотрю.

Я люблю сериалы. Но у меня свои «критерии», поэтому мне нравятся исключительно те, которые «затягивают» с головой - не оторваться. А не так, чтобы "одна серия - одна история".

Я уже как-то рассказывала, как начала их смотреть. Позже всех, наверное. Просто само слово «сериал» у меня как-то намертво ассоциировалось с «Рабыней Изаурой» и теми богатыми, которые тоже плачут. Эти сериалы в свое время прошли каким-то фоном мимо меня, но я слышала о том, что там всегда похищают и весь сериал ищут какого-то младенца, один из героев непременно теряет память, но в итоге все заканчивается хорошо.

дальше - много слов, фото и видео



Но это было очень давно… А теперь все уже кучу всего пересмотрели, а я, имея тогда свой собственный магазин книг-дисков-DVD – ничего сериального не видела и - не хотела. Я сопротивлялась до того момента, как мне кто-то подкинул идею посмотреть ЛОСТ. К тому моменту вышло три сезона, или даже уже четыре.

Я подумала – описание симпатичное, приключения я люблю, попробую первую серию… глянуть… Ну, в общем, в результате я неделю не спала, не ела, а только смотрела подряд все серии, а в перерывах еще и на работу ходила.

Сериальное :=)

Я тогда еще не знала, что ЛОСТ – это такой сериал, который «затягивает», причем «наглухо», и почему-то решила, что все сериалы обладают такими качествами. Не мудрено - ЛОСТ у меня был первым... И я принялась «искать» что-то похожее. Оказалось, что ничего похожего – ну, лично для меня – не существует, все, что мне попадалось, можно было, конечно, смотреть и подряд, но легко можно было и откладывать просмотр. Не «затягивало»… Я начинала и бросала.

В конце концов, моя знакомая буквально уговорила меня начать смотреть «Дневники вампира». Мне само название не нравилось: фу, говорила я, вампиры еще какие-то… ужастик…

Деймон Сальваторе - самый очаровательный злодей -

Сериальное :=)

Все оказалось намного лучше, серии построены по принципу ЛОСТа – то есть, досматриваешь одну, и сразу загружаешь следующую, потому что остановиться - невозможно! Так, как я и люблю. Хотя сам сериал сравнить с ЛОСТом не могу, на мой взгляд, Дневники гораздо слабее.

Сериальное :=)



Втянувшись в «вампирский жанр», я перешла к сериалу «Настоящая кровь» - мне кажется, он лучше сделан, чем Дневники, хотя… в общем, я бы их поставила в один ряд.

Эрик - прекрасный вампир!

Сериальное :=)

Сериальное :=)

И Дневники и Настоящая кровь – сериалы незаконченные, что само по себе является неким раздражающим фактом.

Поэтому я опять отправилась на поиски.

Мне попадалось всякое – истории про вампиров и оборотней, фей и ведьм, мистические сериалы и реалистические, детективные, комедийные и драматические… и практически ничего из того, что меня бы «затянуло». (Неплох был английский мини-сериал «Жизнь на Марсе», но видимо, меня недостаточно затянуло, раз я так и не добралась до второго сезона…)
Сериал "Алькатрас" меня не зацепил, хотя очень любопытная идея, но...

Разве что понравился милый сериал «Волчонок», про юношу, ставшего оборотнем – очень красиво снятый, очень качественно сделанный, актеры – красивые и играют замечательно. Увы, пока всего один сезон и вот-вот только второй выйдет. (Встретилась, кстати, и пародия на этот сериал: «Томми-оборотень» - несколько серий посмотрела: смешной такой, подростковый, в общем – так, поделка)

юный оборотень - сериал "Волчонок"

Сериальное :=)

Сериальное :=)

трейлер к сезону:



А потом я попалась на удочку испанского сериала «Черная лагуна». Я и его не хотела смотреть – подростки еще какие-то, говорила я – не хочу. Оказалось, там далеко не одни подростки, а оторваться от сериала невозможно. Я провела пару недель, сравнимых во многом с теми днями, когда глотала подряд три сезона ЛОСТа. Не говоря уже о том, что в Лагуне очень красивые и талантливые актеры, сюжет оказался продуман почти до мелочей – ни одна, заявленная в самом начале, деталь не потерялась к последним сериям.

Сериальное :=)

маленькие актрисы из Лагуны:

Сериальное :=)

мой любимый персонаж - Фермин - очередной раз спасает мир (с)

Сериальное :=)

После первого испанского сериала я нашла для себя второй – «Корабль». По мне, так он еще интереснее придуман, и оторваться невозможно, но такая жалость, что там снято пока всего 2 небольших сезона, а третий – снимается сейчас, и когда его покажут – еще неизвестно. Но этот сериал, пожалуй, не менее напряженный и интересный, чем первые четыре сезона ЛОСТа.

Сериальное :=)

Сериальное :=)

трейлер ко 2 сезону -



Я поняла, что испанцы делают сериалы не хуже, а, наверное, даже лучше американцев и «пошла» искать дальше. Так я набрела на «Защищенных». (Los Protegidos) Изумительный, трогательный, немного мистический, немного смешной, немного страшный… В нем всего три сезона, вот последние серии выходят в этом месяце.

Сериальное :=)

Сериальное :=)

Люсия - девочка, читающая мысли - моя любимая героиня в сериале

Сериальное :=)



В промежутке я посмотрела два английских сериала – «Выжившие» и «Иеремия». Первый построен по принципу «из серии в серию» - здорово затянуло, так жаль, что он короткий. Второй – сделан не так, как мне нравится, там именно «история на серию» - но сама по себе идея настолько необычна и увлекательна, что я его посмотрела почти подряд – просто отлично сделан.

Сейчас, пока писала этот пост, сделала забавный вывод. Так как сюжет во многих мистических сериалах крутится вокруг учителей и подростков, то действие нередко переносится в школу. В «Дневниках вампира» все самые страшные моменты – в школе ночью – в классах, в спортивном зале… В «Волчонке» вообще почти все «ужасы» случаются в школе – вот какого черта, спрашивается, эти школьнички шастают по школам по ночам, особенно в полнолуние?!

В Черной лагуне действие происходит в самом интернате, так что - тут хоть оправдано. Хорошо, что герои из Настоящей крови постарше и давно уже свои школы закончили.

Но в общем, все это мелочи, все вышеперечисленные – очень неплохие сериалы, рекомендую смотреть!

Я тут недавно начала новый сериал «Гримм» - ну очень интересная придумка, хотя и опять-таки, не так, как я люблю, а «серия-история». Но придумано прекрасно, конечно. Безграничная фантазия у авторов. Жаль, что всего один сезон пока.

Сериальное :=)

И все же. Второго такого ЛОСТа не существует…



P.S. - я стараюсь находить видео с русскими субтитрами, очень люблю смотреть в "оригинале".


Сериальное :=)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Привет-привет! Никак не верится,что бОльшая часть лета уже прошла ...причём настолько быстро и молниеностно,что я в этом году не выполнила даже и 2/3 задуманного.А ведь планов-то  как всегда - огромное множество. Вообщем,хотела показать вам ...
Дамы и кавалеры Пускай всё чаще угрожают мне расправой, Но я и в драке хорош собой! Хорош собой! Как, голова, ты горяча! Не стань трофеем палача! "КиШ" Если аудиокниги для вас ...
Утром 6 января 2022 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. ...
Люди на мотоциклах - ...
Это танк Magach-3 армии обороны Израиля во время войны Судного дня. Октябрь 1973 года ...