рейтинг блогов

Сексуальная магия Дугина-Просвирнина и Звезда Хаоса

топ 100 блогов gurianov_pavel07.08.2014 Теги: Лимонов Буш
Дугин Просвирнин

Меня тут осенило! Неонациста-власовца Просвирнина и оккультного фашиста-гностика Александра Дугина объединяет использование одной и той же символики – Звезды Хаоса!

То, что Дугин и Просвирнин ведут одну и ту же информационную компанию всем понятно. Просвирнин из всех сил пиарит Стрелкова, и Дугин делает то же самое. Дугин требует ввести войска РФ на Украину, Просвирнин вводит хештег «Путинсукавведивойска». Вместе они оправдывали сдачу Славянска, Крамоторска и других городов Донбасса Стрелковым без боя, у обоих в анамнезе восхищение гитлеровцами (Ду, СиП)

Но то, что они ещё и пользуются одной и весьма специфической эзотерической символикой почему-то не мог сообразить.

На фото за спиной у Дугина, как символ его Международного Евразийского движения, и на локте Просвирнина изображен эзотерический символ «Звезда Хаоса», который является частью магической символики Магии Хаоса. Это одно из современных течений в оккультизме, строящееся на отказе от любых форм догматизма и главенстве личного магического опыта. Для Магии Хаоса характерно использование как традиционных техник, взятых из уже сложившихся восточных и западных мистических систем, так и новоизобретённых. Ещё одна особенность, согласно утверждениям самих последователей течения, — широкое использование изменённых состояний сознания, в том числе транса и экстатического состояния, которое сторонники Магии Хаоса называют «гнозисом».

Сам же термин «гнозис» отсылает нас опять же к оккультному гностицизму, в учениях основоположников которого Валентина, Василида, Маркиона и др. гнозис выступает в качестве оккультного знания об Абсолюте, противостоящему злому миру Демиурга.
Для достижения этого состояния представители течения могут использовать наркотические вещества или сексуальные контакты.

Давайте, вспомним, что молодость оккультного фашиста Дугина в 80-е проходила как раз через инициатические практики Южинского кружка любителей нацисткой эзотерики Евгения Головина «Чёрный орден». Эти действа, сопровождавшиеся различными оргиями с употреблением спиртного и наркотиков, были описаны в последствии в рассказах очевидцев, а также в романах писателя Юрия Мамлеева, первого руководителя клуба в 60-х годах. По молодости захватывал этот мистический стих и Александра Проханова, о чём он рассказывал в 1-ой серии фильма «Солдат империи».


 Сексуальная магия Дугина-Просвирнина и Звезда Хаоса
Южинской кружок оккультных фашистов: Дугин, Джемаль, Головин, Мамлеев

В Магии Хаоса также используются различные практики, изначально разработанные другими направлениями оккультизма, такими как сексуальная магия. Предтечей Магии Хаоса считается Остин Осман Спейр — английский художник, некоторое время состоявший в ордене Серебряной звезды Алистера Кроули, но ушедший оттуда для самостоятельной работы.
 Сексуальная магия Дугина-Просвирнина и Звезда Хаоса  Сексуальная магия Дугина-Просвирнина и Звезда Хаоса
Остин Осман Спейр,  Алистер Кроули

Я напомню, что в 1995 году Дугин попытался войти в большую политику и баллотировался в Госдуму по Северо-Западному округу №210 (Санкт-Петербург) – при поддержке Сергея Курехина, Юрия Нерсесова и леворадикальной группы «Рабочая борьба». Причём такая попытка стать респектабельным политиком сопровождалась довольно странными ритуалами. Во время избирательной кампании Дугин использовал «наследие» известного оккультиста, «черного мага» и сатаниста, главы Ордена Восточных Тамплиеров с 1922 по 1947 гг., Алистера Кроули. На предвыборных концертах для молодежи национал-большевики из его «команды» читали отрывки из «Книги Закона» А.Кроули, перемежая их исполнением советских патриотических песен, и здесь же актеры с помощью кукол представляли эпизоды из сексуальной магии Ордена Золотой Зари, где Кроули начинал свою «сатанинскую практику». В это же время в неофашистском журнале «Элементы» (тематический номер «Эротизм») Дугин пропагандировал сексуальную магию Кроули и тантрические сексуальные практики «левой руки». Но как всегда черная магия не помогла и в депутаты Дугина не избрали.

В сети есть видео тех лет, где Дугин вместе с Лимоновым участвует концерте, названным "Курехин для Дугина".

Вот что написала о концерте газета НБП Лимонка (№ 24):

"...Лимонов и Дугин, конечно, сами по себе - чистая политика, но при этом их роль в концерте была, скорее, близка к функции "мистагогов". Председатель Лимонов зачитал поименный перечень ангелов, оставшихся на небесах и сошедших оттуда.... Дугин же ...  произнес на французском и русском некоторые таинственные заклинания, связанные с числом 418... Кукольный театр разыграл эпизод из сексуальной магии "Golden Dawn", в огромном колесе вместо белки бегал одетый в куклусклановский костюм палач, привязанные к горящим крестам люди вращались, описывая огненные свастики. Некрореалисты показали трюк с превращением человека в козла и стриптиз военно-морского офицера, также дичайшие слайды. Потом одетые в костюмы лунатиков художники группы Костромы вынесли на платформе Вавилонскую Блудницу, в нейлоновом ядовитом прикиде 60-х, которая сплясала великолепный танец конца света."

