рейтинг блогов

Сербия-Швейцария 1:2

топ 100 блогов viking_nord23.06.2018 Фото Кирилла Шулики.

Это один из лучших матчей этого Чемпионата мира. Мне реально повезло, что я на него попал. Настоящая мужская борьба без всякой ванили. Вот такой футбол я люблю больше всего - без Месси, Неймара и иже с ними. На мужиков было приятно смотреть. Хоть я и болел за сербов, но ни сами сербы, ни я не расстроились. Как можно расстроиться после такого футбола?

Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.

Тем более теперь все очень круто. Сербии надо выигрывать у Бразилии, а если это случится, то ванильный Неймар вместе с коллегами по сборной поедут домой сразу после группового турнира. То есть теперь Сербия может дать нам сразу два праздника - выйти из группы и похоронить Бразилию. Чем это плохо?

Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Вообще Сербия, видимо, вторая команда по народной любви после самой России. Чаще всего везде звучало слово "братья" и скандирование "Сербия! Руссия!". Хотя дружелюбные швейцарцы тоже хотели произвести впечатление. Меня колоритные представители альпийской страны угостили шоколадом и кофе из термоса. Потом не менее колоритный лысый серб с сигарой назвал меня старшим братом. Вообще очень крутое братство болельщиков. Это куда более добрые люди, чем те, кто сидит в Интернете и рассказывает нам про футбол за колючей проволокой.

Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Сербы выпустили Ивановича, Матича, Коларова, Милинкович-Савича, Митровича. У швейцарцев были Лихтштайнер, Шакири, Джемаили, Бехрами, Джака, Цубер. Тут еще был серьезный политический подтекст - основа сборной Швейцарии это косовары и албанцы, так что мотивировать сербов ну совсем было не надо.

Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Славяне сразу взяли быка за рога - уже была пара моментов до того, как на пятой минуте Митрович головой замкнул навес Тадича. У вратаря Зоммера никаких шансов не было! И казалось, что сербы не дадут швейцарцам ничего сделать. Однако ближе к перерыву игра выравнялась. Моменты стали возникать и у ворот Стойковича. Тем не менее настроение перед перерывом было хорошим, в принципе ничего не предвещало того, что игра полностью перевернется.

Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Второй тайм сербы, конечно проиграли. Они задергались, после пропущенного гола пошли выходить вперед и уже в добавленное время пропустили судьбоносную контратаку.

Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Сначала великолепный просто гол дальним ударом забил Джака. Могучий удар и без шансов для вратаря. Это раскрыло сербов, швейцарцы могли все и раньше решить, но они откровенно прощали соперника. Все шло к ничьей, я уже и не сомневался, судьи показали, что осталось играть четыре минуты... И тут в контратаку убежал Шакири!!! Гол и сектор швейцарцев просто взорвался. Кто-то, то ли наши, то ли сербы, стали кидать на поле стаканы. Это отвратительно и сильно подпортило впечатление о матче.

Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Фото Кирилла Шулики.
Мне повезло! Я сидел на девятом ряду и рядом с воротами, в которые все голы и были забиты. Причем, как забил Шакири, сразу зарядил мощный, но короткий дождь. Видимо, природа расстроилась от поражения сербов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Желание украсить утилитарные вещи у человека в крови с древнейших времен. Правда, с этим надо быть осторожным, в противном случае украшательство может привести к обратной реакции. В данном случае сове не повезло. Глобус не завезли, но тоже ничего... Это сервировочное блюдо. И сове тут ...
Давненько я не писал в блог какие-то осмысленные тексты: будь то отзывы/рецензии на очередной просмотренный фильм или сериал, или же впечатления от очередной пройденной игры. Да и комментарии от меня стали довольно односложными и простенькими. Вот только пока народ постепенно погружался в ...
Есть такое наблюдение в криптографии, приведу его упрощённое изложение: любой метод закрытия информации, основанный лишь на секретности алгоритма является слабым. Вследствие чего скоро он будет вскрыт. К чему это я? К политике. Потрясён просмотром нового шЫдевра разоблачений от НТВ ...
Привет, друзья искусства! Женщины живут дольше мужчин. Это статистический факт. В среднем продолжительность жизни женщин на 4 года больше по целому ряду биологических и социальных причин. Однако есть и более очевидный фактор, который часто упускается из виду – мужчины просто чаще ...
Более 200 молодых мам Москвы, измученные невозможностью проехать с коляской во ...