Сексуальное насилие в повседневной жизни

топ 100 блогов feministki27.03.2013 Всю жизнь я была уверена, что "меня никто никогда не насиловал", потому как не случалось в жизни таких явных случаев, как осуществленное физическое принуждение, шантаж, запугивание, спаивание (опять же достигшее результата).
При этом неприятный/унижающий/травмирующий сексуальный опыт был очевиден и признан.  Лет 5 уже у меня стойкое ощущение, что с темой секса в обществе что-то не так. В этом году я познакомилась с термином "культура изнасилования", который как раз хорошо отражает это "не так". Сегодня я провела некую ревизию насильственных сексуальных действий мужчин в отношении меня, и накопала их достаточно много. Это при том, что к 27 годам сексом я занималась всего раз 40.

Начнём с того, что из 11 партнёров было всего 3, которых мне не в чем упрекнуть, со стороны которых не было никакого принуждения. 6 из 11 не проявили никакого интереса к тому, а понравилось ли мне. Не то что вербального, а вообще никакого.

- 3 раза меня пытались принудить к сексу с помощью физической силы - неудачно, хотя 1 раз удалось меня насильно поцеловать и облапать.
- 2 раза мне буквально тыкали член в лицо, не спрашивая, хочу я сосать или не хочу. Один раз я от неожиданности повелась. Это было противно. Второй - отказалась, после чего была вселенская обида и на следующий день мне заявили, что во мне интересно только тело.
- 1 раз меня стали лапать, когда я спала в гостях. А уж сколько было случаев приставания, когда остаешься после тусовки на ночь у друзей и оказываешься на одном диване с каким-нибудь парнем. Его приходится отпихивать, а иногда и вставать и сидеть всю ночь на табуретке.
- 2 раза меня очень уговаривали сделать минет, хотя я ясно говорила, что не хочу. В обоих случаев от куника отказывались.
- 1 раз о-очень уговаривали на анал, с элементами физического насилия - засовывали палец в анус и пытались пристроить туда же член. Я отказывалась, но слов оказалось недостаточно, пришлось применить физическое противодействие.
- 1 раз просила остановиться во время вагинального секса - стало неприятно. Не остановился.
- 1 раз, когда я возвращалась домой пьяная, с корпоратива, привязался какой-то мужик, лапал, обнимал. Удалось от него избавиться.
- 1 раз - целовал меня 2 часа, при полной индифферентности и отсутствия реакция с моей стороны. Я не сопротивлялась, но и не проявляла желания, ему это было по фигу.
- Несколько раз - вербально-тактильная разводка на секс, без всякого интереса, хочу ли я, а в некоторых случаях -и после прямого "нет". Один раз удалось.

Пост написан в качестве иллюстрации, с чем сталкивается обычная женщина в рамках нашей культуры изнасилования. Женщина из среднего класса, с достаточно интеллигентным кругом общения, не замороченная на отношения с мужчинами, не строящая из себя секси-телочку. Под замок прятать не буду, поскольку не стесняюсь и не чувствую себя виноватой в том, что произошло. В то же время, это все безусловно травмировала меня психологически. Причём самый "жареные" случаи - 3 физических принуждения, приставания мужика на улице - как раз следа не оставили, я даже не испугалась. Самое противное и травмирующее - когда принуждение идёт во время секса или от своего партнёра, с которым уже есть обнимашки/поцелуйчики. И не только принуждение, но и ситуации, в которых мужчина не считает нужным получить моё активное согласие на какие-то действия - типа, не сопротивляется, да и ладно.

В результате при эмоциональном сближении с любым мужчиной я жду и боюсь сексуальных домогательств. И часто мне мужчина начинает нравится только за то, что их нет.

UPD: по ходу комментироваться стали ещё случаи вспоминаться. Такой пласт вскрывается:(

- Как-то в метро (в вагоне почти безлюдно) со мной рядом сел пьяный, стал обнимать, лапать. Я встала и пересела.
- Напилась на ДР подруги. Мы сидели у неё во дворе. Подруга попросила своего парня проводить меня наверх, он проводил и стал там по мне приставать. Я помню смутно - была никакая, слишком пьяная, лежала пластом. Потом я вырубилась и полгода на знала, был у нас тогда секс или нет, причём мне даже в голову не пришло, что это, вообще-то, изнасилование. Потом оказалось, нет - подруга поднялась и застала его пристающим ко мне.
- Парни двух моих подруг ко мне регулярно приставали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Чувствую себя мудрой и глупой, молодой и старой, хорошей и плохой, ответственной и рассеянной, и всякой, всякой... Но самое главное достижение в этом году - меня это больше так не парит :) Пусть принимают такой, какая есть, а я уж постараюсь быть ...
С утра такая новость в "Известия" появилась, что в Кремле и в Правительстве рассматривают введение новой должности интернет-омбудсмена. ссылка Сразу нарисовались кандидаты из ББС, кто бы мог стать  интернет-омбудсменом, если не по России, то хотя бы по Башкирии. На первое место ...
Используйте эти способы, чтобы стать везучим и счастливым человеком! 1) Играйте в эту жизнь! Получайте удовольствие и развлекайтесь по максимуму! Легкое отношение ко многим делам и событиям сделает вашу жизнь намного проще и легче. И поможет ...
Лето - это плавание, прогулки по лесу, катание на самокатах и куча других привычных развлечений на свежем воздухе, но почему бы не попробовать нечто совершенно новое для себя? Например, эндуро. Этот вид досуга станет открытием для более-менее подготовленных физически любителей леса, ...