Концерт, организованный для Дугина, сам по себе может быть оценен, как черная месса. Но участники концерта и не скрывали этого, они на нем почтили память черного мага и сатаниста Кроули.

Интерес Дугина к Алистеру Кроули не случаен. Ещё в 1993-м году Дугин встречался в Москве с Кристианом Буше, главой французского отделения «Ордена Восточных Тамплиеров».
 Сексуальная магия Дугина-Просвирнина и Звезда Хаоса
Кристиан Буше. 2008г. Ничего знакомого не замечаете?

Вот что пишут об этом на сайте центра «Ставрос» Московского патриархата Русской православной церкви: "Орден имеет репутацию сатанистского, проповедует сексуальную магию и африканский культ Вуду. Визит Буше так вдохновил Дугина, что он решил незамедлительно опубликовать в альманахе «Конец света» все основополагающие труды главного теоретика Ордена Алистера Кроули, называвшего себя «Великим Зверем» (для христиан же он просто сатанист и Антихрист)".
Встречи Дугина с Буше продолжались и далее. Судя по дате фотографии, приведённой выше, они были и в 2008,  а согласно этой видеозаписи и в 2012 году.

Но вернёмся к Магии Хаоса. Её приверженцы утверждают, что она основана на магии реализации намерения, превращения желаемого в действительное. Главным средством воздействия на окружающий мир в Магии Хаоса считается личное волевое (эмоциональное) усилие мага. При этом эмоции рассматриваются как нечто более важное, нежели разум, а подсознание — как нечто более важное, нежели сознание. В частности, раскрепощение подсознания и отказ от рациональной интеллектуальной деятельности в пользу свободного выражения внутренних устремлений.

Вам это, кстати, не напоминает истерическую публицистику Дугина и Просвирнина? Дугин уже бессчётное количество раз заявлял: и то что Путин на следующий день введёт войска, и то что Ходаковский всех предал и куда-то сбежал, и то что Кургинян – нацист. Просвирнин в своё время в той же манере колдовал на выход орд наци под знамёна Навального. Но увы… Честное слово, эта парочка очень похожа на неудачливых магов, заклинания которых каждый раз разбиваются о реальную действительность, никак не поддающуюся заклятиям колдунов-недоучек.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:36

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РИА Новости

Джордж Буш-младший написал книгу о своем отце
ИТАР-ТАСС
НЬЮ-ЙОРК, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Экс-президент США Джордж Буш-младший написал книгу о своем отце, 41-м президенте США Джордже Буше-старшем, которому в июне исполнилось 90 лет. Об этом сообщило нью-йоркское издательство The Crown ...
Джордж Буш-младший написал биографию своего отцаРИА Новости
Из политиков в художники. Джордж Буш-младший переживает творческий расцветАргументы и факты
Джордж Буш-младший написал книгу о своем отце-президенте, тираж составит 1 млн экземпляровNEWSru.com
Lenta.ru -Дни.Ру -Взгляд
Все похожие статьи: 52 »

Экс-президент США Джордж Буш-младший написал книгу о своем отце
Век - ежедневная газета
«Джордж Буш-старший является великим служащим, политиком и отцом. Мне понравилось описывать историю его жизни, и я надеюсь, что всем понравится ее читать», — приводит издательство слова 68-летнего Буша-младшего. Буш-младший, занимавший пост главы государства с ...


РИА Новости

Экс-президент США Джордж Буш-младший перенес операцию на колене
РИА Новости
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Бывший президент США Джордж Буш-младший перенес операцию по частичному протезированию коленного сустава на левой ноге, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря Буша Фредди Форда. По словам ...
Джорджу Бушу-младшему прооперировали колениГОЛОС АМЕРИКИ
Джордж Буш-младший перенес операциюDay.Az
Джордж Буш-младший перенес операцию по частичному протезированию коленного суставаFakty.ua

Все похожие статьи: 13 »

Лимонов: Года Германии и Польши в России не нужны
Русская Служба Новостей
«Зачем нам год культуры Польши? У поляков мы виновны за всё, что происходит в мире», – сказал в эфире «Русской службы новостей» писатель, публицист, политик Эдуард Лимонов. Поляки никогда не простят победу в историческом соревновании двух держав, Польши и России, ...

и другие »

Писатель Эдуард Лимонов американским «джентльменам»: «Сталина на вас нет, хамье!»
Mangazia
Писатель Эдуард Лимонов американским «джентльменам»: «Сталина на вас нет, хамье!» Писатель и политик Эдуард Лимонов — о дипломатическом этикете, ныне принятом в Америке Когда разразился карибский кризис, я уже был взрослым парнем, шёл уже третий год как я окончил ...


