рейтинг блогов

Семейные ценности в библии

топ 100 блогов ru_antireligion24.08.2012 Семейные ценности в библии

Небольшая подборочка цитат из Нового Завета, показывающая, какие "семейные ценности" пропагандирует эта книжка, которая нам нынче преподносится как источник нравственности и морали:


---------------------------
Иисус говорит, что они пришёл уничтожить семьи:

"Не думайте, что Я пришёл с тем, чтобы принести на землю мир. Я пришёл не с миром, а с мечом. Ибо Я пришёл, чтобы «сын обратился против отца, дочь против матери, невестка против свекрови.  Худшими врагами человеку станут его домашние" (Евангелие от Матфея 10:35-36)

---------------------------

Братья будут отдавать братьев на смерть, а родители своих собственных детей. Дети обратятся против собственных родителей и будут отдавать их на смерть. (Евангелие от Матфея 10:21)

---------------------------

Иисус не позволил одному из своих учеников похоронить своего только что умершего отца, дав ему надменный и насмешливый ответ:

"Когда Иисус увидел вокруг себя толпу, то велел своим ученикам перебраться на другой берег озера.  Тогда другой ученик сказал Ему: "Господи, разреши мне сперва пойти похоронить моего отца".  Но Иисус сказал ему: "Следуй за Мной, и пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов". (Евангелие от Матфея 8:18-22)

---------------------------

Иисус предупреждает нас, чтобы мы не смели любить своих родителей больше, чем его:

"Тот, кто любит своего отца или мать больше, чем Меня, не достоин Меня. Тот, кто любит своего сына или дочь больше, чем Меня, не достоин Меня."  (Евангелие от Матфея 10:37)

---------------------------

Если кто приходит ко Мне, любя отца и мать, жену и детей, братьев, сестёр или даже свою собственную жизнь больше, чем Меня, он не может быть Моим учеником. (Евангелие от Луки 2:43)

---------------------------

Иисус призывает бросить свои семьи:
"И каждый, кто оставил во имя Моё свои дома, или братьев и сестер, или отца с матерью, или детей или своё хозяйство, обретёт в сто раз больше и унаследует жизнь вечную." (Евангелие от Матфея 19:29)

---------------------------

Иисус сказал им: "Истинно говорю: нет никого, кто, оставив дом, или жену, или брата, или родителей, или детей ради Царства Божьего, не получит во много раз больше в этой жизни, а после своей смерти вечную жизнь с Богом". . (Евангелие от Луки 18:29)

---------------------------

Подавая пример родителям во всём мире и спасая мир (от самого себя), бог ЗАМУЧАЛ ПЫТКАМИ до смерти собственного сына: "Ибо Бог так возлюбил этот мир, что пожертвовал Своим единственным Сыном ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него, не погиб, а обрёл вечную жизнь." (Евангелие от Иоанна 3-16)

---------------------------

Иисус ЛЖЁТ своей семье, братьям: "Отправляйтесь на праздник сами. Я не пойду туда, ибо Моё время ещё не настало." Сказав им это, Он остался в Галилее. После того как братья Его отправились на праздник, Он тоже направился туда же, но не открыто, а тайно. (Евангелие от Иоанна 8-10)

---------------------------

Иисус ОТРЕКАЕТСЯ от своей семьи (матери и братьев):

"Тогда кто-то сказал Ему: "Твоя Мать с братьями стоят на улице и хотят видеть Тебя". Но Иисус ответил: "Моя мать и Мои братья это те, кто слушает слово Божье и исполняет его". (Евангелие от Луки 8:20)

---------------------------

В последние дни перед концом света бог сделает ситуацию особенно невыносимой для беременных и кормящих матерей:
"Горе будет в те дни беременным и кормящим грудью." (Евангелие от Марка 13:17)

---------------------------

Библия осуждает брак:
"Женатый же заботится о земных делах и о том, как угодить жене своей, и потому он не цельная личность." (1 Коринфянам Глава 7:33)

---------------------------

Фарисеи сделали замечание Иисусу за то, что он не помыл руки перед едой. Защищая себя, он набрасывается на них с упрёками, что они не убивают собственных детей за непослушание родителям, как то велено в заповедях (Евангелие от Матфея, глава 15:4). ("Если кто станет ругать своего отца или мать, человека того надо предать смерти." (Левит, глава 20:9).

---------------------------

Иисус проявляет НЕПОСЛУШАНИЕ и НЕПОЧИТАНИЕ своим родителям:

"Каждый год на праздник Пасхи родители Иисуса отправлялись в Иерусалим. В тот год, когда Иисусу исполнилось двенадцать лет, Его родители, как обычно, отправились на праздник. После того, как праздник кончился, они направились домой, Иисус же остался в Иерусалиме, хотя родители Его не знали об этом.  Иосиф и Мария были в пути целый день, думая, что Иисус идёт вместе с ними. Когда же стали искать Его среди родственников и друзей, то не нашли Его среди них. Тогда Иосиф с Марией вернулись в Иерусалим, надеясь найти Его там. Они нашли Его через три дня. Иисус сидел среди учителей в храме, слушая их и задавая им вопросы. Все слушали Его и удивлялись тому, как Он всё понимает и какие разумные даёт ответы.  Увидев Иисуса, родители удивились, и Мать спросила Его: "Что это Ты сделал с нами, Сын? Мы с отцом очень тревожились и повсюду Тебя искали". Тогда Иисус сказал им: "Зачем вы искали Меня? Разве не знаете, что Я должен участвовать в трудах Отца Моего?" Но они не поняли, что Иисус хотел этим сказать. (Евангелие от Луки 2-41).

---------------------------


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у avvakoum в Французы о Навальном. Ле Фигаро публикует заметку о том, что Навальный осужден на 15 суток и к уплате штрафа. Под заметкой длинный шлейф комментариев. Все они повторяют на разные лады три тезиса: 1. Навальный русофоб, провокатор, большинству людей ...
Частенько приходится читать ( в том числе в этом сообществе) о том, что женщины не умеют дружить, не проявляют солидарность друг с другом, всегда готовы подставить товарке ногу. Между тем, женская солидарность, равно как и мужская солидарность - ...
В прошлых постах я написал о мужчинах. Теперь можно и о женщинах. Есть всем известный ресурс на тему знакомств. Теток там огромное количество. А вот что это за тетки, вопрос интересный. По большому счету, их всех можно на несколько категорий разделить. 1. Женщины живущие по принципу "зам ...
...
В некотором царстве в тридевятом государстве жил был султан Бердымурды-Аман. Хорошо жил: вкусно ел, сладко пил, ещё слаще пел. Хобби у него было — песни петь. Но даже и такой молодец находит свой конец. Шашлыки из баранины полил соусом «Новичок» — и всё, и замолк сверчок. Умер от ...