рейтинг блогов

Секс в путешествиях, или чего мы ждем от попутчика?

топ 100 блогов puerrtto04.07.2011 Какая каверзная тема. Трижды начинал ее, но все три раза муза иссякала и одолевали сомнения, что буду неверно понят. Не секрет, что мы с вами существа социальные и ждем секса и зрелищ, но мой опыт не позволяет написать яркий романтический шедевр. То бишь не буду скрывать - в прошлом имели место милые интрижки на почве совместной поездки в ту, или иную страну.  Но это было скорее исключением, чем правилом. С другой стороны, мой опыт далеко не так обширен, что бы делать выводы. Скажем так, вне всякой зависимости от семейного статуса, политических взглядов и планов на путешествие, человек не яляется роботом запрограмированным на 25 тысяч шагов, 17 перелетов, 62 кг съеденных гамбургеров и 10 сменных трусов. Соответственно, вне зависимости от того, что вы планировали, жизнь может вывести вас совсем не туда!

Секс в путешествиях, или чего мы ждем от попутчика?

Как ездить с иностранцами?

На мой взгляд, если ваша цель исключительно познавательная, то в попутчики лучше искать европейцев и американцев. В случае каких-либо поползновений в вашу сторону будет намного легче мягко намекнуть, что вы не заинтересованы в развитии отношений и хотите сохранить приятельские чувства, вам так комфортнее. У них другая, я бы сказал более циничная система ценностей: попутчик это человек, который отнимает часть вашего личного комфорта, но экономит на проживании и транспорте. Как вариант (необязательно) еще и не зануда. Такой попутчик не станет строить поездку исходя из особенностей вашего семейного положения и возможности совместить познание с активной половой жизнью. Иными словами, из моего опыта поездок с иностранцами (а с ними я ездил даже чаще, чем с соотечественниками), ваша поездка будет более предсказуемой и управляемой. И как правило, без взаимных обид. Вы легко сходитесь на почве общих интересов и экономии денег на прокате машины, но так же легко разбегаетесь, если кому-то стало удобнее что-то другое. И никто не ощущает себя обиженным, брошенным, или обманутым. Даже если ваша попутчица покинула вас в пользу встреченного на сафари в Кении симпатичного испанца - ей так удобнее, а вы вправе строить свои планы не оглядываясь на окружающих.

С иностранцем вы можете провести месяц, но так и не узнать и трети от того, что вам расскажет о себе наш человек. Как у вас дела? Everything is great! Вот и хорошо.

Западные попутчики вне зависимости от пола - очень самостоятельны. Они не будут перегружать вас вопросами из серии "Как мне в Ганновере получить визу Конго?" и "Где в интернете купить билет на самолет из Осло в Мадрид". Они сами зайдут в Гугль и все выяснят, ничуть вас не напрягая. Дружеский совет приветствуется, но никто не взвалит на вас груз проблем, накопившийся за 30 лет его жизни.

Европейская и американская попутчицы с высочайшей долей вероятности будут вас рассматривать как разговаривающее средство экономии денег, что означает, что ожидаемая вами романтика маловероятна. Один мой знакомый три месяца ездил с весьма симпатичной замужней (вы спросите, от чего замужняя дама ищет попутчиков и ездит с ними месяцами вдали от супруга? А вот такие высокие у них отношения, судя по всему) англичанкой по Индии. Он даже не скрывал, что три месяца с красивой женщиной без секса сильно его отягощают. Он не скрывал от нее, что посещал душ с целью занятия онанизмом, причем именно ее представлял в своем воображении. Девушка достаточно спокойно это воспринимала и говорила, что во-первых ничем ему не обязана, а во-вторых, ничего необычного в онанизме не видит - это способствует сбросу нервного напряжения и повышению концентрации на маршруте поездки. Что ж, вполне логично!

Исключения, несомненно есть. Не слишком часто, но бывают. Что лишь подчеркивает правило.

Затрудняюсь однозначно сказать, насколько все вышесказанное звучит жизнеутверждающе. С одной стороны надоел вам попутчик, храпит сильно, стал занудой, больше не экономит вам денег - без обид разбежались посреди Южной Америки. Но с другой стороны, безусловно нет той душевности и близости духа, свойственной нашим людям.

Как ездить с нашими людьми?

