Семья или так называемая любовь.

топ 100 блогов ru_psiholog02.10.2015

Давно хотел написать. Но не знал как. Много раз накипало и я хотел написать в не очень приятном формате. Сейчас снова накипело, но я абсолютно спокоен. А значит - пора. Напишу все сначала. Прочитайте плз и выскажите свое мнение.

Началось все около 4 лет назад в Уфе. Я познакомился с ней в парке. В начале июля. Первое время она меня отшивала. Потом как-то просто начали общаться. Веселая девушка, работает, учится, есть о чем пообщаться. В общем интересная. Сейчас мне 23, ей 25, сыну 2.6.

В августе я уезжаю в командировку в Чечню. На то время я служил по контракту. Приехал в начале октября, мы начали общаться теснее. Были первые ночевки у меня, но дальше поцелуев не заходило. Киношки, кафешки, все это привело к тому, что с 14 ноября мы назвали себя парой. Это были мои вторые серьезные отношения, первые продлились год. Так что опыта как такового у меня не было. И была большая пауза между этими отношениями в 2 года.

Через месяц она переехала ко мне. Еще через пару месяцев мы решили завести ребенка и пожениться. Летом 2012 мы узнали что у нас будет ребенок. В начале августа я ушел со службы по контракту, а 18 августа у нас была свадьба.

Хочу сразу сказать про этот период, до свадьбы, что уже тогда было много ссор и очень мало секса. Бытовухи как таковой не было, все старались делать вместе. Это был так называемый, длительный конфетно-цветочный период. Но повторюсь, было много ссор. После свадьбы их стало еще больше. Доходило даже до драк, причем довольно серьезных. И в период беременности тоже. Самое смешное, что все ссоры начинались из-за пустяков. И раздувались до огромных скандалов.

Как-то она мне сказала, что я виноват в том что ее уволили с работы, где она работала 4 года (хотя она сама говорила насколько халатно к ней относилась) и сказала что я виноват в том что она не закончила учится, вышку. Весело. Косяки ее, отдуваюсь я.

Жили не тужили после свадьбы. С работой были проблемы, я пошел на стройку к ее знакомому. С первых объектов пролетел с ними. Решил действовать в одиночку и тоже встрял с первых объектов. Не было опыта. На протяжении своей деятельности (около 3 лет) я очень много раз натыкался на проблемы, они с работы переносились в семью, я срывался. Из-за проблем в семье у меня не клеилось ничего на работе. Сотни раз было так, что я приходил уставший с работы, а дома нечего есть. Не по причине отсутствия продуктов, а просто она не готовила. Дома был бардак, постоянный. Она иногда убиралась, но через пару часов все вновь было загажено.

Секс был, но очень редко. Если посчитать количество актов за все время совместного проживания, в среднем получится раз в 2 месяца. И за все 4 года это было так: 10-15 минут обычные обнимашки и поцелуи и секс в одной единственной позе. Во всех других ей больно и еще кучу причин находит. Оральных ласк у нас нет, было пару раз. Никакого разнообразия. В общем, сексом назвать это сложно, к тому же, по причине того, что он был редко, он длится не более 20ти секунд. Догадались наверно, что я быстро завершаю сей процесс. Поэтому желание заниматься им отпало очень давно. Лучше никак, чем так.

Поэтому с моей стороны пошли измены. До постели доходило раза три, когда она уезжала. Особого наслаждения я не испытывал. Как только делал свое дело, посещали разные мысли и страх того что она узнает. По большей части я просто переписывался, искал девушку, с кем можно по душам поговорить и провести время так, как не могу провести его с женой. Постоянный стресс на работе, постоянный стресс дома. Мне нужно было расслабление. Несколько раз "палился", но после этого клялся что больше так не буду, просил не уходить. Тогда я не понимал, что не в сексе счастье. Сейчас мне как-то пофиг и я понимаю что он не самое главное в жизни. Есть он - хорошо. Нет его - еще лучше.

Она оставалась после каждой измены. Ну точнее уезжала иногда к родителям, на недельку другую, особенно после крупных ссор. Но хочу заметить, что после каждой ссоры было так. Мы можем неделями не разговаривать, не созваниваться, пока я не подойду или не позвоню, даже если вина ссоры на ее стороне.

