Секс-символы. Мужчины.

топ 100 блогов neferjournal15.11.2010Шоубиз Недавно мне пришла в голову мысль об известных мужчинах, которые считаются секс-символами. Частенько тот или иной экземпляр вызывает у меня недоумение, а девицы прям сохнут и испускают неприличные возгласы при виде очередной роли/фотографии. Захотелось разобраться и подбить статистику, я принялась перебирать в памяти знаменитостей и рыть интернет.

Ну секс-символы бывают разные и меняются с каждой эпохой. Исследование было бы слишком обширным, поэтому мы сократим сегмент до современности. Скажем так: в пределах моей жизни. Это не значит, что я ровесница Кларка Гейбла, но я смотрела фильмы с ним и это меня затронуло :) Кстати, с него и начнем.

секс-символ
Его я помню собственно в образе Ретта Батлера из "Унесенных ветром". Хотя у него было много других ролей, эта была очень яркая и засела в памяти. Не могу сказать, что он мне прям очень нравится, но в нем есть определенный шарм. Естественно я примеряла роль Скарлетт на себя, в смысле смогла бы я выйти за него замуж как она и насколько сильно меня бесила его ухмылка. Не могу ответить однозначно, это как лед и пламень. Мужчина интересный.












секс-символ
Брэд Питт. Он мне нравится. И несмотря на то, что почти всех блондинов считают слащавыми и тупенькими, я так не думаю. Его роли почти все пришлись мне по душе, образ, созданный в журналах и на ТВ вполне себе привлекательный, на него приятно смотреть в конце концов. В общем гут. Он молодец и очень разный.













секс-символ
Еще один мужчина, ставший заложником своей внешности – Леонардо Ди Каприо. Сначала все восхищались Титаником, а потом это резко стало плохим тоном и многие, услышав это имя морщат носы, типа "фу, как попсово, опять этот сладкий мальчик". Да, внешность у него слишком миловидная и нисколько не мужественная, роли, предлагаемые ему режиссерами были примерно одинаковые. Но он попытался выбраться из образа героя-любовника, он оказался очень талантлив. С каждым фильмом я уважала его больше и больше. И хоть я не считаю его прям уж суперсексуальным, он мне нравится.





секс-символ
Чего не могу сказать о Джерарде Батлере. Он меня бесит. И еще бесит то, что я не понимаю, что в нем может нравиться. Мы уже обсуждали тут его после "Голой правды" и "Охотника за головами", он мне запомнился этими двумя очень похожими друг на друга ролями. Во-первых, я не люблю небритых мужчин. И вообще он какой-то неопрятный и неприятный. Поведение оставляет желать лучшего. Классический "плохой парень". Никогда не понимала, чем они могут привлекать. Мне это недоступно, я не любитель опасностей, насмешек надо собой и неустойчивых отношений. Я правда не знаю, какой он на самом деле, но созданные им образы омерзительны и симпатии не вызывают. Балтера в сад.













секс-символ
Тоже самое Джек Николсон. Представьте, его тоже некоторые считают привлекательным. Мне он не нравится внешне, мне не нравится образы, в которых он предстает, мне не нравятся почти все его выражения лица. Хотя я допускаю, что при всем при этом он может быть хорошим актером.









секс-символ
Аль Пачино. Он меня не бесит, но и не нравится тоже. Он просто есть. Это хороший актер, но мне странно слышать, что его называют привлекательным. На одном сайте по отношению к нему даже употреблено словосочетание "знойный красавец"! Не понимаю. У него некрасивое лицо, достаточно резкие черты лица. Скажете харизма? Возможно. Но на меня она не действует.





секс-символ
Роберт де Ниро. Будете смеяться, но было время и я их иногда путала :) Да я понимаю, что они совсем разные и не похожи, но по смысловой нагрузке и ощущениям для меня очень схожи. И да, я тоже не могу понять его привлекательность. Ведь кто-то наверняка считает этого мужчину секси?)







секс-символ
Шон Коннери. Тоже не мой типаж. Хотя я понимаю, чем он может нравится. Причем с годами он очень изменился, появилась какая-то мудрость во взгляде что ли. Но меня он тоже не возбуждает :)









секс-символ
А вот Джонни Депп мне нравится. Очень! Он странный, разный и непредсказуемый. Его харизма как раз на моей волне, он просто чудесный. Люблю фильмы с ним, на него приятно смотреть. И да, он очень талантливый тоже.