Беря в попутчики наших, вы точно не ограничитесь экономией 200 долларов. Вы получаете целый мир, противоречивый и неоднозначный. Скажу больше - вы однозначно обидите человека, сказав ему, что вам с ним очень повезло, ибо сейчас вам обоим платить вдвое меньше за отель и машину. Он будет обижен, даже если вы добавите, что вам с ним повезло в первую очередь потому, что он интересный человек. Нет! Наши люди таковы, что любой намек на меркантильную выгоду вызывает плохо скрываемое негодование.

А уж девушки очень часто и вовсе считают правильным ожидать от попутчика некоего варианта спонсорства. Нет, я понимаю что бывают ситуации, когда ваш близкий друг переживает финансовый кризис и вы от всей души готовы в какой-то степени его поддержать в поездке. У меня так было, помогал людям. Это нормально, а люди потом помогали мне в трудный момент. А хотите эпизод из жизни? Одна моя переписчица из ЖЖ (не будем показывать пальцами) собиралась составить мне компанию по румынской Трансильвании в августе сего года. Мы обсуждали планы поездки и вдруг она мне пишет "Cаша, а ведь мне билеты до Румынии стоят намного дороже, чем тебе". Я не совсем понял, что она этим хочет сказать. Да, я еду в Румынию из Минска (где буду большую часть лета), а она из Новосибирска. Логично, что ей добраться до Румынии несколько дороже, чем мне. Знаете что она сказала дальше? Она заявила, что я эгоист и мог бы придумать другой маршрут. Я ей возразил, что я в своем ЖЖ выложил свои планы на лето и пригласил попутчиков, она мне сама написала, у меня давно куплены билеты. С чего она решила, что я буду менять все планы только потому, что ей "далеко из Новосибирска"? Она на меня смертельно обиделась и удалила из друзей, а удалив, напоследок написала "Ну ты и болван, меня еще никто так не унижал. Ты не джентельмен, а чмо, думающее только о себе!". Отвечать ей я не стал.



В свое время я рассказывал про странную девушку из Екатеринбурга, бурная вышла тема, если не читали - обязательно оцените, как показывает опыт - такое совсем не редкость. Очень многие российские и украинские девушки рассматривают попутчика как некий гибрид джентельмена, спонсора, героя-любовника и отца в одном лице. В этом есть что-то милое и домашнее, но, позвольте, мы с вами говорим про путешествие, или о чем? Вы ищите равного себе, а нередко получаете груз на свою шею, причем с амбициями. Либо вам везет и девушка оказывается чудесной, умной, но... с огромными личными проблемами, решать которые придется вам. Или вас будут воспринимать как сволочь, причем, как вариант, преследовать через все каналы связи долгое время после поездки "А я думала, что я тебе больше, чем просто друг!". И вы с некоторым удивлением разводите руками "Я вас пальцем не тронул, прекратите цирк". Но цирк может тянуться весьма долгое время, от чего вы уже трижды задумаесь, что порой проще поехать одному.

Но не все так плохо. Все же большинство моих попутчиц оказывались людьми интересными во всех отношениях, умными, грамотными, самостоятельными и веселыми. Причем, вне зависимости от формата наших отношений. Мы дружим до сих пор и теряться не собираемся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 июня 2013 года в 19:53, завсегдатай социальной сети Вконтакте, архиепископ Александр (Драбинко) поменял фотографию своего профиля . Может Александр уже о чем-то догадывался, а может это было случайностью, но теперь эта фотокарточка выглядит на его странице более чем двусмысленно: ...
О обстановке массового психоза, индуцированным Клоуном с февраля 2022, свидетельствует данный дикий случай в Закарпатье. Когда на заседание обычного райсовета ворвался местный депутат из партии Клоуна "слуга народа" С.Батрин. И он прямо с порога, значит, достал из карманов ... нет, не ...
Яків Зінченко, член Донецької обласної організації Конгресу українських націоналістів, звертається до усіх небайдужих з проханням надсилати йому на адресу літературу українського змісту - як художню, так і публіцистику.Річ у тім, що у його ...
Здесь невероятное количество всякого и разного граффити. И если смотреть внимательно, обязательно встретишь родственников При внимательном рассмотрении обнаружилось, что в конце марта в городе очень мало цветущих растений (относительно, конечно. По сравнению, например, с ноябрём). Но ...
Сейчас все внимание сосредоточено на военном аспекте происходящего на Украине. Все остальное проходит незамеченным. И совсем не оценивается. А сегодня на Украине произошло эпохальное событие невоенного характера. Хотя это событие напрямую связано с войной. И эпохальное не только для ...