Сергей Левченко – марионетка иркутских толстосумов

топ 100 блогов robert_timi24.09.2015 Сергей Левченко – марионетка иркутских толстосумов

Похоже, что КПРФ для Сергея Левченко – это даже не красивая вывеска. Это просто ширма, действенное средство для участия в политике. Ведь его взгляды слабо похожи на коммунистические, а сам он – скорее пособник олигархов, чем марксист-ленинист.

Конечно, разговоры о том, что кандидат в губернаторы от компартии продался региональному бизнесу, велись уже давно. Собственно, так он и в Госдуму долгие годы избирался. Но сейчас, когда дело достигло беспрецедентных масштабов, Левченко удалось вывести на чистую воду и назвать конкретные фамилии его лоббистов. Кстати, не стоит удивляться, что в этом скандале звучит фамилия депутата Александра Хинштейна. Он ведь все-таки зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции и просто исполняет свои прямые обязанности.

Так вот, кампанию Сергея Левченко финансируют двое олигархов – Александр Битаров и Владимир Матиенко.

Первый из них известен своей "экономностью". Он – крупный девелопер, но вместо того, чтобы возводить целые микрорайоны, занимается несогласованной точечной застройкой, мешая жителям. Но это и понятно – подводка инфраструктуры – занятие не из дешевых, а сэкономить и себе в карман положить ох как хочется.

Сергей Левченко – марионетка иркутских толстосумов

Разумеется, занимается он и политикой. Сменил несколько партий, был на высоких должностях на государственной и муниципальной службе. Но сам до должности депутата Госдумы или губернатора не дотягивает, хоть и заработал за прошлый год 183 миллиона рублей. Кстати, шутки с Битаровым плохи – его сын-отморозок по заказу отца похитил и пытал журналиста, чтобы тот писал о бизнесмене только хорошее.

Владимир Матиенко – фигура попроще. Но и он был замечен в фальсификациях документов и прочих грязных делишках, причем многие из них – совместно с Битаровым.

Сергей Левченко – марионетка иркутских толстосумов

Но вот ведь в чем дело. Бизнес этих людей сейчас испытывает не лучшие времена. Ведь он долгие годы был во многом завязан именно на незаконных схемах, но вот уже несколько лет, как с этим становится все сложнее – Ерощенко приводит дела в области в порядок. К тому же, в целом строительный бум в стране прекратился. Вот и бросили они все силы, чтобы помочь Сергею Левченко, за уши затащить его во власть. Знают, что он тогда даст всем их стройкам "зеленый свет".

Ну а сторона самого кандидата от КПРФ в таком случае выглядит следующим образом. Левченко агитирует сейчас на широкую ногу. Нанял лучших работников, платит им по 7 тысяч рублей в сутки в то время, как на его родном предприятии "Стальконструкция" задержки с выплатами и без того мизерной зарплаты. Вот только с таким подходом он полностью лишается независимости. Затем, чтобы отработать долги, гипотетически избранному губернатору придется не программы по развитию области реализовывать, а раздавать этим политическим проституткам земли, госконтракты и все, на чем мог бы зарабатывать весь народ, а не горстка олигархов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночью Иран нанес удар по Эрбилю По разным данным с территории Ирана (район Тебриза) было запущено от 10 до 14 баллистических ракет, которые упали в районе аэропорта Эрбиля, где у американцев развернута военная база. МВД Ирака подтвердило, что это не обычный обстрел из кустарных РСЗО, а ...
Первые отчеты об отпускных радостей от друзей появились. Отметились сегодня друзья рассказами о бездельных деньках, заявившись в гости нежданно не гадано. Привет с большого бодуна, можно сказать. Один – с бутылкой виски из дьити фри заявился, второй с коньяком из гастронома. Первый к ...
Заказал в ноябре прошлого года кухонный термометр на АлиЭкспресс, вот недавно пришло это чудо китайской техники. Проверил его на температуре в 40 градусов - он показал 43, в кипящей воде он показал - 104 градуса. Вроде врет не очень сильно на этих температурах. Решил сварганить кусок мяса ...
Иногда самые обычные на первый взгляд фотографии стоят невероятных денег. Коллекционеры души в них не чают, профессиональные фотографы – разбираются, в чем причина успеха. Стоят ли представленные в нашей подборке фотографии тех денег, что за них дают – ваше мнение.. $4 338 500. Андреас ...
Этот год был страшно тяжелым для меня во многих отношениях. Кажется я даже и не ...