Сельский час и хозяйкам на заметку

топ 100 блогов iva_no_va11.06.2012 Выходные прошли в ударном отдыхе по хозяйству. Сама садик я садила, сама буду поливать. Во дворе заколосились озимые герань и прочие бегунки. На крыльце в красивых вазонах поселились... тоже герани.

Хуан сдержал слово и не прошло и трех недель, как он и его команда хернандесов и хулио вымыли камни во дворе и на въезде в гараж. Причем, зря я удивлялась, цене первоначально названной. Взяла себя в руки. Овладела собой и не завизжала от восторга. Хуан, оглядев наши куцие владения, перекинулся парой слов на испанском с Марко (младшим научным сотрудником бригады садовников) и сказал:
- Севентифайв. 
- ОК! - с достоинством, после минутной паузы сказала я. 





Ударили по рукам и разошлись весьма довольные друг другом. Хуан искать машинку для мытья камней, я искать лимон, чтобы морда не была слишком довольной. 

Ту мейк э лонг стори шорт, сразу скажу. Садово-помывочные работы растянулись на две с половиной недели.
Начали хорошо. Дружно начали. В первый день Хуан привел бригаду из шести хулио-хернандесов, которая за три часа сделала столько, сколько бы Ханык с Това'ищем не сделали бы за три года. Даже если бы мы с Мишкой в каком-нибудь припадке кинулись бы им помогать. 

Бригадой хулио-хернандесов было сделано немало. Трава подстрижена. Из нее выкорчеван весь мох. Кусты-деревья приведены в порядок. Дорожки вылизаны. Осталось совсем чуть-чуть - помыть камни во дворе. 

Хуан исчез. 

На звонки не отвечал. СМСки игнорировал.
А потом ррррраз и появился. Когда его никто не ждал. О том, что он вернулся я узнала по характерному вою машинки во дворе. Ночером. Через неделю после исчезновения. 

- Хуан! - удивленно вскричала я, - Где ты был?
- У Марко была работа и мы ее работали, - выключая машинку сказал он.
- А позвонить? - поинтересовалась я.
- Я был позвонить! - радостно врал Хуан.
- Когда? - прищурилась я.
- Тогда! - уверенно ответил Хуан, а Марко кивал, подтверждая. 
- Ладно, - махнула я рукой, - сегодня закончите?
- Сегодня закончите, - согласился Хуан, - Тока платить. Мы тебе положили фурталайзер, на фронт ярд. В траву. Чтоб мох не рос. Ты хочешь заплатить! 
- Нууу, хочу..., - неуверенно протянула я.
- Олсо, Марко повез мусор. Много мусор. Палки и кусты. Мусор. И мох. Мусор. Сорок долларов. Мусор. 
- Ок. За вывоз мусора сорок долларов.
- Квесто рисипта! - Марко вытащил чек. 
- Ок. Чек. 
- И деревья постригли... 

В общем, всего за двести пятьдесят долларов у нас наступила красота и блескота. Все равно дешевле, чем у прошлого Дэвида. Тот под четыреста содрал, но даже половины работы не сделал. 
Так, что. Хозяйкам на заметку. 
Если вы нанимаете в садовники Хуана, не удивляйтейсь, какого хулио цена, названная вначале, за каким-то хернандесом взлетит в три раза. Минимум. 
Но работу сделали хорошо. 
Врать не буду. 


Пыс. Вообще-то я хотела показать еще немного моделей сезона. Но, наверное, вам уже надоели светские сплетни? И ихние же наряды. Да?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот тут подумал, я же ведь не жадный и что бы мне не провести конкурс с призами. Почему-то так получилось, что у меня есть 3 зонтика и все они в фирменных цветах компаний, которые мне их подарили (вот я блоггир-то - зонтиками за посты беру) Как не странно цвета у всех трех зонтиков одина ...
Как-то давно писал про семейное счастье (лень искать заметку). Там я разглагольствовал на тему того как обрести семейное счастье и спокойствие с молоду. Надо просто спать под разными одеялами. Никакой тебе делёжки одеяла по ночам, никаких обид и замерзающей поясницы. Сегодня ...
В телеге сообщают: 22 февраля к КПП коттеджного поселка “Тихие Зори” под Ижевском подъехал автомобиль. Перед шлагбаумом машина остановилась, из нее вышел мужчина, который начал ругаться с женщиной, дежурившей на КПП. Шлагбаум подняли, машина проехала дальше, а гражданин, идя за машиной ...
Прочитала пост про журнал замечательной девушки, пишущей о сексе крайне откровенно, анонимно, хорошим языком. В комментариях сразу же возникли сомнения, а девушка ли это пишет? Девушка не может писать о сексе. А если даже и пишет, то это фантазия, а не правда. Или вообще, это ...
Официальное сообщение перевёл с американского казённого так: «ООО Stratolaunch сменила собственника и продолжает обычную работу. Наша стратегия развития носителя ракет в ближайшее время направлена ​​на предоставление гибких, многоразовых и доступных по цене экспериментов с ракетами и ...