Она общается со своим бывшим парнем. Я по своей натуре не ревнивый. Но я был против ее общения с ним. Особенно когда они вместе ездили "по работе". Я прямо говорил ей, что мне это неприятно, но все равно регулярно видел как он ее подвозил или как они переписывались. Это очень часто повторялось, несмотря на мои просьбы (не запреты, именно просьбы).

Я ей много раз говорил, что мне для счастья нужно мало. Еда дома, порядок, близость. Пусть даже не секс. Можно чем угодно заменить. Но вот например гуляли мы вместе за все почти 4 года отношений около 50-60 раз. Расчет примерный, для того чтобы вы поняли, что мы практически не гуляли. Я практически ничего из того что хотел не получал. Даже когда продукты были дома она принципиально не готовила, а может ей просто лень, не смотря на то что я приходил домой с работы уставший. Хотя постоянно подходил мириться первым, предлагал вместе куда-нить сходить, что-нить ей купить и т.д.

Я же не могу работать с утра до вечера, приходить домой - убираться, готовить и т.д., а она в тот момент будет задротствовать в телефоне. Она никогда его из рук не выпускает. Постоянно хочет покопаться в моем, и я даю его ей, но свой она категорически не дает. Какие там секреты, ума не приложу. Когда я играю с сыном, она всегда тыкается в своем телефоне. Подойти, чтобы хоть как-то сблизиться, поиграть втроем, у нее нет времени. Она постоянно сидит в телефоне, ведь там фоточки надо посмотреть в интстаграме, блоги в ЖЖ надо почитать и т.д.

Ребенок ложится обычно в 10-11 вечера. Она часто ложится в 1, 2 ночи. Ребенок просыпается в 6-7 утра, она пихает ему телефон с мультиками и спит. В сутки сын смотрит мультики 3,4 и даже больше часов. На мой взгляд это очень много. Я сотни раз ей говорил чтобы она ограничивала время просмотра, но безрезультатно.

Много раз я просил ее помочь. Например, она иногда помогала мне на объектах (напомню, я занимаюсь ремонтом квартир). Были такие дни, когда ее помощь была очень важна, но после незначительной ссоры она собиралась и уходила. Просто уходила. И много раз было так, что когда она уходила, ситуация на объекте только ухудшалась. Но она знает прекрасно всю серьезность моих проблем и знала, что в те редкие моменты, когда я звал ее на помощь, ее помощь была крайне необходима. Но после своего ухода она просила зп (да, мы догововаривались что я буду отдавать ей некоторое вознаграждение на личные расходы за помощь), а у меня уже от ее ухода были проблемы и я не мог дать ей денег. Она обижалась и ситуация ухудшалась.

Тем временем мои проблемы по работе стремительно увеличивались. Сейчас они дошли до более чем 2 млн рублей. Сроки горят, и всегда горели, деньги нужно отдавать. Ситуация у меня не безвыходная. Я знаю решение всех проблем, я могу его достичь. Но проблема основная в том, что как только мы ругаемся, я ничего не могу делать по работе. Опускаются руки, включается депрессия. Более того, я перестаю общаться с сыном. Я прекрасно понимаю, что так нельзя, что от этого становится только хуже, но я ничего не могу с собой поделать. Абсолютно. Я тупо не могу и не хочу ничего делать.

Далеко ходить не будем. На днях она поставила меня перед фактом, что поедет к родителям. Ну ладно, пусть едет. Уехала, я навел порядок в доме, приготовил еды и просто работал. Сегодня утром мне приходит смс, цитирую: "Муж, с добрым утром. Спуститься тебе надо будет и вещи занести." Вам нравится такая формулировка? Мне нет. Одно дело, когда говорят в таком формате: "Муж, спустить минут через 20 плз, с вещами помочь.", ну или что-то в этом роде. Для меня ее формулировка прозвучала как приказ. Ну вот еще пример: "Жена, сегодня надо будет заняться сексом, раздвигай ноги в 8". В общем, это банальный приказной тон.

Утром я молча ушел на работу, вечером пришел домой, и наблюдаю дома бардак. Хотя я только вчера все вычистил и вылизал. Не прошло и 8 часов с момента ее приезда, как дома снова бардак. Она уехала, оставила мне бардак, она приехала, навела бардак. Гора немытой посуды, везде обертки и этикетки, крошки, десятки вещей раскиданы на полу. Я понимаю, ребенок может все раскидать, но блин ты помой посуду за собой и выкинь этикетку от колбасы, коль та кончилась. И снова я ничего не могу и не хочу ничего делать, хотя надо. Дел было запланировано много на вечер. Сына я не видел 5 или 6 дней, до сих пор с ним не играл, у меня нет никакого желания что-либо делать.

