Сербы: «Нас с русскими — 300 миллионов, а без русских — полгрузовика»

топ 100 блогов ru_open23.03.2017 Сербы поддержали единство с народом России на матче баскетбольной Евролиги. Матч проходил между командой "Црвена Звезда" и греческим "Олимпиакосом". Сербские фанаты вывесили баннер со словами "Нас и руса 300 милиона, нас без руса пола камиона" ("Нас с русскими — 300 миллионов, а без русских — полгрузовика"). Видео:


Первая часть баннера — "25.3" — отсылает к дате товарищеского футбольного матча между "Црвеной Звездой" и "Спартаком", который состоится 25 марта в Белграде.

Вторая часть надписи является началом сербской поговорки, которая полностью звучит так: "Нас и руса 300 милиона, нас без руса пола камиона" ("Нас с русскими — 300 миллионов, а без русских — полгрузовика").

22 марта футболисты «Црвены Звезды» обратились к болельщикам из России перед проведением товарищеского матча между сербской командой и московским «Спартаком». Видео было размещено на официальной странице клуба в Instagram.

На видео футболисты сербской команды под мелодию советской песни «Катюша» обращаются к российским болельщикам, приглашая их на товарищеский матч между «Црвеной Звездой» и «Спартаком». Встреча состоится 25 марта в Белграде.

Сербские болельщики уже не в первый раз выражают солидарность с россиянами. Так, в феврале на матче с турецким "Галатасараем" они развернули баннер в память о постоянном представителе России при ООН Виталии Чуркине. «Сторонник справедливости и друг сербского народа. Покойся с миром, Виталий Чуркин», — гласит баннер.
Сербы: «Нас с русскими — 300 миллионов, а без русских — полгрузовика»


Посты на тему:
"Мы же не дураки. Мы хотим и другую сторону жизни видеть". Сербы о России
Сербский солдат о русской кухне



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В результате взрыва снаряда индийского производства в стволе танка Т-90С погиб танкист индийской армии. ...
У меня заканчиваются слова, когда я вижу как прохожий издевается над человеком, который в силу своего положения просто не может адекватно ответить и вынужден такое терпеть. Сам видел, но признаться подумал, что это скорее исключение. Однако оказывается случаи эти совсем не редки. И ...
Прочитала во всех новостях про мальчика, который устроил кровопролитие в школе, и опять вспомнила про этот фильм. Я его два раза смотрела, с очень тяжелым чувством, и потом долго про это думала. Так там сняли эту ситуацию, что даже при повторном просмотре не можешь найти ответ: А кто ...
Простите, а кто такой Бородай? Вы его знаете? Я лично вообще не понимаю, что там делает пиарщит, еще и стакой странной репутацией. Сидит и постоянно улыбается, дергается, раздает приказы. Ведет себя там как самый главный. А с какого перепугу-то? А то что он выдал на пресс-конференции? ...
Новосибирский избирком «отморозился» и сам выносит судебные решения   28 сентября состоялось очередное заседание избирательной комиссии Новосибирской области, на котором было принято об аресте очередного тиража газеты партии ...