рейтинг блогов

Сенсация! Раскрыта тайна перевала Дятлова!

топ 100 блогов svetuliag15.08.2016Общество Теги: Дятлов Сенсация! Раскрыта тайна перевала Дятлова!
Только ленивый не слышал историю о группе Дятлова – это группа туристов, погибшая по не установленной причине в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года.
Вот уже почти 60 лет, разные умы бьются над разгадкой того, что произошло на Северном Урале на одноименном перевале.
В планах у группы было пройти на лыжах сложнейший путь в 350 км, который должен был занять около 22 дней.
Но, к сожалению, планам было не суждено осуществиться, группа погибла и до сих пор подробности гибели оставались неразгаданными.
И вот недавно, физик из Санкт-Петербурга Герман Ерченко смог разгадать "аномалию" Горы мертвецов.
Он смог восстановить события 1959 года, и выяснил, отчего погибла группа Дятлова.

Действительно, тела пропавших были обнаружены в метре-полтора от палатки. Опытные молодые люди, совершавшие восхождение в гору не в первый раз, почему-то оказались полураздетыми, некоторые без обуви и почти все без верхней одежды. Странным является и то, что палатка была изрезана - ребята выбирались из нее наспех, также по неизвестной причине. Много вопросов вызывают и травмы погибших: следы носового кровотечения как при баротравме, повреждения внутренних органов, многочисленные переломы костей, и все это при отсутствии следов внешнего воздействия.
Как рассказал в интервью Герман Ерченко, именно на необычный характер повреждений туристов они и обратил внимание. Физик по образованию, кандидат технических наук, доцент института машиностроения, обладатель более сотни патентов на изобретения. Помимо преподавания, он и сам занимался изучением термодинамики, гидродинамики, различных аспектов природы тяготения и невесомости тел.
По словам профессора, время от времени в определенных местах при стечении обстоятельств направление действия внутренней силы может не совпадать с привычным человеку земным притяжением, поэтому образуются "аномальные зоны", где все, что бы ни находилось в этот момент на такой территории, отрывает от земли, поднимает вверх и "болтает" какая-то "неведомая сила". Именно в такое место попали погибшие туристы.
"Если судить по травмам туристов, они были получены не от ударов, а из-за перепада давления", - утверждает он. Туристы попали в коридор, где такая "неведомая сила" начала подбрасывать их и тащить по сторонам. Туристы запаниковали и попытались выбраться из палатки.
"Люди в ужасе пытались выбраться, в темноте не могли сориентироваться. У кого-то в руках оказался нож, и он им разрезал палатку изнутри. Давление наружного воздуха оказалось значительно меньше, чем внутри. Из-за этого перепада людей стало выталкивать вовне. Покинувших палатку туристов мгновенно раздуло изнутри, так как давление в их телах все еще оставалось высоким. Из-за этого они и получили "необъяснимые" внутренние повреждения - в том числе переломы костей. Для некоторых эти травмы сразу же стали смертельными. Другие еще какое-то время были живы. Оказавшись за пределами палатки, люди парили в воздухе и при этом как бы лежали на горизонтальной поверхности. В таком положении все та же сила потащила их в сторону", - рассказал Ерченко.
Ученый предполагает, что такое "аномальное поведение природы" длилось всего несколько минут, но этого хватило, чтобы отнести студентов на 1,5 м от места дислокации. Их разрозненное местоположение связано с тем, что они по-разному выбирались из палатки. "К тому же они упали в снег с высоты, будучи уже не в состоянии защитить себя, прикрыться руками, - отсюда и травмы на лицах, которые были обезображены", - добавил он.
Такая интерпретация событий объясняет, как девять полураздетых людей смогли преодолеть довольно большое расстояние в сильный мороз 40 градусов. Притом что ни Игорь Дятлов, ни его коллеги не считались новичками в горном восхождении. При осмотре места трагедии специалисты отмечали, что палатка была разбита профессионально, - поэтому вероятность того, что туристы в панике, разрезав палатку, побежали в лес, очень маленькая. Максимум они могли бы преодолеть барьер в несколько метров, а потом увязли бы в снегу и замерзли.
Ерченко отметил, что место такой "аномалии" может смещаться. "Не ясны пока закономерности, обуславливающие начало действия такого ослабления и его силы. Все это еще предстоит изучить", - заключил он.

