Семья: «Мы или Я+Я» | Забавы

топ 100 блогов Сообщество «Забавы»01.02.2013

Буквально в последние дни в наших «Забавах» появились женские посты, с которыми я не могу согласиться. Потому, что по собственному опыту вижу, что некоторые принципы, которые  должны вести к счастью ,туда не ведут. И вот мой последний резкий комментарий к предпоследней перепечатке... Я понимаю, что что-то я не то сформулировал, но не совсем видел ,что не так. Не то. А потом подумал, прочитал кое-что из моих любимых книг, вспомнил кое-что, оценил то, как живу я и почему у меня в семье все в порядке. Понял. Меня все-таки больше возмутил принцип «В семье «Мы» должно быть выше ,чем «Я». По идее ,все кажется правильным, но на практике, прикрываясь этим принципом, взращиваются эгоисты, перекладывают ответственность, с ним начинает бороться более слабая сторона, это приводит к семейной войне. Жена-стерва или  тиран-муж ,исходя из того ,что это же -  мы, нам надо, просто перебросит на другого то, что может сделать сам(а). И другому не захочется никакого «вместе». Здоровой семьи уже нет. В здоровой семье есть ,конечно, и «вместе» и «мы», но это выращенное самими супругами, по ОБОЮДНОМУ желанию, а не надетое ,как хомут.

            Мы с женой  -  очень разные люди. Тем не менее, мы вместе и я счастлив, жена, по-моему, тоже. Потому ,что я признаю, что моя жена  - это свободный и не зависимый от меня человек. И она мне (или «нам», или семье) НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. И если появится ребенок ,я тоже буду исходить из этого принципа. Но как любая нормальная мать, я уверен, что для ребенка она будет делать много, много и еще раз много, И я ,как отец, тоже. Двоих детей поднял, даже ради них смирившись с новым мужем моей первой жены. Жил в соседней комнате, но чтобы рядом с детьми ,три года с гаком, пока не подросли. Но мне моя новая жена не должна ,например ,готовить ужин ,когда я прихожу с работы. Но она, как правило, готовила! И я оценю это, эту заботу, это проявление любви. Я поблагодарю её обязательно! Но если я пришел с работы и вижу, что жена смотрит какую-то мелодраму, от которой меня просто «колбасит»(ну ,я не понимаю как эту муть ,где люди постоянно только то и делают ,что плетут интриги смотреть),то.... Стоп! Она  - НЕЗАВИСИМЫЙ человек. НО. Ужин не приготовлен! Квартира не убрана! Ну, представляете ,что бы произошло в семье с принципом «только МЫ». Мои действия. Мне не нравятся мелодрамы. Но моей жене нравятся, ей ХОРОШО сейчас. Руководствуясь вышеизложенным принципом, я сделаю любимому человеку ПЛОХО! Я хочу ,что бы ей, а (потом и нам) всё-таки было хорошо. Я иду готовить ужин. Я убираю в квартире, пока идет эта муть по телевизору. Я приношу своей жене ужин на подносе и она БЛАГОДАРИТ меня. Романтический вечер обеспечен!

            Я по своей национальности русский человек, потомок купеческого рода Коноваловых. Всегда говорю по-русски ,хоть в Киеве, хоть во Львове. Принципиально. Леся  - украинка. Всегда говорит по-украински, хоть в Киеве ,хоть в Крыму. Тоже принципиально. Но мы прекрасно понимаем друг друга, и потому никто никогда не потребует от другого говорить так ,как хочет он(а). Мы сходимся по многим политическим темам, например отношение к сталинизму, но становимся противниками в вопросах ,например, статуса русского языка как государственного на Украине. Но споря по этим вопросам, мы ни разу не поругались. Ни разу не подняли голос. Потому что умеем выслушивать и понимать ,что рядом стоящий человек – иной, и имеет право на свое мнение, и имеет иные взгляды. Эти споры принесли много пользы. Потому как обогатили нас обоих знаниями друг друга. И званиями наших народов, этносов.