Эх, российская дорога, семь «лимонов» за версту
Комсомольская правда
Село Бухолово отрезано от цивилизации, хотя от оживленной трассы его отделяют всего три километра. Три километра буераков, ям, кочек, непролазной грязи или глухих заносов - в зависимости от времени года. Не проезжают здесь и кареты «Скорой помощи», которые пожилые ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Поздравляю угадавших))  Да, моим попутчиком был Миша, который очень скрасил сам перелет. Считаю его одним из  лучших ведущих, а их тандем с Таней Лазаревой блистательным и смешным. Вы согласны со мной?) https://sadalskij.livejournal.com/3277593.html ...
Не, я не могу. Всякий раз, когда я натыкаюсь в своей ленте на кретински-бодрое заявление, типа: «А вы что, на самом деле собирались жить на свою пенсию? Вот я, одинокое лобо-херобо, рассчитываю только на себя, я молодец, а вы овцы», ну и всё в таком роде, меня прямо такая злость ...
В тему «Бомба против коллективизации» пришло несколько антисталинистов, довольно долго отстаивающих свою точку зрения в жаркой дискуссии. Я вынужден был наблюдать за дискуссией со стороны и хочу высказаться по манере дискутировать у двух ...
1. Огня не добыть из мокрого кремня, не ври, не ври не мне, Мы варвары, мы не вымершие не римляне, Дохни на меня, замерзшей рукой протри меня, Я сказка о мертвой царевне, потерянном времени. 2. Каждое дышит стекло, во тьме умножаясь На ноль по цельсию, ...
По мотивам предыдущего поста: "я бы его порвала, потому что я, как нормальная мать, ...
  • ezycidymeb : Именно об этом в лоб спросил Майкла его друг Джордж Буш на последнем мини-саммите в ноябре в Мадриде

  • YuPonomarev47 : Оригинал взят у koparev в Интервью с Бушем В кулуарах Буш-Папа считается "большим другом России и русских" – и он же счи

  • opgungahighdo : Санкции против России продолжаются: Джордж Буш-младший нарисовал Путина.

  • Semen3A04N : RT @LadaU33h: Дж. Буш: - Сколько бы ни прятался Бин Ладен от возмездия - рано или поздно он все равно умрет!...

  • oknetopehsayi : RT @somarevtit: Джордж Буш решил полететь в космос. Правда, пока не решил в какой именно.

  • PKalashnikov31 : #ФолловлюВсехВзаимно И очень люблю свою работу - в этом и есть смысл моего "Я обрёл Бога в Африке: записки русского буш-хирурга"

  • SEREGI44 : @makentosh1232 э нахуй,буш пиздеть так один будешь сидеть)

  • MarinaGrudneva : @Ibragei шкода, думала до Києва буш барадач :(

  • iaeaevryl : Джордж Буш решил полететь в космос. Правда, пока не решил в какой именно.

  • radik_sabrad : “Буш боты” урынына үзебезнекеме яки Кытайныкымы? http://t.co/qNsIkuIRbn

  • 4erezova : София Буш бросила своего парня

  • tenvecos89 : Буш: Тони! Я жажду обладать Ираком! Блэр: Джордж, милый, если ты хочешь, я могу и раком...

  • hopefuture182 : @name_is_pilot @_M__C___R @The_Kill_6277_ хуль перед кем то голым буш

  • GlobalDailyRU : София Буш бросила своего парня http://t.co/poZhtfXa00

  • RSidorov49 : Эдуард Лимонов о том, как на самом деле стоит отвечать на санкции Запада

  • MKochneva49 : Франция. "Монако" предлагает за ди Марию 55 "лимонов"

  • bolshevikscum : Лимонов: Как и предсказывали, на майдане в Киеве, опять междуусобица http://t.co/Vee3UO6Drt #Russia #Nazbol

  • AGusev18 : Кандидат в президенты России на выборах в 2012 году Эдуард Лимонов сделал важный жест в сторону коренных народов России. Его предвыборная п

  • Anatoly_v01 : В Сырах (Эдуард Лимонов) http://t.co/AOTAKwn2Oa книжка вот, про сыр

  • mechtai : Эх, российская дорога, семь «лимонов» за версту http://t.co/Z09wuuIoaO

  • vikagoreva : RT @Sonya_tommy: у эма восемнадцать лимонов читателей а голосов мало люди вы где я думаю большинство аообще не знают о голосовании #MTVHott…

  • shadskiya_e : Лимонов спятил (( http://t.co/W4m40cuhUp

  • Titovapotivima1 : @Rasskazovageost Вот про Фарбера забавно получилось//Эдуард Лимонов: Бесы же!

  • Danchinowa : RT @LOOK987: Поставить их на колени ! Эдуард Лимонов о том, как на самом деле стоит отвечать на санкции Запада http://t.co/ulZvl93UT8 с пом…