Скажу честно, мне эта история очень интересна, и я читала множество разных версий события, но эта, на сегодняшний день, выглядит самой очевидной.
Кстати, я ознакомилась с информацией об "аномальных зонах". Их большое количество на земле, и ученые долгие годы изучают и обсуждают природу их явления.
Но, как и многое в нашей жизни, это до конца не изучено.
Так что, может эта история еще пополнится новыми версиями, ведь всегда есть энтузиасты!
Фото Вадим Брусницын, информация взята из открытых источников

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:57

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

МК в Уфе

Евгений Дятлов исполнит в Уфе лучшие песни и романсы
МК в Уфе
16 декабря в уфимском Дворце молодёжи выступит Евгений Дятлов. Он не только известный и всеми любимый актер, но еще и прекрасный музыкант. Он играет на гитаре и на скрипке, поет песни, старинные русские и цыганские романсы. Обладая красивым и сильным баритоном, ...
Евгений Дятлов выступит в Уфе с лучшими песнями и романсамиРИА "VladTime"

Все похожие статьи: 2 »

Газета "Москва.Центр" - окружная газета ЦАО г. Москвы

Актер Евгений Дятлов: Российское кино потеряло свое лицо | Москва.Центр
Газета "Москва.Центр" - окружная газета ЦАО г. Москвы
27 августа в России отметят День российского кино. Между современными отечественными фильмами и советской классикой определенно есть разница — на смену духовным ценностям в культуру пришли коммерческие. Корреспондент газеты «Москва Центр» пообщалась с актером ...


Александр Дятлов: Генпрокуратура РФ взяла под контроль деятельность секты «Свидетели Иеговы»
Правда Севера
По его словам депутата Архангельского областного Собрания Александра Дятлова, Генеральная прокуратура РФ отреагировала на обращение регионального парламента. В своем ответе Генпрокуратура сообщает, что запросила у правоохранительных органов информацию и ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Люди ошибаются, называя любовью неразделенную любовь. модный стиль Даже в случае неразделенной любви, один из партнеров может чувствовать очень приятных бабочек в животе. Это и ...
В середине сентября случился, наконец, у нас с jack_bird настоящий поход в лес. Поехали в любимые и знакомые места, в Орехово, или Раасули - поселение с таким названием было здесь раньше. Мне вот это Раасули очень нравится! Ехали просто погулять, но и на грибы надеялись, хоть ...
Приветствую, Уважаемые! Подскажите пожалуйста, какие есть нюансы при пересечении границы с Абхазией на авто? Особенно интересует момент того, что супруга поедет туда на авто, оформленном на меня. У нас то доверенности отменили, а там как? Заранее ...
Выносное остекление балкона Всем обладателям балкона хочется сделать его светлее и просторнее. Одно из популярных решений, которое предлагают современные технологии – выносное остекление. Если вынести стеклянную защиту на некоторое расстояние наружу, то полезная площадь лоджии или бал ...
И это круто. Только что ужалила медуза и прямо в ...
  • eflevbuyim1976 : RT @Neomaster1985: @Neomaster1985 вот еще один активист из этой же еб@нутой шайки дятлов ,как такая херня вообще в голову приходит... https…

  • vinggrasinces : Все люди делятся на: 1. Cов (встают и ложатся поздно) 2. Жаворонков (встают и ложатся рано) 3. Дятлов - из-за них совы встают рано, а ж...

  • j_mailly_nesle : Ей богу, при виде безумных нищих дятлов, просравших все деньги на свои бредовые идеи о классике, вспомнишь даже Декрет о Земле от 1917 года.

  • Km2009B : Почему дятлов в нашей жизни так много?

  • peboyo : #дятлов евгений скачать альбом https://t.co/BRFPjQYFh3

  • Kirill_Gi : RT @5idei: Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.

  • fahospra87 : В Древнем Риме считалось грехом употреблять в пищу мясо дятлов.#RuFollow

  • valya180855 : RT @KrimRt: Жители Гурзуфа,с упорством дятлов пишут письма Кабаеву https://t.co/VnaBwF6LOM Просят вернуть им море,пляж,дома,кладбище и счас…

  • Idei2009 : Евгений Дятлов исполнит в Уфе лучшие песни и романсы

  • ernazar_sabyrov : Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов..