Семейная идиллия, или what a wonderful pussy you are

топ 100 блогов azbukivedi01.05.2012 Мой старший сын уже много лет читает себе сам, но тут приболел, хреново себя чувствует, голова тяжёлая, поэтому вчера вечером попросил меня почитать ему что-нибудь на ночь. Что думаю, почитать двенадцатилетнему ребёнку? Не три же страницы какого-нибудь длинного романа? И тут отпрыск снимает с полки книгу детских поэм Эдварда Лира (Edward Lear). Я её когда-то лет десять назад купила на детской ярмарке и много раз читала эти стихи Натану.

Лир – это типа английской Юнны Мориц, только в 19-м веке жил. Даже иллюстраци к его книгам немного похожи. У Арика эти поэмы не пошли, поэтому книга лет так пять-семь просто пылилась на полке. А тут мой сынуля захотел вспомнить детство. Он свернулся калачиком на кровати, рядом мама читает стихи... Просто идиллия. Моё материнское сердце запело, я открыла самую первую страницу книги и начала с выражением читать:

The Owl and the Pussy-cat went to sea
In a beautiful pea green boat,
They took some honey, and plenty of money,
Wrapped up in a five pound note.
The Owl looked up to the stars above,
And sang to a small guitar,
'O lovely Pussy! O Pussy my love,
What a beautiful Pussy you are,
You are,
You are!
What a beautiful Pussy you are!'


И тут я замечаю, что Натана рядом нет. Он тихо сполз на пол и корчится там от смеха, икая. What a wonderful pussy you are, бугага. А можно, мам, я себе это стихотворение на Фэйсбук повешу?

Я тебе повешу. Давай лучше... ээээ.... другое стихотворение почитаем? Вот про jumblies that went to see in a sieve например. Угу, говорит он, пытаясь вползти обратно на кровать, но каждый раз опять начиная ржать и сползая обратно.

Кое-как втащили ребёнка на кровать и прочли ещё пару стихотворений. Но идиллия явно не удалась. Натан сказал, что возьмёт книгу в школу. Типа, show and tell. И никто не придерётся – поэт 19-го века, почти классик, и вообще. Я пыталась жалко воззвать к чему-то там, но чтототам в неполные 13 явно отсутствует.

Да, скажу я вам. Читать подростку – это совсем не то, что читать дошкольнику.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Следующий национальный парк оказался настоящей жемчужиной поездки и одним из самых впечатляющих в США. И почему я не побывал в здесь раньше? Бесконечные озера, ледники, горы - картинка просто завораживает, а маршрутов для хайкинга буквально сотни. Но, как говорится, magic comes with a ...
События развиваются в соответствии с моими прогнозами. Следующим звеном в цепи будут мирные переговоры Москвы и Киева, которые состоятся в течение этого года. Под ЭТО и расчищается площадка в РФ. Предварительных условий и итогов переговоров я знать не могу. Очевидно, что для России итог ...
Вот такая лилия расцвела: И лилейник: Милые, когда спят зубами к стенке: Особенно это касается Зевса. Жарко, с дивана переместились на пол. А вот проснувшийся черномордый ушастик совсем не мирный. Ну не засранец? Алексей, ты хотел малинуа? Вот наблюдай.
Долго металась и решала куда все эти мысли написать и опубликовать. Решила все-таки воспользоваться своим ЖЖ. Сегодняшняя история будет продолжением темы о продуктах. Меня эта тема волнует и не оcтавит, пока всё не вернется на свои места. Говорят (не буду уточнять кто), что ...
Чудесная МАКА снова в разделе пробников и продается со скидкой 67% + 5% ! Показана как женщинам, так, и особенно, мужчинам.    Force Factor, Black Maca, 60 Capsules Традиционно МАКА используется в первую очередь для усиления полового влечения. Воины инков ...