Сёмофотопост

топ 100 блогов v_s_e_horosho14.03.2013 Сёмофотопост



Семка занял 9 место на областной олимпиаде по физике. Досада в том, что точно такое же количество баллов набрали еще трое чуваков - с 6 по 8 места, и перед Семкой они оказались только из-за того, что по алфавиту их фамилии идут раньше. А награды закончились на 8 месте, увы. Очень, очень жаль. Предложила ему мысленно считать, что он не на 9 месте, а на 6, но он как-то с сомнением отнесся к этой затее.



Я так долго откладывала этот пост исключительно из-за того, что мне неловко рассказывать вам, как сильно Семке достается от Соньки. Она - маленький тиран, и если у меня есть силы противостоять ее натиску, то у Семки боязнь ее обидеть, или врожденная мягкость, или еще что-то заставляют полностью ей подчиняться, а она этим бессовесно пользуется. Иногда (да что там иногда, очень часто!) мне бывает его жалко, и Соньке от меня достается, и я разгоняю их по разным комнатам и дома наступает мир и покой. НО ненадолго: через 10 минут она соскучивается и вышибает дверь в его комнату плечом, несмотря на мои попытки ее перехватить.

Сёмофотопост
Вот, например, она заставила его залезть с ней под стол. Там у них был домик и в нем надо было тусоваться. Ну тусовался, чо. При попытках выползти из домика она его отлавливала и заталкивала обратно.

Сёмофотопост

Еще она постоянно заставляет его играть с ней в куклы, когда я занята, а занята я блин постоянно. Он кукол терпеть не может, но ему приходится их одевать, раздевать, усаживать на кресла, ну в общем всяко участвовать в процессе чаепития, укладывания спать, отведения кукол в садик и тп.

А еще он следит за ней во время купаний, когда я опять-таки занята. В ванной после этого творится что-то невообразимое, все залито водой, даже на стенах и на потолке вода, а визги стоят такие, что я каждый раз боюсь прихода соседей. И купать бы наверное ему ее уже не надо, потомо что все-таки мальчик... Но одну ее оставлять стремно, и она часто требует именно чтобы Семка с ней сидел во время купания, я-то не позволяю весь этот беспредел устраивать обычно. Недавно он оттуда сбежал, весь мокрый, с ног до головы, чуть не плача - эта коза его намеренно поливала водой, прямо прицельно, и не реагировала ни на какие увещевания, а когда я их разогнала и стала ее вытаскивать из ванной, она рыдала, наверное, час - выла, что хочет обратно купаться и чтобы Сема с ней сидел, и что она больше не будет в него брызгаться, а Сема бурчал из своей комнаты (из-за двери) что обиделся на нее, и она после этого рыдала еще горше. Боже-боже, дай нам всем сил.
А еще она теперь после ванной сама одевается и не позволяет себе помогать. Сегодня через 5 минут сопения из ванной раздался рев, Семка туда понесся - оказалось, что коза запуталась в футболке с длинными рукавами практически намертво, как-то аж узлом рукава завязала у себя на голове, и оказалась внутри футболки, как в ловушке. Семка ее оттуда вызволял, потом нашлепал противную футболку, которая Соню обидела, притащил сухую и она наконец позволила ему себя одеть, всхлипывая.

А еще он греет ей еду, и собирает по вечерам после нее игрушки (это позиционируется как "Сема, помоги Соне прибраться", но мы-то знаем, кто прибирается, а кто в небрежной позе стоит, облокотившись на диван, и созерцает по большей части). Еще он читает ей книжки, и делает ей "говорящий компьютер" - в гугле набирает фразу и заставляет комп эту фразу произносить - сегодня я прямо вздрогнула, когда красивый женский механический голос из Семкиной комнаты медленно, раздельно и плавно сказал: "Соня, хватит жрать кофеты!"

Все-таки они иногда вдвоем бывают очень клевые, очень. Когда обнимаются, или играют вместе тихонько. А еще Соня говорит - когда я вырасту как Сема, я тоже буду ходить в школу, и в секцию, и на английский, и делать уроки.


Сёмофотопост

Тут Соня совершенно по доброй воле помогает драить Семке экран на батарею (это однажды бабушка, зайдя в гости, затеяла у меня уборку и обоих детей к ней припахала, пока я трудилась). Не столько помогает, конечно, сколько мешает ему поскорее закончить. Видите, какое страдальческое лицо? Ну а кто бы на его месте обрадовался такой помощнице.

