рейтинг блогов

Семин против Носикова. Патриот против пУтриота

топ 100 блогов burckina_new27.08.2017 Теги: Носик Прошли дебаты между левым/советским Константином Семином и охранителем Романом Носиковым. Дебаты вообще вещь полезная, т.к. в них глупость каждого видна, как была видна глупость Навального в дебатах с Гиркиным. Здесь произошло нечто схожее, когда стало видно, что все охранительство зиждется на очень зыбком фундаменте лжи и пропаганды, делающей вид, что "все хорошо, прекрасная маркиза" при полностью сгоревшем доме, конюшне и так далее.

Чтобы не быть голословным покажу самые откровенные ошибки Романа Носикова. В дебатах он утверждал, что в экономике РФ госсектор составляет 70%. Это не так:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
Источник Росстат, если что: статежегодники разных лет - раздел "Национальное богатство".

Госсектор давно ужался до 18%. А теперь тоже самое по отраслям:
Структура-экономики-РФ-по-видам-собственности-в-2011-г.(%)
Источник.

При этом стремительными темпами самые доходные отрасли экономики переходят в иностранные руки:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
Еще Носиков лажает, когда на факты деградации нашей глубиники отвечает. что это, мол, такие же процессы, как при Сталине - урбанизация и все такое. Бред это. Урбанизация закончилась в стране с 1991 года:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
Сейчас идет именно деградация и выдавливание селян из деревень в районные центры и города путем закрытия больниц, школ и прочего. Причем, если при Сталине все росло, то при Путине на селе все сокращается:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота

Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
Т.е. никакая это не урбанизация, а деградация и обезлюдивание глубинки. Зачем это делается? Читайте Никиту Белых.

Еще о ложности утверждений Носикова. Сейчас в полный рост идет закрытие заводов, а не открытие, как утверждает он. Происходит такая же история, как со школами и больницами: на один открытый объект приходится десятки закрытых, но пропаганда говорит только об открытых и молчит о закрытых. Вот картина в целом:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
Росстат. Итого закрыто З5 тысяч - это не считая мелких заводов и предприятий. Страна лишалась по 9,6 завода каждый день с 2005 года.

Про "рост" потребления электроэнергии по Носикову. Смотрим, как все на самом деле:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
Ну и самая мякотка изменение потребления, производства, потерь, импорта, экспорта электроэнергии в 2014 году относительно 1987 года:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
В целом картина складывается не очень хорошая. Промышленность явно деградировала, а сельское хозяйство просто вернулось в какую-то архаику. Сказывается убийство своего животноводства - не нужны больше фермы с их доильными аппаратами, насосами по выкачке навоза и пр. Зато вырос уровень потребления электричества населением.

Про утверждение Носикова о росте продолжительности жизни. Да, растет ожидаемая продолжительность жизни (ОПЖ), то есть вероятность дольше прожить младенцу, родившемуся в наше время. Растет за счет уменьшения младенческой и детской смертности. Но при этом смертность в трудоспособном возрасте выросла относительно советского времени. Вот как это выглядит при равной ОПЖ тогда и сейчас для мужчин:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
И женщин:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
При этом выросло наше отставание от развитых стран типа США:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
С фактами, думаю, разобрались. Понятно, что охранительство строится на ложных посылках, что процветание народа и страны возможно в России при капитализме. Невозможно процветание. Капитализм ведет Россию в могилу исторического забвения и вымирания населения:
Семин против Носикова. Патриот против пУтриота
И более того, капитализм нас ведет прямиком к фашизму по типу украинских событий 2014 года. И вообще, нет принципиальной разницы между их бандеровцами и кремлевскими власовцами, которые сорятся между собой за право первым лизнуть сапог мировому, глобальному капиталу. Мол, мы свои.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:13

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

52 года со дня рождения Антона Носика
Газета.Ru
В 1997 году Носик вернулся в Россию. Вместе с Фондом эффективной политики занялся запуском сайтов «Газеты.Ru» (запуск в 1999) и Lenta.Ru (в том же году), главным редактором которой был до 2004 года. До 2012 года Носик работал в компании SUP, которая владела в том числе ...


Собеседник

Александр Носик: Режиссеры говорили мне "А ты чего такой жирненький?"
Собеседник
Александр Носик – сын двух артистов: звезды фильма «Большая перемена» Валерия Носика и исполнительницы роли главной героини картины «Нежность» Марии Стерниковой. Но, несмотря на это, когда пришло время выбирать профессию, Александр всячески сопротивлялся тому, ...

Архив записей в блогах:
Алтайский край, Алтайский район, село Тоурак. Улица Заветы Ильича, 44. Датировка памятника. Событие 1919. Дата установки ???. Перестроен до современного вида в 1966 ???. Дата фотографии и описания 1981. Сохранность неудовлетворительная. ...
Одна моя френдесса договорилась аж до того, что Мирзоев суть герой и Настоящий Мущина. С большой буквы Мэ. И что она б для этого царя родила богатыря, а лучше пятерых. Я многое могу понять. Допускаю, что у нормальных с виду людей бывают затаенные ...
США 1. Видео с жульничавшим за Митта Ромни автоматом было стыдливо удалено с YouTube: http://fritzmorgen.livejournal.com/539952.html http://www.youtube.com/watch?v=BWMxFGhgVuA И в самом деле. Зачем же смущать среднего американца? Пусть выбирает между пепси и колой, спокойней спать ...
Слишком часто в последнее время слышу фразу "будь собой", что характерно - от мужчин. И не всегда понятно, в каком контексте она произносится. Иногда этот контекст пугает, в том плане, что не дай Бог к совету прислушаешься. Спрашиваешь подписчиков: "Что нужно сделать, чтобы стать ...
Здесь мало пишут о футболе. Это и понятно. Лаптеногие на чемпионат не попали, поэтому лучше о замерзающей Европе. А между тем, на ЧМ по футболу происходит феерия, которая радует взор свободного, от кромешного ада пропаганды, человека. Красота неописуемая. Даже те, которые не жалуют этот ...