Секс и насилие

топ 100 блогов yachtweek28.05.2018
Посмотрела сериал "Большая маленькая ложь". В нем три главных героини и у каждой свои проблемы, связанные с сексом или насилием, или и с тем, и другим одновременно.

 Секс и насилие

Муж Селесты (Николь Кидман) любит ее, но какой-то странною любовью. Когда она его раздражает чем-нибудь (не то сказала), он злится, бьет ее или душит, от этого возбуждается, и у них происходит страстный "злой" секс. Селесте он тоже нравится, но ей не нравится унижение и битье. После этого каждый раз муж извиняется: "Прости, Звездочка". Селеста никому не рассказывает, что творится у них дома. Она уговорила мужа пойти к психологу, но и там она поначалу юлит и делает вид, что все хорошо. Она оправдывает мужа, мол, сама виновата - провоцирует его, да и сама тоже бывает зла. "Это что-то особенное, нас столько связывает и развестись с ним - все равно, что отрезать себе руку". Селеста отказывается признавать то, что находится в опасности, хотя в глубине души она это понимает, иначе если бы не было проблемы, то она не пошла бы к психологу. К слову, у Кидман в ее 50 отличная фигура! Многие молодые позавидуют. Голой в фильме ее много показывают.

Мадлен (Риз Уизерспун) до сих пор обижена на бывшего мужа, хоть и прошло уже 15 лет. Она хочет всех держать под контролем. "Вынюхивать - мой святой родительский долг", - отвечает она мужу на вопрос, зачем пасется на страничке 16-летней дочери Эбигейл. К слову, дочь собирается пустить с торгов свою девственность, чтобы собрать деньги против сексуального рабства. "Если в рабство продают 7-летних, то богатая белая американка вполне спокойно может продавать себя в сети", - считает она. Супружеский секс в новом браке Мадлен наскучил, поэтому она завела интрижку на работе, но спохватилась, что это может явиться угрозой ее браку.

Джейн (Шейлин Вудли) 6 лет назад изнасиловал мужчина. О нем она не знает ничего, кроме имени. В результате насилия родился сын, которого она очень любит, но прошлое ее не отпускает, она мечтает о мести и боится, что сыну от отца могли передаться гены агрессии.
Параллельно идет сюжетная линия с детьми в школе. Одну девочку постоянно кто-то обижает, душит, оставляет синяки, а она молчит.

Герои сериала иногда матерятся. Не знаю, только мне попалась такая озвучка или она вся такая. Не очень-то приятно слышать слово, созвучное "песец", когда в это время в комнату заходит мой ребенок.

Сто лет не смотрела сериалы, но здесь всего 7 серий, осилила за уикенд. По жанру это детектив. Но вообще, очень жизненно.

Цитаты:

Идеальная жизнь — это всего лишь идеальная ложь.

Все семейные пары притворяются. Даже самые счастливые.

Каждый хочет быть богатым и красивым, но по-настоящему богатым и красивым приходится притворяться, что они такие же, как все.

Когда спокойствие любимого человека зависит от твоей лжи, все предельно просто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
01 гуляя по округе, обнаружили место странной силы 02 между лесами лежит поле, разделённое узкой дорогой, почти тропинкой, на которой вряд ли разъедутся две легковушки... 03 ... и на обочине которой путник обнаруживает Знаки 04 "Внимание! -- ...
Взгляд на норвежскую королевскую семью глазами художницы Lena Тrydal Кликабельно! ...
Наткнулись тут на странный рейтинг, размещённый на IMDB. Крупнейшая в мире база и сайт про кино, прообраз российского «Кинопоиска», но без интеграции с домашним кинотеатром и возможности писать рецензии. Зато – сведения про шесть с лишним миллионов фильмов, сериалов и отдельных ...
ПА-2 двадцать лет назад: "когда я смотрю на этих детей, верю, это поколение мы не потеряем!". Ну да: не успели спасти одно поколение, как тут же не успели спасти другое. ...
Вот ведь красота какая — Кудрин напишет новую экономическую программу . Не Глазьев. Это показательная новость. Ибо, конечно, программы может существовать две. И из них надо выбрать. Если будет программа Кудрина, то это будет говорить о том, что государство хочет сильной рыночной эко ...