Сёмофотопост




Тут Соня использует Семку вместо подушки, застявляя смотреть вместе с ней Смешариков. Всать не разрешает, в свою комнату уйти тоже не разрешает: сиди, говорит, и смотри со мной, я сказала. Семке эти Смешарики уже поперек глотки, как и предыдущий Лунтик, как и предыдущая Маша с несчастным медведем. Они вместе, кстати, очень напоминают мне ту парочку, Соня так вообще вылитая Маша, а Семке пока только габаритов не хватает, а так - в точности.

Сёмофотопост



Учит ее кататься на скейте. Ну как учит. Просто катает по квартире, и очень радуется, когда удается без падений протащить ее более метра.

Сёмофотопост





А тут она делает из Семки горку, заставляет упираться ногами в стену и потом по ним съезжает, ну чаще всего падает, конечно, а Семка изнемогает от щекотки, прямо закатывается. А Соня говорит: не смейся, не смейся! Ты мешаешь мне кататься по тебе!

Сёмофотопост

Сёмофотопост

Сёмофотопост


А здесь она сказала: Сема, а давай ты мне будешь лавочкой? И Сема покорно изображал лавочку, после горки-то - плевое дело.

Сёмофотопост





А это я сегодня постирала вечером его единственные теплые джинсы, не рассчитав, что высохнуть до утра они не успеют, блин. А у нас по-прежнему -10, ыыыы. И вот Семка их сушит утюгом. И говорит, что если они не высохнут, то он в школу не пойдет. И радостный такой от этой перспективы. Достала утюг, заставила сушить. Интересно, высхнут или нет? Положила на батарею и, но пояс и карманы насквозь сырые еще.

Сёмофотопост



А тут Соня Семку заставляла помогать ей строить гараж, и на каком-то этапе я обратила внимание, что пока Соня строила заборчик, он практически заснул, лежа на полу. Я подползла с фотоаппаратом сфоткать это безобразие, а Соня мне сказала - тсс, мама, тише, Сема спит, он устал со мной играть.


Сёмофотопост



А еще Семка ее, натурально, спать укладывает. Уже несколько раз ему приходилось это делать, когда ей уже категорически пора было спать, а мне - срочно работать работу. Конечно, со стороны (на слух) эти укладывания первые полчаса больше цирк с конями напоминают, со скачками, со ржанием, с визгами и всяким таким. Но спустя полчаса после занятия горизонтального положения Семка обычно вырубается, что бы ни происходило рядом с ним, и Соньке вскоре становится скучно, и она, повозившись, засыпает тоже. Много раз я заставала умилительнейшую картину, когда приходила Семку будить и выселять на его спальное место: на самом краю Семка, а поперек остальной спальной площади вольно раскинувшись Сонька лежит, закинув Семке ногу на шею, к примеру. Самое любопытное, что он теперь каждый вечер канючит: мам, ну мам, ну можно сегодня я Соньку спать уложу?

Сёмофотопост


А еще Семка иногда вздыхает и говорит - мама, ну что за ребенок нам достался! Это не ребенок, а чума какая-то! Потом думает минуту и добавляет - зато она так классно рисует у нас, вообщееее. Особенно я у нее получаюсь офигенно.

Это правда - у Семки всегда больше всего детали и он самый симпатичный у нее выходит.

Сёмофотопост


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Открывалка для пива: Какой смысл иметь открывалку и не иметь пива? Держалка классического шестипака (в России так пиво не продают): Для наших широт подойдет держалка для винной бутылки: Ну а на первом месте по идиотизму - держалка для банана. Стоит 55 долларов. ...
Свой прекрасный выходной день провела я в магазинах соседнего и любимого города - Екатеринбурга. Точнее - поехали мы с мужем скитаться по IKEA/OBI в поиске плетеной мебели для лоджии. Дорога лежала дальняя,  потому что в нашем прекраСТном городе ...
Обратил внимание в городе очень много молодых девушек этим летом предпочитают черно-белые цвета в своем гардеробе. Причем особенность, черным является верх, а белым низ. Например черная футболка или поло и белая короткая ( очень реже длинная ) юбка, шорты или штаны. Мне лично очень ...
Мужчины часто мне жалуются, что дамы им отказывают в интиме. Я удивляюсь, так как обычно это привлекательные и обеспеченные мужчины. Кому еще, как не им? Но когда слушаю, каким способом они пытаются этот самый секс получить, волосы встают дыбом. Мальчики, все просто! Вам всего лишь ...
В Москве напали и сильно избили внештатного корреспондента «Новой газеты» и ведущего радиостанции «Эхо Москвы» Егора Жукова. Егор - не случайная жертва случайных московских гопников. За ним целенаправленно следили, а после нападения и избиения, скрылись на самокатах. И это уже ...