Сердитая шутка под Новый год

топ 100 блогов 08.01.2016

  В канун Нового года решили Руслан с Людмилой кабанчика заколоть.  Руслан собрался было кума звать, но Людмила, женщина практичная, ему возразила. Ласково обнимая его сзади, Людмила ворковала: " Русланчик, ты же сильный. Ты у меня - мужчина. Сам сделаешь всё скоро и чисто!"

   Размяк Руслан. Одно условие поставил - бутылку.  Людмила тяжело вздохнула и согласно прикрыла глаза. Долго ли коротко, но к обеду кабанчик был заколот, осмалён, оскоблён, обмыт, разобран и убран в летнюю клуню. Усталый и довольный Руслан, предвкушая холодненькую под шулюм из свежанины, заспешил в дом.

    - Это что? - глаза его недобро сверкнули на Людмилу?

    - Где?

    - На столе?

    - Как что? Ты же сам просил бутылку.

    - Бутылку, а не эту червивую дрянь - ладонь Руслана с гневом смахнула со стола бутылку "Агдама" - и та с глухим стуком раскололась о стену.

  Последнее, что услышала Людмила после десяти минут горячего скандала было - повешусь - и грохот захлопывающейся двери.

    - Ага, давай-давай, - сердито бормотала Людмила, собирая осколки и вытирая потёки вина с обоев.  - В который раз!? Пьянчуга, долбаный!

  Прошло час или два. Руслана не было. Встревоженная Людмила вышла во двор. Дверь в клуню была приоткрыта. На столе лежали части туши. Сало было лентами разложено на клеёнке на полу клуни.  Руслан в ватнике и без шапки висел посреди клуни.

   Не чуя под собой ног неслась Людмила по деревне. - Помогите! Люди! Помогите!

 Соседка Маша выскочила на крик бегущей по улице Людмилы. Спросить, что случилось, Маша не успела - Людмила была уже далеко. Не став гнаться за ней, Маша повернула во двор Руслана и Людмилы и направилась к раскрытой двери клуни. Руслан тихо разворачивался вокруг своей оси. Маша нагнулась над лентой сала, примеряясь ловчее её ухватить.

    - Машка, положь сало!

  Тихой горкой Маша легла рядом с салом и под Русланом.

 Во двор, гремя сапогами по примороженной земле, вбежал участковый Кузьмич и за ним обезумевшая Людмила.

    - Нож, - закричал Кузьмич.

    - Зачем нож? Кому нож?

    - Тебе! Верёвку резать.

  Кузьмич обхватил Руслана за бёдра и приподнял.

     - Режь!

  Людмила, едва дотягиваясь выше головы Руслана торопливо, то и дело оскальзывая ножом, стала пилить верёвку.   Лишённое опоры тело Руслана навалилось на Кузьмича. Руки Руслана обхватили Кузьмича за шею. Кузьмич второй тихой горой лёг рядом с салом и Машей.

   - Русланчик, живой! - сама не своя заорала Людмила.

   - А чо со мной будет? - спросил Руслан, сняв ватник и освобождая верёвочную  петлю из-под мышек.

  У Маши был гипертонический криз. С Кузьмичом ничего особенного не случилось. Разве что немного стал заикаться. Руслан получил пять суток за хулиганство. Людмила зареклась обманывать Руслана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый раз - очень впечатлило, вот честно! При этом каждый раз экономит не меньше полутора часов паромная переправа через Волгу из Казани в село Верхний Услон (если честно то село с нормальный белорусский городок). И так же обратно. На фото паром, их летом ходит три. Вмещает 17-20 машин и ...
Уважаемые участники и участницы, В ru_psiholog мне чаще встречается резко-негативное отношение к этому понятию. Да и за пределами сообщества негатива в адрес позитивного мышления долго искать не приходится. Гугль вот сразу предложил моему вниманию видео под названием "как ...
Получать подарки любят все! Поэтому я хочу порадовать и Вас! При покупке любого чемодана в моей сети магазинов  или в интернет магазине вы получите в подарок продукцию от фирм Korjo или Travel Blue , которые славятся производством самых разных ...
Мужская щедрость. То качество, которое так ценят женщины в мужчинах. Ищу щедрого, сильного, умного, достойного и понимающего мужчину – объявлениями с подобными лозунгами просто забиты сайты знакомств.  Женщины любых возрастов и любых социальных статусов щедрых мужчин хотят. Но таки ...
Мама пошла в магазин, хотела свечек купить. Нигде нет. Вообще. Спрашивает у продавцов чо за херь?  Расскупили из-за конца света. Вот народ ебанулся на отличненько. Со свечой в руке помирать собрался ...