рейтинг блогов

Секс-скандал в блатной 57 школе

топ 100 блогов uborshizzza01.09.2016
Секс-скандал в блатной 57 школе http://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2016/08/4U8K0603.jpg
К 1 сентября в ЖЖ появились посты, посвященные скандалу в 57 школе. Это та самая школа, что находится на Новом Арбате. Она всегда была супер-пупер блатная, и там учились дети всевозможных номенклатурщиков, а также писателей и пр.
Учеба в этой школе была свидетельством того, что родители данного ребенка достигли определенного положения в обществе и больших доходов.
Считалось, что там дают хорошее образование. В советское время 57 школа была полигоном академии педнаук.
Вот только не знаю, пошло ли это на пользу ученикам. Например, эту школу окончил Тема Лебедев, Егор Холмогоров, Андрей Хазин.

Но тут выяснилось, что целых 26 лет в школе преподавал историю учитель, который заводил романы со школьницами. Его зовут Борис Меерсон.
Окончил в 1990 году МГПИ (исторический факультет). С 1990 же года работает в Пятьдесят седьмой школе. Занимал должность учителя истории старших классов и заместителя директора по внеклассной работе. Учитель высшей категории.
Секс-скандал в блатной 57 школе https://web.archive.org/web/20160407075310/http://sch57.ru/teachers/hist-MBM.jpg
29 августа журналистка Екатерина Кронгауз написала:
"Больше 16 лет мы знали, что учитель истории крутит романы с ученицами.
Довольно симпатичный мужик, умный, ироничный, обаятельный.
Немудрено было влюбиться.
Мы были маленькие, а думали, что большие.
А потом шли годы — мы становились больше, а его возлюбленные менялись и оставались маленькими…».

С этого года Меерсон уже не работает в 57-ой школе.

Допустимо ли, чтобы учитель встречался со школьницами? Сейчас ведь учатся до 18 лет.
Если верить книгам и фильмам, то в США его бы за это посадили всерьез и надолго.
У нас возраст согласия 16 лет (а когда Меерсон начинал работать, был 14 лет). Но все равно сексуальные отношения с учениками всегда считались неэтичными, и от таких людей потихоньку избавлялись.

Историки, вообще, рулят. Вспоминается еще один светоч либеральной мысли Венедиктов, который около 20 лет был учителем истории в школе. Он потом вспоминал, что встречался со старшеклассницами и не видел в этом ничего предосудительного.

Может, это теперь норма?


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЗА NIKI! 4249 Осталось 11 часов 3533 ...
Это турецкий картофан, очень высокого качества, продаётся он в супермаркетах исключительно. Стоит 1 евро за 2.5 кг. Бывает чутка дороже. Но даже по такой цене местный народ покупает его исключительно по большим праздникам. Все берут полусгнивший ...
Максим Калашников РОВЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ: ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА БЕЗ СССР Как можно оттолкнуть от себя часть своего же народа? О нищете Украины и неадекватности Кремля. Продолжаем наше путешествие по развалинам России. Смотрим на то, что мы имеем через четверть века «независимостей» и «поднимания ...
Изначально в плане жизни в деревне в графе "мясо" значились поросята. Но папа сказал "надо завести кроликов", причём это было не предложение, а утверждение, типа, ну очевидно же, ...
Моя почитательница (почитывает постоянно) Оксана о-ла-ла Лаврентьева, прибывшая в молодости из Петербурга в Москву к одному уважаемому бизнесмену, возмущена. Хватит, говорит она, писать гадости про «насосала»! Добилась через равноправные отношения. Заинтересовала. Смогла. Получила ...