рейтинг блогов

Село против города

топ 100 блогов miss_tramell19.04.2014 Щёлкала по каналам, нарвалась на ужас, повернувший ход моих мыслей куда-то вообще не туда.


Ниже -- коллажик из кадров со вчерашнего Поля Чудес. Лучше бы я это не видела.

Село против города

Детский ансамбль из какой-то деревни или даже села. Ряженные в блестящее дети приехали покорять Москву и центральное телевидение. Здоровые, упитанные насквозь дочери доярок накрасились, словно... ну, не буду я говорить, как кто. Румяна лежат толстым слоем, и хорошо ещё, что не свёклой щёки намазали, а ресницы -- не сажей.

Сначала стало стыдно за них. За неумение вести себя, за разухабистость, за непосредственность на грани плохого воспитания и за несдержанность порывов широкой души. Э-ге-гей, и понеслась с гармонью по кочкам. Развидеть бы это.

Но тут подумала: ужас, конечно, и ёбаный стыд, но... А кто антагонисты? Ну, эти понятно -- село в незамутнённом своём перфомансе, а какие есть ещё варианты?

Столичные дети, подростки, в средней школе уже вкусившие прелести клубной жизни, алкоголь, брошенные на самовоспитание своими вечно стоящими в пробках родителями. Циники, нигилисты -- на первый взгляд, за них не так стыдно, как за село, но разве они лучше?

Село против города

В общем, дети -- уроды. Все. Рука-лицо -- за одних, брезгливость и печальные мысли о будущем -- за вторых. Других чувств нет.

Неужели есть нормальные подростки или это что-то из области ненаучной фантастики? Вам-то самим какие больше нравятся? Хотя, нет, точнее -- какие вызывают меньшее омерзение? А вы сами какими были -- селом или типа городом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1. В южной Европе, как известно, к правам собственности относятся крайне легкомысленно. Так, например, в Испании вашу квартиру может в любой момент оккупировать банда сквоттеров — а полиция ровным счётом ничего не сможет с этим сделать, если сквоттеры покажут полицейским поддельный ...
Инцидент на дороге Все, наверное, уже видели Подумалось раньше я такое тоже часто видал, мордобой на дороге, разборки в милиции итд А ведь сейчас видео в интернет, имена ключевых участников тоже и все, ни водитель автомобиля Alexian Lien, ни чувак который разбил шлемом стекло машины ...
 Пришло сообщение о решении сложной проблемы Сбербанка: все чаще деньги тащут сами инкассаторы.Сбербанк будет использовать спецконтейнеры для инкассацииИнкассаторы Сбербанка 1 июля получат окрашивающие спецконтейнеры.Все дело в том, что ...
Абдельазиз Бутефлика, бессменный президент Алжира, выступил с заявлением, в котором он отказался выдвигаться на пятый срок. Причиной отказа стало здоровье - Бутефлика фактически при смерти, однако в реальности алжирская верхушка решила не рисковать, так как народные волнения, которые ...