секс-символ
Никогда не воспринимала Брюса Уиллиса как красавца-мужчину. И хоть он все время играл сильных мужчин, которые готовы в любой момент (хоть после завтрака) спасти мир, для меня он как-то оставался вне интереса. Пока он не постарел и не полысел. После четвертого "Орешка" я на него взглянула совсем по другому. Помнится смотрю на его лицо в полэкрана и думаю "а он ничего себе такой". В общем нравится он мне.
Кстати, забыла сказать, Брэд Питт мне тоже стал нравится больше, когда перестал быть мальчишкой. И Джордж Клуни как-то внезапно похорошел в моих глазах в нынешнем его возрасте.







секс-символ
О-о-о, Хит Леджер! Он суперсекси и мегаталантлив! А его Джокер – это просто одна из самых лучших отыгранных образов в мире за все время! Про него я могу писать только с восклицательными знаками, мне он очень-очень нравится :)







секс-символ
Антонио Бандерас хорош. В нем есть харизма, страсть, привлекательная внешность. Пожалуй, его я тоже люблю. Причем с годами он стал только лучше.













секс-символ
Завершу пожалуй актуальным на сегодня "секс-символом" – Робертом Паттинсоном. Понимаю, что парни разные нужны, парни разные важны, но это неопрятное взъерошенное чудо не может быть секс-символом :) И это мое ИМХО. Литсо у него не уродливо, фигура тоже неплохая, хотя худощав конечно, но стиль и общее впечатление оставляют желать лучшего. Вердикт: не нравится, не понимаю.





Как-то получилось, что ни одного нашего... А кто? Домогаров, Певцов или может быть Пореченков, прости господи? Еще есть Машков, Нагиев, Малахов, Бондарчук, Хабенский и Чадов. Из всех вышеназванных пожалуй только Бондарчук мне импонирует. Ну ладно, Чадов еще. Остальные – не-не-не, не нравятся, не привлекают и не являются секс-символами, даже не уговаривайте.

Еще мне нравится Арнольд Шварценеггер, Том Круз, Бон Джови, Максим Галкин, Дима Билан, Антон Макарский, Безруков пожалуй тоже нравится. Мне не нравится Майкл Дуглас, Бельмондо, Маковецкий.

Кстати, впервые в жизни я задумалась над термином секс-символ по отношению к российским мужчинам, когда в юности прочитала в одной из газет данное словосочетание рядом с фамилией Абдулова. Тогда я была в шоке, даже к маме пошла узнавать, что она считает по этому поводу :)

Расскажите, кого вы любите, а кого терпеть не можете на экране? Секс-символы. Мужчины.

Оставить комментарий

Irina Yanina 16.02.2013 14:18
круто
Yulia Ploshkina 08.08.2013 01:28
в фильме "что гложет гилберта гейбла" дикаприо - мегакрут
Liza Andreychenko 10.03.2014 18:32
Почему бы не Майкл Джексон
Valentina Rakhmanova 19.03.2019 01:22
Андрей Чернышов?
Архив записей в блогах:
Статья 460 Гражданского кодекса РФ обязывает продавца при  исполнении сделки купли- продажи передать покупателю товар свободным от прав и притязаний третьих лиц. Это условие соблюдается далеко не всегда. Все чаще товары (в том числе автомобили)  приобретаются в кредит,  и ...
Свидетельство того, что мы уже привыкли мыслить горизонтально, можно найти даже в динамике русского языка. Читал недавно статью о соответствующих ТЕНДЕНЦИЯХ. За последние годы употребление слова ВЛЕЧЕНИЕ снизилось практически до нуля. По частоте использования в разговорной речи слово ...
Никто не видел как компьютеры размножаются, но и у компьютеров, оказывается, есть пол. Чтобы узнать, какого пола ваш компьютер, сделайте следующее: 1) Откройте блокнот 2) Наберите сами или скопируйте: CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love You" 3) Сохраните как ...
В отличие от остальных западных стран, в последние недели французская пресса освещала взятие Алеппо правительственными войсками довольно скупо, и в этом был свой резон. Потому что говорить правду было не положено, а много врать, при скором неизбежном падении боевиков, было, вероятно, ...
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Несколько боевиков обнаружены в одной из школ в центре Грозного, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров журналистам. "Сейчас они блокированы. и проводится операция по их ликвидации", - сказал Кадыров. Ранее он сообщил о ликвидации семи боевиков, которые пл ...