Сергей Лавров и его подчинённые заставляют Запад оправдываться

топ 100 блогов 23.12.2014

Последнее время во всём мире обратили внимание на то, как резко изменились высказывания на международной арене российских официальных представителей.

Первым камешком было заявление Сергея Лаврова о том, что Керри якобы посоветовал ему не обращать внимание на популистские заявления американского президента по поводу угроз со стороны РФ.

Американская сторона очень болезненно отреагировала на подобные «искажения слов» Керри, обвинив Лаврова в неправдивой подачи информации.

Видимо, представителям российского МИДа понравилось подобным образом выводить из себя своих оппонентов. И вот уже подчинённые Сергея Лаврова быстро подхватили его инициативу.

Так, посол России в Дании Михаил Ванин нагло намекнул в интервью датской газете, что шведские чиновники, вероятно, злоупотребляют марихуаной. Именно этим, по его словам, и объясняются их заявления об иностранной подводной лодке и о российском самолете, который чуть не столкнулся с авиарейсом SAS.

«Послушайте, шведская власть недавно говорила, что в ее водах была подлодка. Ее там не было. Теперь они опять говорят, что видели ещё что-то. Боюсь, что шведы очень часто посещают Pusher Street», —  заявил Ванин, ссылаясь на улицу в Копенгагене, известную торговлей марихуаной.

Не смотря свою природную заторможенность, шведы чуть не захлебнулись собственной слюной от возмущения таким заявлением российского посла, когда вынуждены были оправдываться по этому поводу.

Причём командующий шведскими ВВС Микаэль Биден попытался свести всё в шутку и на неточность в переводе слов российского посла: «Это совершенно абсурдное заявление. Это просто странно. Если его слова не исказили при цитировании, то он просто не понимает, что говорит».

 Но и он вынужден был замолчать, когда ему объяснили популярно, что никакой ошибки в переводе не было…

Недавно Сергей Лавров заставил американцев вновь напрячь свои извилины, заявив публично, что 80% американских конгрессменов являются домоседами, никогда не покидая пределов своей страны: «Конгресс – это особая группа людей, более 80% которых никогда не покидали Соединенные Штаты. Они живут в своем собственном мире, и я не удивляюсь той русофобии, которую на данный момент проявляет конгресс».

Американские СМИ буквально затрепетали от такой «наглой лжи».

Американская газета Washington Post  провела целое расследование по этому поводу.

The Washington Post пишет, что заявление Сергея Лаврова совершенно не соответствует действительности. Издание сочло эту фразу министра иностранных дел России «наглой ложью», оценив в четыре значка Пиноккио. «Или, если говорить терминами, которые, возможно, понравятся Лаврову, четыре буратино», – подытоживает американская газета.

Дело в том, что эта американская газета использует значок Пиноккио для того, чтобы указать на лживость того или иного заявления. А четыре значка обозначают наивысший уровень лжи.

Интересно, а сколько нужно значков Пиноккио «прилепить» на пышный бюст Джен Псаки?..

Нужно признать, что нынешняя команда президента России Путина довольно быстро и ловко перехватывает манеру видения дел на международной арене у своих агрессивных западных политиков.

К тому же, учениками они оказались хорошими и способными на собственную импровизацию.

А может быть, так и надо было себя вести ещё с самого начала украинского кризиса - не смотреть, как западные политики раздают булочки на киевском майдане, а расталкивая их, предлагать украинцам не только булки хлеба, но и вооружение с деньгами?.. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните шутку-анекдот об особенностях мышления украинских националистов про глобус Украины? Так вот представьте себе, что в поддержку вранья о сером цвете Луны, которая на самом деле коричневая, в США, после начала имитации полётов на Луну, начали выпускать эти самые, фигурально ...
Тризна Юрий Стефанович (1939-1991) «Ожидание» из серии «Новостройки» 1980 ...
Борьба граждан и общественности с "мигалками" длится уже несколько лет и приобрела все признаки "траншейной" войны. Но предположим, мы победили, и "мигалки" запретили под страхом смерти. И что делать несчастному чиновнику? Как ему добираться на ...
Кабан - одно из самых умных животных на планете. И одно из самых смертоносных. В рейтинге опасности он обгоняют акулу. Точное количество кабанов определить не удается. Только на территории США цифра колеблется от 4 до 8 миллионов особей. Лесной великан В среднем длина тела ...
Традиции точечного строительства имеют давние корни. Классический пример тому - башни в Болонье, но бывали и другие примеры. В данном случае отличились французы. Стоит эта жилплощадь (Eschif in Périgueux) аж с 1347 года. Учитывая, что она деревянная, более чем почтенный возраст. ...