сериалы, которые я смотрю

топ 100 блогов rikki_t_tavi15.06.2011 Начала смотреть сериалы по вашим рекомендациям.
( дальше впечатления от Шерлока, Даунтонского Аббатства и Медиума.)
Посмотрела Dawnton Abbey. Даже два раза – сначала одна, потом вместе с мужем. Очень понравилось. Настоящее английское поместье, красивые костюмы. Жизнь в начале двадцатого века, перед первой мировой войной. Жалко, что мне не сказали, что он только начался:( Я посмотрела первый сезон и очень хочу продолжения.

У лорда, хозяина поместья, три дочери - холодная и циничная старшая, завидующая ей простушка средняя и хорошенькая, увлеченная справедливостью младшая.
сериалы, которые я смотрю


Младшей решили сшить нарядное платье и она шокировала всех тем, что низ платья оказался шароварами. Слева верный дворецкий. Сидят старшая сестра и мать.
сериалы, которые я смотрю

Сюжет - привычный любому читателю английских романов. Наследство и титул переходят только по мужской линии. У лорда три дочери, и из-за гибели ближайших кузенов срочный поиск нашел очень отдаленного родственника - молодого человека, работающего стряпчим в Манчестере. Теперь этому незнакомому человеку достанется и огромный замок, и титул и все наследство. Что победит в старшей дочери? Строптивость, расчетливость или симпатия? Если она выйдет за отдаленного кузена замуж, замок и деньги останутся в семье.
сериалы, которые я смотрю


Мегги Смит совершенно блистательно играет старую мать лорда - осколок викторианской эпохи, в ужасе наблюдающую появление электричества, автомобилей и телефона.
сериалы, которые я смотрю


От старинной Англии в Англию суперсовременную - Шерлок наших дней. Он обклеен никотиновыми пластырями вместо морфия, но по-прежнему стреляет в стену комнаты и душераздирающе пиликает на скрипке. Простодушный Ватсон, как и в прошлом, вернулся с афганской войны, но записки теперь ведет он-лайн, в блоге "Я и Шерлок".

Первая серия понравилась нам очень. Вторая очень не понравилась. Третья должна была решить, будем ли мы смотреть сериал дальше.

Съемки пейзажей в духе фотографий, про которые рассказывала мне сериалы, которые я смотрю [info]conjure - когда частичным размыванием и частичной резкостью создается впечатление, что это съемка макета с мелкими деталями, кукольных домиков и игрушечных автомобилей. Современный интерьеры, интересно, что везде очень модные молодежные обои - с крупным и резким компьютерным патерном.

В первой серии заложили все основы и психологическое напряжение. Современный Шерлок вышел вполне удачно пересаженный на почву эсэмэсок, лаптопов и онлайн-поисков.
Вторая серия мне показалась длинной и нудной и скушной. Очень не хватало юмора и каких-то специальных черт у героев, таких отшлифованных образов с маннеризмами, за которые можно полюбить. Шерлок слишком инфернальный и отмороженный, Ватсон слишком простой, как овсянка.

А третья серия опять понравилась - так что в целом победило "смотреть":)
сериалы, которые я смотрю

Шерлок напоминает мне сразу нескольких знакомых из прошлого, что не идет ему в зачет, хотя он и не виноват. А Ватсон милый, и хороший актер, и будет играть Бильбо в "Хоббите", за что мы его заранее любим.

И пока я думаю, что выбрать следующее - потому что милый в отличие от меня не любит криминальные драмы - я смотрю "Медиума" с Патрицией Аркетт. Мне нравится идея, что человек может провидеть что-то скрытое, и мне очень нравится семья главной героини - ее так приятно и тепло любит муж. Все в сериале разговаривают негромко, от этого кажутся мягкими и приятными людьми. Удивилась, что сериал снят по мотивам жизни "настоящего" медиума с тем же именем - Алисон Дюбуа. Я ее видела в реалити-передаче, редкостно противная и злобная тетка, самозахлебывающе любящая себя. Прочла все про ее "экстрасенсность" - либо не подтверждается, либо не имеет значения.

сериалы, которые я смотрю

Опять читала на интересную тему - как люди якобы провидят - а на деле все cold reading - закидывание удочек общими фразами и выуживание фактов из слушающего. Ее проверял некий профессор из Аризоны, подтвердивший ее способности. Но профессору этому нет веры. Потому что к примеру он говорит, что при первой же встрече она исключительно точно описала его недавно умершего друга. Но вот пример, приведенный из его отчета, напрочь лишает меня доверия к его словам. Алисон говорит ему фразу про друга: He is not walking alone ( он не ходит в одиночестве). Вот как вы можете понять эту фразу? И сколько способов придумать, как ее понять? А профессор сразу поражен: ну как, как она знала, что он был прикован к инвалидной коляске???? И уже дальше говорит - она точно мне рассказала, что он был в инвалидной коляске. Нет, дорогой, ничего она тебе не рассказала! Это ты все сам рассказал. А мог рассказать, что с ним все время рядом был чихуахуа Пупсик, или жена Клепа, или он страдал приступами паники и не выходил из дому без сопровождения, или он считал, что рядом летает ангел-хранитель, или с ним всегда были герои его романов, или у него была шизофрения и раздвоение личности.

А сериал все равно приятный!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сообщники! Мне кажется, что был когда-то пост про линзы, но не могу найти. Нашла ...
Итак, позавчера я таки начала постигать азы сайтостроения. Решила посмотреть что такое Joomla. Установила Денвер - локальный хостинг. Чтобы можно было на собственном компьютере сразу видеть изменения с сайтом. Даже прицепила форум на созданный ...
Службе безопасности Белграда пламенный превед! Надеюсь вы все еще читаете мой журнал. 1. Бородинский мост и Смоленская набережная. 2. Площадь Европы. 3. Киевский вокзал, на него все никак не могу залезть! 4. Мост Богдана Хмельницкого, ТЭЦ-12 и ...
Сейчас найти  интересного человека в интернете очень, очень сложно. Интересного не в смысле яркого и эпатажного, а интересного в смысле общения Да сейчас много “звезд” из ...
В блоге у Ленчика я, конечно, уже много вопросов задавал. Но сейчас не буду спрашивать не о цвете белья, не о предпочтениях в сексе. Сейчас все намного проще и невиннее.... Знаете, я довольно часто в своей жизни сталкиваюсь с таким явлением, как ...