рейтинг блогов

Сербия мягко намекнула на разрыв с Россией

топ 100 блогов vg_saveliev20.11.2014Политика Сербия мягко намекнула на разрыв с Россией

Увы, увы. К санкциям против России Сербия присоединяться не хочет.
Зато очень хочет присоединиться к ЕС.
А там настаивают, что путь в ЕС лежит через санкции в отношении России.
Так что, братцы, извиняйте…


Приблизительно так можно расшифровать заявление посла Сербии в России Славенко Терзич:
«Позиция Сербии такова, что она не хочет присоединяться к санкциям против России. В то же время Сербия ведет переговоры с ЕС (по вступлению в Евросоюз), которые, судя по всему, не будут такими простыми и легкими. Сербия, наверное, постепенно должна будет согласовывать свою позицию с позицией ЕС по разным международным вопросам, но на сегодняшний день не готова присоединяться к санкциям против РФ по многим причинам, в том числе потому, что Сербия и Россия являются историческими союзниками».

Главное, имя такое дружественное – Славенко.
Но славенко ты или не славенко, в нынешнем суровом мире не важно.
Важно, что Европейский Союз – непреодолимый полюс притяжения для малых стран.
А Россия – в торговом отношении маленькая, экономически и технологически слабенькая, и предложить ей своим бывшим европейским партнерам нечего. По крайне мере, на фоне торгово-экономического монстра в лице ЕС.
А поскольку Сербия далеко от российски границ, зеленые человечки к пророссийским силам на помощь не придут. К счастью для сербов.

А вывод какой? А вывод простой!
Страну нужно развивать, торговые возможности наращивать.
Была бы Россия по объемам, технологической и финансовой мощи поболе Евросоюза, все наши бывшие социалистические друзья ни за что бы от нас не убежали.

Поэтому, я считаю, автоматы, танки, артиллерию и прочие средства своего псевдовеличия России следовало бы сложить в кладовочку, а самой заняться развитием.
И не стадионы строить и элитные курортные города отстраивать – заниматься самыми простыми вещами, то есть созданием условий для внутреннего бизнеса и повышением уровня жизни граждан, чтобы развитие бизнеса на внутреннем рынке подкреплялось ростом платежеспособного спроса.

Так что очень может быть, что Путин сделал в Сербию прощальный визит.
А как принимали! Даже парад войск устроили! Но оружие нынче уже ничего не решает!

Сербия мягко намекнула на разрыв с Россией


Оставить комментарий

Volodya Retivykh 16.12.2014 20:33
Кто такая Сербия и Россия. Вам не нравятся зелёные человечки, так получите голубых и забудьте о своих детях и своём будущем. Потому что с приходом еврогея у вас ничего не будет. Посмотрите на Болгарию, она растворилась в ЕС её больше нет. Безработица и полная деградация общества.
Alexander Pirogov 29.12.2014 20:46
ну и слава богу
Василий 31.12.2014 20:17
России не жарко - ни холодно. От Сербии осталось одно название.
Vladimir Reshetnyak 11.01.2015 12:43
без России Европа сделает с Сербией то,что уже сделала с Болгарией.
Русский 15.01.2015 12:09
Статья гаденькая - русофобская, автор проплаченная пиндосовская подстилка.
Roman Kartashov 17.01.2015 22:51
Отлично ! Надо что бы даже скрытые "друзья" показали своё истинное лицо. И тут важен принцип: как аукнется - так и откликнется. А не типа- после того еае мы вас обкакали - не желаете ли картошечки ?
С волками жить - по волчьи выть и грызть врагов.А то привыели во всех видеть "друзей".Друг только армия и флот,а мы это забыли напрочь.Одна надежда на Шойгу и Главнокомандующего.Да хранит их Господь.
Sophia Space 18.01.2015 01:51
Архив записей в блогах:
К понедельнику готовится публикация подробного материала на тему "Как устроен Тупичок". Принимаются вопросы, предложения, разоблачения, постараюсь ответить ...
немного абсурда только украсит ...
Из окон нашего горийского отеля открывался просто отличный вид на окрестные горы (прям каламбур вышел:)). На вершине одной горы хорошо заметна церковь Гориджвари (св. Георгия). Находится она там со средневековья, но данное здание уже XX века, так как оригинальный храм был разрушен в 1920г ...
Решил я тут съездить на тусу ру_авто за пивасом в анашан. Подхожу к тачке, смотрю ...
Заебали люди, которые садясь в машину на пассажирское сиденье начинают давать ...