Семья без прошлого

топ 100 блогов olga_fink03.11.2016 Семья без прошлого

Я даже не знаю с чего начать-то. В этой истории меня поразило сразу несколько вещей. И они какие-то многогранные и не однозначные. Пыталась на себя примерить - не получается. Может я в каком-то параллельном мире живу, хз. Может комментаторы расставят все точки над и.

Сама история, немного сокращенная далее.

"С мужем больше 5 лет вместе, недавно родился ребёнок. Я знала, что когда-то муж мой жил около трёх лет с другой женщиной, потом что-то там не сложилось у них, разошлись. Её я никогда не видела, только на фото. Я сначала, когда только начали строить с мужем отношения, конечно интересовалась причиной их расставания. И он, и общие их знакомые говорили, что мадам легкомысленная была, могла загулять, на приглашать полный дом друзей-подруг и выпивать с ними пока муж был на работе. В итоге он устал от такой жизни, собрал вещи и ушёл.

А вчера она нашла меня в соц сетях и пишет, что я такая-сякая не даю мужу общаться с ребёнком, что он в гости ходить начал реже, дочь не навещает. Я понять вообще ничего не могу, спрашиваю у неё про какого ребёнка она мне пишет. А она ответила, что у них вообще-то есть дочь и мой муж помогает им материально, навещает их постоянно. Но с тех пор, как у нас родился совместный ребёнок, он стал уделять меньше внимания им, и скорее всего это с моей подачи. Девочки, я думала поседею от этой новости!!!! Представьте как это жить с человеком и даже не подозревать, что у него есть ребёнок?

Позвонила мужу, он приехал с работы домой, показала нашу переписку. Он сначала долго молчал, курил. А потом сказал, что в самом начале наших отношений, когда всё только завязывалось у нас, я обранила фразу, что не буду с человеком, у которого уже есть дети от предыдущих браков. Это правда. Я действительно всегда хотела видеть рядом с собой человека, у которого нет детей, алиментов и прочее. А он влюбился так, что не представлял жизни без меня и не представляет до сих пор. Его с этой женщиной ничего не связывает, этот ребёнок даже не на его фамилии. Он просто навещает их, помогает деньгами.

Я попросила уехать его к родителям, чтоб собраться с мыслями. Он уехал. А я не есть не могу, не спать, руки ни к чему не лежат. Делаю все дела на автомате, благо ребёнок отвлекает хоть на какое то время.

У меня в голове тысяча вопросов. Как я могла жить с человеком и даже не понимать, что у него есть ребёнок? Как он мог врать мне? Даже пусть из страха, что потеряет меня. Неужели он за это время не нашел в себе силы рассказать мне всё?! А друзья наши, его родители? Ведь они всё знали и молчали! Как жить теперь дальше??? Как продолжать доверять и им и мужу? Меня коробит от мысли, что помимо нашего с ним ребёнка есть ещё другой, который называет его папой. Что муж тайком от меня встречался, гулял, покупал подарки, помогал материально... Для меня просто рухнул весь мир. Я себе такого даже представить не могла. Муж всегда ласковый, заботливый, внимательный. Нас обожает всем сердцем. А теперь такой удар в спину от него."


Сразу скажу - девушку жалко, её обманывали каждый день на протяжении 5 лет. Это узнать - подобно удару ножом в спину. Простит она его или нет - не знаю. Вот вы бы простили?

Но больше всего меня резанула фраза - искала мужчину без детей, без алиментов, без прошлого. Меня всегда удивляли такие практичные люди. Как можно ставить какие-то рамки, если сначала идет любовь, а потом уже какой-то расчет. Или погоди любимый, я сначала все взвешу, а потом подумаю - влюбиться в тебя или нет. Так чтоли?

Мне кажется в этой ситуации виноваты оба. Она, в первую очередь, что загнала своего любимого в рамки, а он - что скрывал от неё свою прошлую жизнь на протяжении такого долгого периода времени.

Или это нормально - хотеть построить свою семью, забывая о своем прошлом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотите увидеть гору Азазель? Вот она — чертова гора. Нет, на самом деле она совсем не такая чернаяПросто вокруг – тьма египетская. Точнее, тьма иудейская, ибо мы находимся в Иудейской пустыне. Честно говоря, я думала, что сезон походов уже закрыт до осени. Летом, в жару, по ...
АЛАСТОР (23). А НЕМНОГО ЛИ ТЫ НА СЕБЯ БЕРЕШЬ? Или за себя боишься? /ЯШМА/АЛЬКОР. ДЕРЖИСЬ, СТАРИЧОК, ПОВОЮЕМ ЕЩЕ! Нет? Ты ж в ФСНП служил, огонь и воду прошел, а тут уже песок сыпется... Эх, Алькорушка, не возьму я тебя в охрану, коли старый такой. Даже ...
Вроде бы вполне светская новость: http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2015/04/03/v-internet-po-spiskam Лига безопасного интернета (ЛБИ) вновь планирует вынести на обсуждение идею фильтрации российского интернета. Речь идет о блокировке всех сайтов, которые не входят в списки одоб ...
Сегодня 18 ноября. Вроде бы обычный день для Омска. Но разве это так? В этот день 98 лет назад доминанта всемирной истории остановилась на нашем городе, чтобы завязать здесь очередной узел. И персонифицированное его имя отныне и во веки веков будет Александр Колчак. С этого имени ...
Калягину - 75 ...