Серебряная медаль на 25 лет совместной жизни - достойная награда в знак внимания и уважения

топ 100 блогов tescin21.04.2015Штуки

25 лет совместной жизни – четверть века, пройденные рука об руку. За эти годы на долю людей выпадает немало испытаний, которые позволяют проверить свои чувства друг к другу. Подобный юбилей доказывает, что супруги действительно живут в любви и согласии, за что они непременно заслуживают достойную награду в знак уважения за проявленное терпение и понимание. Ведь сохранить светлые чувства, остаться верными друг другу, проявлять заботу на протяжении всего этого времени и не потерять былые чувства не так просто. Недаром 25 лет совместной жизни ассоциируют с таким драгоценным металлом, как серебро. Он полностью олицетворяет семейную жизнь спустя столько лет. Отношения становятся гибкими, но прочными. При этом они уже достаточно закаленные и не поддаются неблагоприятным воздействиям со стороны окружающих. За это время супруги научились слушать, понимать и ценить друг друга, относится с большим доверием и уважением.

Выбираем подарок на 25 лет совместной жизни

Если у ваших родителей, близких или знакомых намечается подобный юбилей, то обязательно преподнесите сувенир из серебра, так заведено традицией. В то же время такой подарок позволит выразить всю глубину чувства к паре и показать насколько вам дороги эти люди. Выбор здесь достаточно большой – столовые приборы, посуда, украшения, часы, статуэтки, подсвечники и т.д. Все эти сувениры отличаются особым изыском и немалой стоимостью, поэтому они будут еще и небольшим взносом в семейный бюджет этой пары. Однако есть одно но. Такие подарки довольно банальны и предназначены в основном для одной половины, а нужно, чтобы сувенир предназначался обоим супругам. Если вы хотите проявить индивидуальность и сделать действительно креативный подарок, тогда вам нужна медаль на серебряную свадьбу оригинального дизайна. Проявив немного фантазии можно придумать необычную форму вручения подарка, например, устроить своеобразную церемонию награждения. В таком случае ваш подарок не только сохранится, как ценный дар, но и останется в памяти у супругов на долгие годы.

Разработка дизайна медали

Серебряная медаль не должна быть банальным сувениром, поэтому над ее дизайном и оформлением нужно тщательно подумать. Данный металл очень хорошо поддается обработке, поэтому мастера могут предложить исполнить самую разную гравировку. При желании вы можете предоставить свой макет в качестве образца или разработать дизайн совместно с ювелиром. Делая заказ медалей, обратите внимание, чтобы на них присутствовала дата, которую праздную супруги со дня свадьбы (в данном случае 25 лет). Кроме этого, могут присутствовать следующие элементы:


  • кольца;

  • фигурное обрамление по краю;

  • надпись в качестве поздравления;

  • имена супругов;

  • различные декоративные узоры;

  • небольшое стихотворное поздравление;

  • цветы;

  • сердца и т.д.

Вы можете выбрать элементы декора на свое усмотрение. Мастера воплотят любую вашу задумку. Создав серебряную медаль оригинального дизайна, вы можете рассчитывать на то, что ваш подарок станет ценной семейной реликвией и будет передаваться из поколения в поколение.

Особенности изготовления медалей для серебряной свадьбы

Серебряная медаль изготавливается исключительно из серебра 925 пробы, которое отличается высоким качеством. Такой металл особо ценится, поэтому вы можете быть уверенны, что подарок будет оценен по достоинству. Гравировка выполняется в основном с помощью лазера или алмазных резцов. И в том, и в другом случае качество изображения получается отменным.

В случае необходимости сделать изделие индивидуального дизайна, то медали на заказ лучше изготовить заблаговременно, так как данный процесс требует особого подхода. К тому же вы будете уверенны, что у вас уже имеется достойный презент для юбиляров. Если вас неожиданно пригласили на подобный праздник, то можно купить готовые серебряные медали, которые всегда есть в наличии.

Оформление подарка

Стоит помнить о том, что важен не только сам подарок, но и его презентация. Учитывая, что серебряная медаль – изделие небольшое, то лучше всего купить специальный футляр. Он будет служить не только как красивая упаковка, но и как место для хранения подарка. Для декора и практичности подарок можно дополнить лентой, благодаря которой медаль можно будет вручить соответствующим образом. Лучше всего подбирать ленту в тон изделия, то есть серебристую. Это придаст солидности и респектабельности вашему презенту.

Серебряная свадьба – это особое торжество, на котором супруги достойны особого внимания, поэтому экономить на подарках не стоит. Медаль – лучший сувенир, который позволит показать всю важность и значимость данного праздника. К тому же для двух влюбленных людей это будет показателем того, что их семья действительно любима и уважаема. Супругам лишь остается дожить до 30-летнего юбилея, чтобы получить следующую награду.

Оставить комментарий

Marina Slepchenko 08.07.2016 12:08
нормуль
Архив записей в блогах:
И реальность: ...
Цитата:"От биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ...
Только  Твиксу-коту  выпала  слава  из  сотен  и  тысяч  погибших  котов,  собак...  утопленных  и  застреленных,  погибших  под  колёсами  и  съеденных    азиатами.  Узнает ...
...
материалы: бабочки настоящие, пластика, жемчуг, стразы, бусины, фурнитура.       Утащить к себе:                ...