Секс в рентгеновских лучах

топ 100 блогов dymontiger07.04.2016 Это по-настоящему потрясающая работа, упускать возможность увидеть которую не стоит. Ведь в этом смелом, даже дерзком проекте представителя нео-концептуализма Вима Дельвуа рентгеновские лучи проходят через участников, наверное, самого сакрализованного и табуированного процесса на земле. В этом посте вы увидите новый взгляд на секс!

Секс в рентгеновских лучах


Вим Дельвуа — бельгийский художник-неоконцептуалист. Он работает главным образом в готическом стиле.

В 2001 году Дельвуа реализовал уникальный проект: он нашел несколько человек, которые согласились выполнить половой акт под рентгеновскими лучами.

Секс в рентгеновских лучах

Англоговорящие зрители тут же окрестили проект «Sex-Rays» — по аналогии с X-Rays, «рентген-излучение».

Чтобы завершить проект, Дельвуа заручился поддержкой рентгеновской клиники. Все модели — друзья и знакомые Дельвуа.

Секс в рентгеновских лучах

Перед облучением Дельвуа проследил, чтобы модели чуть подкрасили себя барием — контрастным веществом, благодаря которому части тела становятся видны при облучении.

Можно заметить, что рентгеновское излучение «дискриминирует женщин» — намного лучше, чем женская анатомия, в нем видна мужская.

Секс в рентгеновских лучах

Сделав снимки, Дельвуа поместил их в готические рамы под витражные стекла.

Изображение секса получилось относительно невинным — все потому, что в излучении люди начинают больше напоминать роботов или машины.

Секс в рентгеновских лучах

Дельвуа обеспечил своим моделям личное пространство, наблюдая за ними с экрана из другой комнаты.

Как говорит Дельвуа, процесс был «очень медицинским и очень антисептическим». Дельвуа прямо-таки препарировал романтику и сексуальность человека!

Секс в рентгеновских лучах

Фотографии производят необычное впечатление — с одной стороны, в них есть оттенок порнографии, с другой — вы видите процесс секса как бы изнутри.

Как будто скелеты занимаются любовью, и это не так уж сильно отличается от того, как занимаются сексом люди из плоти и крови — та же чувственнность и страсть, разве что не видно мышц, кожи и некоторых органов.

Секс в рентгеновских лучах

Как вы думаете, что это? Потрясающий авторский ход, извращенный эксперимент — или и то, и другое?

Секс в рентгеновских лучах
©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...если на бутылке "Кока-Колы" видишь надпись "Для роялистов". Успел еще подумать: "Вот интересно, а для бонапартистов Кола есть?.." Потом уже понял, что обознался. Слишком много исторических романов, слишком много. А жаль. Правда, в наши дни уже неактуально, но ведь все еще можно вы ...
Здесь , - и честное слово, иногда Mary бывает удивительнее летающего пингвина. Уж в чем-чем, а в сфере внешней политики Соединенные Штаты предельно предсказуемы, и этот момент уж много лет как  разъяснен на столь высоком уровне, что чиновнице такого ранга стыдно не знать ...
На Майдане Незалежности в Киеве женское движение FEMEN провело презентацию своего ...
...
Хорошо человек написал! Со злостью! Эмоционально! А главное, что прав он во всём!"Знаете почему горим?Потому что пиздец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие ...