Семь пятниц - в защиту La Cuccina Bella Italiana

топ 100 блогов torontoru13.02.2015 Давеча, в посте уважаемой Аквы, некоторыми несознательными товарищами была смертельно и незаслуженно обижена моя наилюбимейшая La Cuccina Bellisima Italiana.
Следуя запросам более сознательных граждан, как им и обещал, предоставляю вашему вниманию мою собственную вариацию Stinco di Agnello Brasato, одного из величайших творений кухни Аппеннин, и в особенности ее южной части.

Даю этот рецепт прежде всего потому, что он:
А) очень простой
В) испортить его не реально
С) в нем проявляется моя любимая философия итальянской кухни, выражающаяся в понятии Quanto Basta, то есть кладем все ингредиенты на глаз, но так, чтобы было резонабл и глаз таки радовался.
Д) он наглядно показывает с одной стороны простоту итальянской кухни, а с другой ее изысканность и красоту.

Но достаточно прелюдии, начнем.

Прежде всего, взяв авоську идем в магазин и берем:
Бараньи голяшки, (берите столько, сколько залезет в ваш казан) -  но попросите распилить на две части, хотя не обязательно
Лук, желательно одну/ две головки большого испанского
Сельдерей зеленый пучок
Морковки кило
Чесноку 5-6 зубчиков
Пучок тимьяна
Пучок розмарина 
Литровую банку crushed tomatos

Прийдя домой, ставим казан (можно и просто большую кастрюлю, но желательно с толстым дном) на сильный огонь и наливаем на пол сантиметра оливкового масла, который раскаляем до сизого дымка и аккуратно суем туда голяшки, причем кладем не все сразу, а по немного, чтобы им там было достаточно места, чтобы рассупонилось все всласть. Жарим все это дело батчами.
От казана не отходим пока не обжаривали все голяшки, до глазoприятной корочки, повторяю, на самом сильном огне и постоянно переворачивая.
После того как закончили с первичной обжаркой - откладываем голяшки в сторону и выливаем ВЕСЬ жир, и моем казан.
Следующим этапом лезем на этажерку и достаем комбайн.
Суем внутрь и перетираем в полнейшую труху лук, морковку, сельдерей и чеснок.
По количеству нужно чтобы этим делом была заполнена как минимум половина казана.
Ставим казан снова на огонь, но теперь уже средний, добавляем совсем немного оливкого масла и выливаем тудой все содержимое комбайна, солим и перчим по вкусу, закрываем крышкой и даем этой красоте побухтеть минут двадцать.
Следим, шоб не подгорело, повторяю, огонь не большой.
Через 20 минут добавляем мелко мелко порезаные иголки розмарина, примерно со столовую ложку, пучок тимьяна, желательно связанного ниткой, чтоб не распушился, полбутылки бужоле, кьянти или на худой конец шираза и банку crushed tomatoes, наконец суем внутрь все голяшки, когда весь баран уже внутри казана, добавляем винца так, чтобы мясо было все покрыто.
Закрываем все крышкой или просто фольгой, и суем на 180 градусов в овен, на как минимум 3,5 -4 часа, не в коем случае не меньше.
За это время наводим марафет, стругаем Insalatta Tricolore и откупориваем бутылочку Amarone Della Valpolicella.

Семь пятниц - в защиту La Cuccina Bella Italiana

Buon Appetito!

А уж за дижестивом поговорим о остальных прелестях La cuccina Italiana.

Пыпысы : а то вы макароны... макароны

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Сепаратист стреляет с автомата по одесситам" Посмотрите и скажите: вам ничего не показалось странным? УПД: вот и отгадка   http://ontimer.livejournal.com/27218.html ...
Сегодняшний случай. Сделал попытку заправиться на Линос по адресу Приморское ш., 251, перед Сестрорецком со стороны Петербурга. Вставил пистолет в бак (кнопку не нажимал), пошел в кассу заплатил. Подхожу к машине - а счетчик тикает! Вернулся в кассу, а мне там отвечают, что у вас кнопка ...
Ну, предыдущую все видели: Listen or download Почему я не вижу здесь кораблей for free on Prostopleer ...
Ким Кардашян вчера на улицах Беверли Хиллс. ...
Давным давно в далёкой далёкой галактике Однажды жил Президент, замечательный человек, который вывел свою страну из глубокого кризиса и сделал её сверхдержавой. Он значительно повысил уровень жизни своих сограждан, но чего-то им явно не хватало на его взгляд. Не было в стране ...