Семеноголический кросспост

топ 100 блогов voldemarych19.01.2014 Оригинал поста тут, в "Семеноголиках"

На выходные пришлись экзамены (я уже кому-то жаловался), рабочая неделя получается в формате "дабл".
Сознание, что я всё время пролетаю мимо семян, уже давно не даёт мне покоя. Сегодня решил сходить хотя бы в ближайший магазин. Сходил. Развеялся.
Закупился почти полностью. Осталось только львиный зев поискать, да бакопу. Больше ничего не планирую. Решил в этом году сработать по стандарту. Настроения для экспериментов нет. Сил и времени делать интернет-заказы - тоже. Постараюсь как-то улучшить предыдущий вариант.


Что имеем?

Магазин фирменный, Новосибирский "Агрос". Не первый год беру их семена, всё обычно в норме. По сортам всё обычно в порядке, всхожесть может колебаться, но скорее всего по естественным причинам.


Семеноголический кросспост photo petunia_zps43b0a89e.jpg


14 петуний, махровые, махровые каскадные, махровые двуцветные, крупноцветковые однотонные и "с серединкой". Это будет примерно половина цветового наполнения балкона.



Семеноголический кросспост photo inpatiens_zps007ab4b0.jpg


Собираюсь в этом году посадить побольше бальзаминов, в прошлом году на автополиве они росли очень хорошо. Это будет вторая часть цветового наполнения. Лобелия - в порядке эксперимента, без автополива не получалось, может с автополивом получится.



Семеноголический кросспост photo coleus_zpsfbbabf14.jpg


Остальное - различные листики. Колеусы вот, например. Родохитон опять посею, с прошлого года у меня сдох дома. Не получилось дома передержать.


Семеноголический кросспост photo begonia_zpsf97485a8.jpg


Из бегоний разве что парочка вечноцветущих на балкон попадёт, они мне вроде нигде особо и не нужны, но я настолько их люблю, что не могу не сеять.
Клубневые - очередной эксперимент. Случалось раньше выращивать, но уже давно не получается.



Семеноголический кросспост photo diedatsche_zps88e612c7.jpg


Ну и немного разной мелочи для дачи.
Скромненько по сравнению с прошлым годом, но что-то мне и впрямь не до экспериментов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие телевизор не смотрят вообще. Одни целый день проводят на работе, вечером семья-дети, другие  не смотрят по принципиальным соображениям — тоже вправе. Ну, а я смотрю иногда, поздно вечером или ночью (если не спится). Сегодня хочу рассказать о своих приоритетах. ...
ru_auto - ...
Пятница все-таки, поэтому сегодня - продолжение приключений Оксаны - сексвайфочки)) Выкладываю первую часть, будет продолжение еще, оно не написано, так что варианты развития событий - приветствуются)). Звонок  от Виктора Петровича раздался рано утром, когда Оксана наводила у зеркала ...
В самые первые времена слово Б° г писалось так и означало,если читать справа налево - Обь,округа,все то,что вокруг ,бесконечность . До нас дошло значение этого слова в значении Вокруг . От Обь произошло слово Облый,которое многими совсем не признается,потому ,как значение забыто . Облый ...
Если вы очень любите украшать свой дом цветами, но часто забываете их поливать, то отличным решением этой проблемы станет приобретение «умного» цветочного горшка TriPot. Этот горшок не только станет отличным украшением интерьера благодаря своему ...