До ее отъезда я болел. 10 дней сидел дома. И знаете что я видел? Как она тыкается в телефоне, а ребенок играет то со мной то сам по себе. У нее там всякие бешеные сушки и прочая фигня.

Праздники мы не отмечаем. Так повелось, что мы ругались на все праздники подряд, снова по пустякам. После у нас выработалась традиция не проводить время вместе. Подарки друг другу мы не дарим. Приятные слова не говорим. Точне она пытается говорить мне что-то типа "муж мой", "муж мой замечательный" и прочее, но я рассчитываю это за "подлизывание". Когда она так говорит, ей что-то от меня надо. Например денег. У нас кстати они бывают редко, ввиду проблем, и она даже умеет обижаться, когда я не даю ей денег на твожок. Но тем не менее, когда есть возможность, я выполняю ее хотелки. Редко, но делаю. Благодарности не вижу.

Сейчас у меня есть решение всех моих проблем. Мне нужно 10 месяцев плодотворной работы, максимум год, чтобы закрыть все долги. Если сейчас представить, что у меня нет долгов, мой чистый заработок будет от 100000 руб и выше. Этого достаточно чтобы жить хорошо. Но я не могу работать пока мы в ссоре. Хочу заметить, когда мы рядом и все хорошо, или когда она уезжает к своим родителям - моя продуктивность зашкаливает. Но состояние, когда мы рядом и все хорошо, длится не более 1 дня. После этого следует недельное молчание. А то и больше.

Иногда после ссор я курю. Бывает довольно часто. Но после вспоминаю про сына, появляются мысли что я не очень хороший пример для него. Хотя бросил курить по ее просьбе в самом начале отношений. Я иногда могу позволить себе немного выпить, никогда не сильно не напиваюсь. Последний год я вообще практически не выпиваю. Про измены забыл уже давно и не хочу к ним возвращаться, заметил за собой, что даже на красивых девочек не смотрю.

Обсуждать с ней это я не хочу. На мой взгляд это бесполезно. Посвящать близких в это тоже не хочу. Хотя они и так в курсе многого, особенно когда мы только начинали вместе жить и я им жаловался. Что поделаешь, все с опытом приходит. Кстати, я не очень люблю ее родителей, эта нелюбовь взаимная. А жена не любит мою маму, а мама в свою очередь держит нейтралитет.

Я не знаю что делать. Сохранять эту семью ради ребенка я не хочу. Он должен жить в счастливой семье. Я счастливым себя здесь не чуствую. Она наверно тоже.
Решить финансовые проблемы я не могу, пока мы рядом.
Сейчас я не вижу себя рядом с ней в будущем. Но она рядом со мной во всех моих проблемах, и вроде верит что все наладится. Двоякая ситуация.
Я не знаю. Подскажите. Я знаю, что во многом не прав. Но сейчас для меня выход только развод. Я запутался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Майкл Кейн и Джеральдин Моффат — мать создателей GTA Дэна и Сэма Хаузеров. В фильме «Get Carter», 1970 год. via ...
Вчера прилетела сестра. Встретить ее не получалось и я ей заказал такси. Ну все нормально, таксист подъехал вовремя, она отписалась, что все нормально и поехали.... Через 10 минут прилетает мне вот это видео в whatsapp P.S. Видео таксисту переслал. Сказал, что заявление написал и пере ...
Началось все очень давно в 2013 году, когда мы большой и дружной командой готовились поехать играть в Фоллаут за Братство Стали. Нас было много, мы поделились на "инициативные группы", и каждый пилил что-то свое, к чему имел склонность или умение. Я вот броневик делал :-) А группа ...
А можно этот год не считать? Сначала вычеркнуть жирными линиями, а затем затереть скользким ластиком. И сделать вид, что на месте этого мутного пятна ничего не было. Свадьбу сына запишем на 2021, с них не убудет, ни с года, ни с молодоженов. А этот изымем из календаря как неудачный ...
Меня крайне пугает антирыночность всех крупных экономических мероприятий в США, начиная с медицинской политики государства, не только по ковиду-19, и заканчивая «зелёной» экономикой, миграционными программами и сильно избыточным инвестированием в ИИ. Я со школы полагаю, что причиной ...