Семь нот воспоминаний.

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа22.10.2012 Музыка и человек, как скрипка и смычок – неразлучны!
Приятно проснуться утром и услышать любимую мелодию вместо будильника. Приятно сесть в машину и включить любимую радиостанцию. При этом ехать и подпевать самому себе, представляя себя - то на сцене перед многомиллионной аудиторией, то в образе героя самой песни. В этот момент ты настоящий! Ты озорной или спокойный, счастливый или самый несчастный, но ты пропускаешь через себя каждое слово и ощущаешь смысл каждого слога. При этом еще игриво смотришь в зеркало, обращаясь к нему с вопросом: ну как я? похож? Настроение…. Вот что дарит нам музыка. Это всегда волнительно услышать до боли знакомые ноты, с которыми так много связывает тебя. Это же воспоминания... Они такие разные, но такие родные. И даже, если они навевают грусть, это часть твоей жизни, это твоя история. Возможно, это первый твой танец с возлюбленным, или свидание, или просто тебе вспомнился выпускной бал.
Ведь у каждого из нас есть любимые мелодии, песни, которые, наверняка, даже имели особое значение, они занимали тайные уголки в сердце, скрывая счастливые и грустные моменты.
Всего 7 нот, а сколько историй, сколько эмоций...
Музыка сопровождает человека всю его жизнь, а иногда даже круто меняет ее.
Музыка оказывает влияние на человека даже без его ведома. Мы все окружены музыкой с детства - хотим мы того или нет. Журчание ручьев, шелест листьев, скрип дверей, свист ветра, пение птиц, капель, плач дождя... Природа музыкальна и мы вместе с ней.
Песни в душе, песни на сцене, песни из радиоприемников и магнитофонов - все это неотъемлемая часть нашего мира, светлая его часть, которая, несомненно делает наше время препровождение на земле более запоминающимся.
Сколько кульминационных моментов в кино обозначено именно музыкой, для того чтобы сделать кадр более выразительным и придать ему еще более сочный оттенок. Человек эмоционален и именно, поэтому он всегда найдет гармонию в музыке, будь то рок, джаз или блюз.
Музыка помогает нам расслабиться, музыка помогает иногда даже принять решение. Она словно шепчет тебе о чем-то своем и ждет - поймешь ли ты ее.
Я не считаю себя певцом, но счастлив каждый раз оказаться у микрофона и выплеснуть свои эмоции. И вдвойне приятно, когда поешь то, о чем сам написал. Эта гармония чувств, это послание моего «я», это я сам - настоящий Я!
Так прекрасно чувствовать себя естественно и свободно.
В такие моменты ты сам становишься восьмой нотой, и ты не можешь уступить остальным семи!
Музыка заставляет тебя танцевать, смеяться, плакать, помогает успокоиться, уносит тебя по тоннелю времени и в детство, и в будущее.
Музыка окрыляет, ранит и заживляет раны. Музыка – это чистота, гармония!
Часто дирижером твоей музыки являются твои воспоминания!
Я люблю музыку, я благодарен музыке, и желаю вам найти свою музыку, а еще желаю, чтобы любая музыка несла вам только приятные, добрые воспоминания, чтобы вы почувствовали музыку своего сердцебиения, друзья!
Семь нот воспоминаний.
Семь нот воспоминаний.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Напомнило одного персонажа из нашей уютной жэжэшечки) PS главный топик вечера сдулся, подкиньте постов ...
. Чем отличается в Англии эпоха правления сумасшедшего Георга Третьего, утратившего США, на которые Британия возлагала все свои надежды, от эпохи королевы Виктории? Напомню, Виктория была первой правительницей Британии, которая возложила на себя венец императрицы Индии и провозгласила ...
      Неважно, кто кого больше не любил - московиты ли латинян и люторов или последние московитов (их точку зрения мы знаем лучше, ибо они на редкость писучие оказались, а вот московиты - нет, да и выезжих людей у них было немного, которые могли бы поведать о страдани ...
Добрый день! В наличии имеется кошка, которую в начале октября сбила машина. Кошке сделали довольно сложную полостную операцию (там от удара некоторые органы сместились капитально). Сейчас зверь чувствует себя отлично. Кошку надо стерилизовать. Врач, которая ее наблюдала с момента дтп дал ...
Только что на прогулке к нам с Джемом пристал очередной мимопроходящий дядя, которого так и потянуло поделиться со мной своими познаниями о бультерьерах. Дядя с жаром спросил, знаю ли я, "какая там вообще сила укуса"(с), а когда понял, что я несведуща и, видимо, не осознаю, какой монстр у ...