Сепаратист разъясняет про российские войска и отпускников

топ 100 блогов npubop08.02.2015 В либеральной прессе периодически поднимается тема ввода российских войск на Донбасс и отправки туда наших военнослужащих, в том числе проходящих срочную службу в ВС РФ. Сообщается, что срочников чуть ли не принудительно отправляют на войну и оказывают давление на тех, кто отказывается.

Конечно, это не соответствует действительности, так называемые "отпускники" - это все-таки добровольцы, причем по большей части контрактники и профессиональные военные. Молодых срочников 18-20 лет, толком не умеющих работать с оружием, разумеется на войну никто не отправляет.

Да, Россия вводит на Донбасс войска, об этом я говорил в прошлом году совершенно открыто, кроме того о "военторге" и "Северном ветре" свидетельствует немало экспертов и наблюдателей. Но наши слова и свидетельства сильно отличаются от того, о чем вопят либеральные политики и "правозащитники".

Мы фактически говорим о вводе "добровольческих" российских войск, о том, что РФ дает возможность нашим военным работать ("проводить отпуск") на Донбассе. Огромное количество "отпускников" - это доказательство высокой поддержки Новороссии в Вооруженных силах РФ.
Либералы же нагнетают тему российских войск на Донбассе с целью дискредитации властей в глазах населения - дескать, "посылают наших мальчиков на убой за путинские амбиции", хотя на наших мальчиков либералам глубоко наплевать. В действительности же военные отправляются на Донбасс не за путинские амбиции, а за русский народ, и эти военные - не посылаемые на убой мальчики, а взрослые мужчины, которые уходят на фронт не по принуждению, а по зову души, из чувства национального долга. Что касается властей, то при всём моем критическом к ним отношении, ввод российских войск (то есть "помощь нашим") эти власти в глазах населения не дискредитируют, а только оправдывают. И когда всякие абсолютно непопулярные в народе персонажи типа Немцова пытаются настроить народ против популярных действий властей - это просто смешно.

Однако, давайте представим, что в схеме отправки наших военнослужащих в "отпуск" не всё так гладко и есть какие-то нарушения. То есть когда либеральная пресса не врет и искажает факты, а основывается на каком-то реальном нехорошем примере. О чем может идти речь? Скажем, из Центра поступила "разнарядка" выделить для отправки столько-то отпускников, а в регионе столько добровольцев не нашлось; местные штабисты захотели выслужиться и для "выполнения плана" на некоторых военнослужащих надавили, журналисты это разнюхали и "понеслась". Это не объяснение ситуации, а просто предположение, такие факты мне неизвестны, но в принципе они возможны. "Перегибы на местах", так сказать.

Понимаю, что слова про "разнарядку" выглядят несколько лукаво, но на самом деле так оно и происходит. Это тоже самое, что я на определенный участок фронта "набираю по разнарядке" добровольцев - они уже в наличии есть и определенное количество нужно отправить туда, где людей не хватает. По сути в российской армии занимаются тем же, чем и мы с самого начала конфликта - просто помогают желающим организованно отправиться на фронт. Отличие от наших добровольцев только в том, что отпускники "упакованы" все необходимым для работы "по полной программе".

Конечно, их отправка происходит эпизодически - как говорится, "под задачу". Системной работы по отправке всех желающих из воинских частей не ведется. Поэтому военнослужащие нередко пытаются отправиться на Донбасс через наши добровольческие центры. Еще с лета я получаю много запросов от срочников, которые вместо сиденья в казармах хотят отправиться в "отпуск".
Отмечу любопытный момент: военнослужащие иногда просят нас решить вопрос отправки на Донбасс с их командованием, а многие добровольцы (не военнослужащие) из регионов спрашивают, как попасть на фронт через местные военкоматы. То есть с сознании людей, не искушенных в "политических раскладах" этой войны, работа по набору добровольцев ведется на государственном уровне, а нас они воспринимают как "официальных вербовщиков", как "государственных агентов". Это говорит о том, что военное вмешательство РФ уже давно легализовано в умах людей (было бы странно обратное, учитывая что центральное ТВ уже столько месяцев показывает зверства украинцев в прямом эфире). И если для всякой "просвещенной" либеральной публики ввод российских войск это нонсенс, "вмешательство в дела суверенной станы", "иностранная агрессия", то для простых русских людей это является делом вполне естественным (так же как естественно возмущение тем, что это вмешательство частично и непоследовательно).

При этом повторю то, о чем уже неоднократно говорил: я остаюсь сторонником открытого вмешательства России в ситуацию на Украине, - то есть полномасштабного наступления наших войск для прекращения геноцида русского населения и освобождения русских земель от украинских сепаратистов.
(с) А.Жучковский


А вообще характерна у ватников эта стыдливая черта подмены понятий.

Как вата кокетливо использует эвфемизмы типа: "вежливые люди", "ополченцы", "отпускники", "военторг", "северный ветер". Причем использует даже в общении друг с другом. Типа "ну мы-то всё понимаем, но на всякий случай не палимся".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не хотела писать об этом, но и молчать не могу. Слишком, порой, мы долго молчим о том, о чем бы стоило сказать, и наоборот, говорим то, о чем лучше было бы промолчать… Когда я узнала печальную новость очень долго думала… Что же есть самое главное в жизни? Получается, что с ...
Если у вас остались ещё какие-то чувства к стране по имени Россия, то надеюсь, вы прочтёте пост varlamov.ru скопированный мной ниже. Это такой же переломный момент в истории России, как выборы 4 декабря 2011. Все парламентские методы работы для оппозиции закончились. Процесс шёл ...
Я в задумчивости. Это пионеры варят «суп с котом» или кот застигнут за преступлением пожирания котлет в столовой? Бдительная пионерка, судя, по всему составляет акт. Старина-повар с дореволюционным стажем, предчувствуя спинным мозгом тюремную шконку, пытается обратить все в ...
Как и все тут присутствующие я наблюдаю за жизнью одной семьи из подмосковного города К. И вот о чем мне хочется вам поведать, начну с маленьких горестей: главу семейства в виду простуды отселили на топчан, у графини разболелалась голова на неопределённый срок и поэтому опять #нд, в школе ...
Редактор : Константин Науменко (Киев). За помощь в подготовке тура редактор благодарит: Владимира Браймана (Киев), Дарью и Константина Колесник (Харьков), Владимира Островского (Киев), Андрея Руденко (Харьков), Антона Саввина (Киев), Наталью Тарасову (Екатеринбург), Ульяну Фабричнину ...