            Я о-о-о-очень не хочу делать ремонт. Потому как привык к этой обстановке. Она хоть и «зацофаная», но для меня неотремонтированная квартира, оставшаяся от прошлых жильцов ,это самое то: это ощущение уюта и возможность расслабиться. В отличие от хорошо отремонтированной родительской квартиры, где я бы просто жить не смог, потому что там слишком все чисто и сверкает. Я так и сказал жене. И хотя она очень хотела ремонта, признала, что я имею право его не делать. Но все же расстроилась. И я уже начал видеть, что уже ей от этого плохо. Результатом стал на первых порах компромисс – картина на кухне, моя "креативная отмазка" от ремонта. Потом крокодил в ванной. Я бы мог этого и не делать. ИМЕЛ ПРАВО. Жена бы не возражала. Но просто я не хотел, чтобы ей было не уютно. Но все- таки, когда проявился грибок на стенке в коридоре, я понял что уже надо. Я уже сам хочу сделать ремонт, хотя бы частичный, но что бы Леся не плакала, потому что ей уже сильно неуютно. Я ХОЧУ уже делать ДЛЯ НЕЁ, а не она от меня требует. И для начала разобрали шкаф, на выходных пойдем узнавать про мастеров. Пока на очереди коридор. Кроме того, поучусь сам ,чего не умею. Стенку ровнял ,а потолок попробовал – пока не могу.

            Мы зарабатываем примерно одинаково. Но оставляем «на пианино», то есть в общий котел, из которого каждый может взять сколько хочет), а это питание, квартира, средства гигиены, столько денег, сколько считаем нужным. Я понимаю, и прежде всего хочу,чтобы моя часть там была большая, мужик всё-таки. Жить за счет жены себя не уважать. Но никто не считает и не отчитывается перед другим. Я не буду лезть в ее кошелек ,как и она в мои "заначки". Мы не унизимся до этого, как, и тем более,до проверки личных переписок, разговоров, телефонов в телефонной книжке. Хотя моя жена и знает ,что в моей телефонной книжке есть не только моя бывшая жена, но и мои бывшие любовницы. Но они бывшие, и по большей частью замужем. Но поздравить их с 8 марта, и узнать как здоровье ребенка, имею право. Я был бы не против, если бы и она подеживала приятельские отношения со своими бывшими. Но  по ее рассказам  - такие «скоты», что она их и вспоминать не хочет.

            Я готов и люблю целовать свою жену безлимитно. Я не могу спокойно жить ,если ей плохо, если у нее плохое настроение. Я хочу выслушивать ее и  знать и о ее прошлом ,и настоящем как можно больше. Желательно вообще все. Но я никогда не буду её «воспитывать», указывать, а тем более приказывать. Я могу только советовать, могу только просить. Но и с ней я могу быть и буду откровенен. Она знает обо мне ВСЁ. И я этому очень рад, потому что нечего бояться, я открыт. Сегодня она мне сказала: « Кирюша ,ты ведь не только муж, ты мне еще и лучший друг, ближе у меня никого нет». А когда ТАК, можно оставаться собой, а не подчиняться, когда два человека   -    это Я+Я, уважающие личность друг друга, то и в интимном плане все отлично. Мы всегда засыпаем без одежды вобнимку и под одним одеялом. И просыпаемся так же. А если не видели друг друга хотя бы два дня, бросаемся в объятия ,и я становлюсь «тигром». Потому ,что никто не доминирует, а наоборот ,позволяет другому БЫТЬ СОБОЙ. Иным ,чем супруг(а).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня услышала в новостях, что Галкин умер, почему-то сразу про Владислава ...
fat_crocodile недавно рассказал, что он слышал: во времена Фрейда было полно истериков, сейчас же все нарциссы, так что метод срабатывает несколько не в ту степь. Я не о Фрейде. Я много раз слышал, что в те годы - Вена, богатые молодые еврейки, ...
Этот пост я запостила вчера в двух фейсбуках. Своем и Чебурашкинском. Никогда так не делала, но вот захотелось. Свой фейсбук поразил, там ведь люди, которых я лично знаю, уважаю и люблю. Общее резюме - мировой заговор. Пробы специально подменили, потому что Валиева -лучшая. Не стала я ...
Веселые))))) добряки png. Kea Acedera   Очень нравится!!!а вам? santa3 ...
Спасательное поведение считается одним из сложнейших видов взаимодействия между живыми существами, и указывает на высокий уровень интеллекта и эмпатии. У этого явления есть четыре жестких критерия отличия. Во-первых, жертва должна быть в реальной беде, с угрозой жизни. Во-вторых, ...