Серьёзный пост о том, как Навальный ( @navalny ) душил оппозицию.

топ 100 блогов noliquid04.10.2011 Серьёзный пост о том, как Навальный ( @navalny ) душил оппозицию.
— Ты же дашь мне дополнительный ужин? - говорил Лёша, нежно сжимая мою шею.

Деваться было некуда, и я согласился. Вечером Навальный зашёл в столовую за обещанным. 

Серьёзный пост о том, как Навальный ( @navalny ) душил оппозицию.

Мой коварный план заключался в захвате расположения Алексея и понуждению его к откровенному разговору. На следующий день, перед самым отъездом Навального с форума, этот разговор состоялся.

— Я выступаю не за выборы, я хочу сделать каждого причастным к борьбе с режимом. Голосование за любую партию, это лишь инструмент, позволяющий вытащить из дома максимум народа. - горячился Навальный.

Серьёзный пост о том, как Навальный ( @navalny ) душил оппозицию.

Но я был непреклонен.

— Алексей, но, ведь. ты же понимаешь, что твоя позиция заведомо выигрышная. При любых результатах голосования ты оказываешься на коне. Набрала ЕР 90%, ты скажешь, что они нагло украли наши голоса. Набрала 50% - скажешь, что твой метод сработал. Но ты же понимаешь, что от людей, пришедших голосовать по твоему или любому другому способу, эти цифры никак не зависят?
Серьёзный пост о том, как Навальный ( @navalny ) душил оппозицию.

— Да, понимаю. Как бы мы ни голосовали, Чуров нарисует то, что ему скажет Путин. - согласился Навальный.

Мы беседовали минут 15 и сошлись на том, о чём сейчас не принято говорить. Журналистам гораздо выгоднее считать, что оппозиция разрознена и даже на "Последней осени" не смогла найти единого пути и способа действия на выборах. Но это вовсе не так. И сам форум и дебаты Навального, Немцова и Каспарова, показали, что оппозиция сейчас едина как никогда.

Все разногласия между оппозиционными лидерами, к коим, безусловно, можно отнести и Навального, на самом деле не являются разногласиями. Все трое согласны с тем, что предстоящее голосование не имеет ничего общего с выборами. Все трое согласны, что никоим образом не смогут хоть сколь-нибудь серьёзно повлиять на результаты этих "выборов". Все трое выступают с позиции вовлечения в борьбу с Путиным и его "партией" максимального числа людей.

И вот тут то и кроются различия в подходах. Но какой бы подход ни выбрал конкретный оппозиционно настроенный гражданин, он будет прав, т.к. он сделает осознанный шаг в борьбе с режимом. Перечеркнёт он бюллетень, проголосует за любую партию или вовсе не пойдёт на выборы - не важно. Важно, чтобы в результате он почувствовал себя частью оппозиционного движения.

Понимаете, не важно где вы будете крестить младенца: в церковной купели, в пруду или в речке. Важно, чтобы в результате на него снизошла благодать. Сравнение, возможно, не уместное применительно к выборам, но зато чётко демонстрирующее смысл вышесказанного.

P.S. Моя позиция остаётся неизменной - бойкот.
P.P.S. Своего мнения относительно Алексея я не менял. Он его знает и беседу мы вели с открытых позиций. У каждого камня есть несколько граней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С предложением увековечить память убитого политика в столичное правительство обратилась журналистка и кандидат в президенты России Ксения Собчак. О разрешении Собянин сообщил на своей странице "ВКонтакте". На доме Немцова уже была мемориальная табличка его памяти. В последний раз ...
В наш век подмены и манипуляций, где все предвзято, оттого смешно. Где сплошь подделки обстоятельств,  искусство падает на дно. Вот резонанс исхода злобы,  ...
Вчера были на приеме у доктора Питецкого в клинике 9 Жизней, в Рязани, на Татарской 43. Пока коротко напишу, т.к. очень устал, скорее психологически, но и удоволетворен предельно. Доктор старается развеять мой осторожный оптимизм насчет того, что «собака вздрогнула, когда я ставил в попу ...
Представляете насколько нужно кого-то заебать, чтобы тебе первым же ударом не грудину насквозь ножом пробили, вместе с рёбрами и сердцем, не в голову выстрелили, а долго и методично ебошили, видимо, стальным прутом. И, заметьте, не по голове, ...
На мои часах сегодня пятница и усталость. За окном стемнело. Я смотрю на часы, на монитор. И включаю солнечный свет. И ухожу в фотоснимки, оказываясь там. В усадьбе Михайловское, земля которой помнит пушкинское вдохновение. Там. На неведомых дорожках... Идти в основной дом, ...