рейтинг блогов

Сенсационные выводы российских ученых:Русские-не славянский народ! | Политика

топ 100 блогов Сообщество «Политика»09.06.2013Общество

Российские генетики опубликовали сенсационные материалы, следуя которым можно сделать интересный вывод: русские,как этнос, не являются славянским народом.

Ближайшими генетическими родственниками русских названы финны:

Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают  концепцию о “восточных славянах”, в том числе главный миф приверженцев так называемого “союзного государства” о том, что русские и белорусы – это чуть ли не один народ: белорусы генетически очень далеки от русских, зато оказались фактически идентичны полякам и очень близки чехам и словакам.

А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы.Ученые впервые в истории России смогли на несколько лет полностью сосредоточиться на изучении генофонда русского народа. Они дополнили свои молекулярно-генетические исследования анализом частотного распределения русских фамилий в стране. Такой метод был очень дешевым, но его информативность превзошла все ожидания: сравнение географии фамилий с географией генетических ДНК-маркеров показало практически полное их совпадение.

Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ.

Огромная проблема возникает для России и в самоидентификации себя как якобы «славян», ибо генетически русский народ к славянам никакого отношения не имеет. В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет.

Есть только околославянский русский язык, но и в нем 60-70% неславянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков – любой (кроме русского).

Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов.

Результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа еще долго будут усваиваться в обществе, ибо они полностью опровергают все существующие у нас представления, сводя их к уровню ненаучных мифов.

Эти новые знания надо не столько понять, сколько к ним надо привыкнуть. Теперь абсолютно ненаучной стала концепция о «восточных славянах», ненаучными являются съезды славян в Минске, где собираются вовсе не славяне из России, а русскоязычные финны из России, которые генетически славянами не являются и к славянам никакого отношения не имеют. Сам статус этих «съездов славян» полностью дискредитирован российскими учеными. Русский народ назван по результатам этих исследований учеными России не славянами, а финнами. Финнами названо и население Восточной Украины, а население Западной Украины генетически сарматы. То есть, украинский народ – тоже не славяне.

Единственными славянами из «восточных славян» генетически названы белорусы.

Подробнее:http://irsolo.ru/genetiki-belorusy-i-polyaki-slavyane-a-russkie-net/

Конечно, все эти исследования можно подвергнуть сомнению и жесткой критике.

С другой стороны, на сегодняшний день не существует никакой стопроцентной доказательной базы, кроме  генетических исследований,чтобы опровергнуть эти данные. А для более глубокого анализа этногенеза, человечество ещё слишком мало знает...

Бурановские бабушки (удмуртки) настоящие представительницы русского народа!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из символов стамбульской осени для меня - дикий виноград, водопадом спадающий со старых стен. Осень не прячет свои сокровища, а искусно вплетает их в старину. Кому, как не ей, украшать ушедшее в Историю... Осень нетороплива, ей некуда спешить. ...
Об искажении оппортунистами истории Февральской революции 20 Март 2017 Заявление представителей коммунистических и рабочих организаций, объединившихся в Оргкомитет «ОКТЯБРЬ-100» 16 февраля 2017 года фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему ...
Грани.Ру: Российские музыканты отказались поддержать Pussy Riot в Лондоне Акция в поддержку Pussy Riot на концерте в Русском олимпийском парке в Лондоне не состоялась. Илья Лагутенко, Гарик Сукачев и Олег Скрипка отказались надеть майки "Free Pussy Riot!". ...
Однажды Георгий читал, что советуют народу инфоцыгане. Полно курсов, как сэкономить кучу бабла. Очень популярны сейчас, кстати говоря, на них активно записываются. И вот там, конечно, вещи прямо гениальные. Типа, не ходите в супермаркет, когда голодны. Ну заебись, но ...
Пунктиром: «НЕ» - прогноз-​2024 Коротенько так 1. СВО НЕ закончится Было бы, конечно, хорошо. Но США пока не готовы и еще какое-​то время не будут. ВСУ народ еще наскребет-​наметет, на новое наступление, может, и не хватит, но пятиться – вполне. Мог бы (гипотетически) быть какой-​то ...