Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

топ 100 блогов winsin25.12.2013 Я не знала, что у Ленина был братишка Серёжа. И фото эти увидела первый раз. Сергей пережил Владимира. Состарился. Они так похожи! Глядя на фото Сергея можно увидеть каким бы Ленин был в старости.
А вы знали, что у Ленина был братишка?

Оригинал взят у Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина luganskiy_lgua в Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина
Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина



Мало кто знает, что у Владимира Ульянова (Ленина) был брат-близнец Сергей Ульянов. К сожалению, после смерти Владимира Ильича, Сталин сделал всё, чтобы память о брате великого Ленина была стерта из сердец советских людей.









Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Меж тем, Сергей был полноправным членом семьи, родители очень его любили и часто баловали.











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Сергей был полной противоположностью Володе. Он любил животных, а впоследствии, после получения диплома об образовании навсегда стал вегетарианцем.













Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Однажды приехав в Уфу, Сергей случайно встретил на ярмарке Володю (Владимир Ильич слева, а Сергей Ильич - справа).

















Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Жестокость Володи и революционные взгляды других членов семьи на некоторое время разлучили братьев. 16 лет от роду, Сергей, уехал из родного дома и осел в Уфимской губернии, где вскоре женился на местной девушке - красавице Зухре. Родители и брат на свадьбу не приехали, сославшись на свирепствовавший тиф.











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Спустя некоторое время Сергей попытался вовлечь брата в язычество. Но кроме данной фотографии, мы не имеем точного подтверждения, что В.И. Ленин разделял его взгляды.











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

К тридцати годам Сергей Ильич нажил неплохой капитал на торговле воском, за счет чего смог взять в жены трех самых красивых девушек, теперь ставшего ему родным, села.











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

После восстания 1905 года, начались сложные времена для молодой коммунистической ячейки. Отчаянно не хватало средств. Тогда Владимир Ильич в феврале 1906 года обращается за помощью к зажиточному брату. "Революция погибнет, без средств к существованию" - пишет он в своем знаменитом письме Сергею Ильичу. Тот не остается в стороне и через некоторое время, продав все запасы воска, собирается в далекий путь в Петроград, чтобы привезти деньги для великого дела Революции!













Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

В те же годы Владимир Ильич готовит народные массы к будущим великим победам. Он самолично точит оружие, постоянно агитирует среди рабочих и передовых слоев крестьянства.











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Великая Октябрьская Социалистическая Революция застала братьев плечом к плечу у горнила будущей Великой Страны.











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Ленин всегда прислушивался к советам брата. "Вместе мы сила - любил говаривать Владимир Ильич" - вспоминала впоследствии Надежда Константиновна Крупская.











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Разительное сходство Сергея Ильича с Лениным иногда создавало комичные ситуации. На этой фотографии можно видеть, как Сергей Ильич пришел в фотоателье оформлять пропуск в Кремль. На пропуске потом ошибочно напишут "Ленин В.И." (в настоящее время передан в дар Музею Революции, г.Москва)











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

После того, как молодая страна стала крепнуть и вставать на ноги, Сергей Ильич отправился к себе в родную Уфимскую губернию, где активно занимался просветительством и агитацией.













Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Понимая возможность репрессий со стороны мстительного Кобы (Иосифа Джугашвили), Сергей Ильич решается на решительный шаг - политическую иммиграцию в 1925 году.













Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

После смерти Ленина и прихода к власти Сталина, началась настоящая охота за единомышленниками великого вождя. Первой мишенью в этом кровавом списке неминуемо должен был стать Сергей Ильич. Как две капли, похожий на брата, он вполне мог бы возглавить молодое Советское государство. Но, к сожалению, вместо этого он был вынужден тайно бежать из Финляндии в Литву, а оттуда через Румынию в Швейцарию. "Я опасаюсь репрессий, того, что не смогу более послужить Родине, продолжить дело моего брата" - писал он в своих дневниках.











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Но вдали от Родины Сергей Ильич остался верен идеям марксизма- ленинизма. В 1938 году он предпринимает попытку объединения единомышленников делу Ленина, раскиданных по свету железной рукой кровавого Сталина.











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Мексика и её добрые обитатели становится вторым домом Сергея Ильича. Там он работает, издается, там выходит в свет его знаменитый труд "Поворот истории вспять". Впоследствии книга была переведена на многие языки и переиздавалась около 40 раз.















Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Главной идеей всей своей жизни, Сергей Ильич Ульянов считал принцип "исламизации" коммунизма, увы, не встретивший поддержки среди соотечественников.











Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Для более подробного изучения этой религии он поехал в Мекку, где провел два года, и где, по непроверенной информации, у него родилась дочь.













Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Сергей Ильич очень любил Фиделя Кастро, который после общения с ним даже добавил к своей фамилии слово "Рус" (русский).













Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

К сожалению, теория исламизации не нашла отзывов ни на Родине, ни за ее рубежами. В 50-е годы, по личному приглашению товарища Фиделя Кастро Рус, он приезжает на Кубу, где и остается до самого конца своей жизни.













Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина

Умер Сергей Ильич на Кубе, в 1965 году, так и не пережив смещения Н.С. Хрущева, которого искренне любил и поддерживал.





Официальный сайт художника Рината Волигамси









Сергей Ильич Ульянов-брат Ленина История Сергея Ильича получила неожиданное подтверждение.

Как нам удалось выяснить, семья известного актера Леонардо Ди Каприо уже не одно десятилетие скрывает тайну своего истинного происхождения.

Мы не станем ее разглашать, но предоставим вам убедительные фотографии, выводы из которых вы сделаете сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень долго собиралась сегодня сфоткать себя, а когда решила это сделать, за окошком уже тьма египетская. Поэтому внезапно вчерашняя фотка. Но сегодняшняя еда. а еще я прусь от эмбриологов. я им еще фоточки не отдала, но парочку покажу. UPD их ...
Не могу сказать, что я часто летаю самолетами различных авиакомпаний, но мне всегда обидно, если меня принимают за неумного человека. Потому стараюсь разобраться в каждом отдельном случае, за что я плачу и почему. Да, пусть меня называют занудой, но мне так легче. Кстати, и к ежедневным ...
В книжном. Полка со всякими диетическими книжками. Пышечка лет тридцати долго выбирает, в правой руке держит «Худеем быстро», в левой – «Худеем вкусно». На кассе платит за «Худеем вкусно». Две старушки на остановке, каждой крепко за семьдесят: ...
На одном вроде бы вполне мирном православном сайте появилась заметка про меня - Дьякон Андрей Кураев возобновил курс лекций в Московском Государственном Университете. Спецкурс станет мостом между миром православия и науки, считает известный ...
Речь пойдёт, кстати не о качестве покрытия - о нём всё было сказано после первого потепления. С одной стороны - есть за что пенять на рожу, с другой - зеркало тоже не так, чтобы очень. Задача была простая - съездить в город Жуковский и забрать жену с конференции. За последние месяцы был та ...